Жирнота

Сегодня пришлось покататься в автобусе, чтобы проехать из одного города в другой. Все мы знаем, что там 2 места рядышком. Захожу я в автобус и вижу, что соседка моя - очень тучная тетя. Развалилась на полтора сиденья. Я сажусь и подпихиваю ее к окну, ибо сидеть, свисая одной булкой в проход очень неудобно. На что получаю полный гнева возглас: "что вы делаете? Вы что не видите, что мне тесно?". Я не стал ничего отвечать (я же не в интернете, чтобы быть смелым и остроумным) и молча засунул наушники. К сожалению свободных мест в автобусе больше не было, пересесть возможности не было. Всю дорогу этот бегемот пыхтел и старательно пихала меня локтями в бок.

Вот мне интересно, господа жиробасики (не полные люди, а туши, занимающие 1,5-2 места), независимо от причин комплекции, вы реально не понимаете, что просто не помещаетесь на одном сиденье, и никто не хочет жертвовать своим комфортом, чтобы ваша жопа удобненько обтекла все доступное место? Неужели так сложно купить 2 места, если уж на одном не помещаетесь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

"Неужели так сложно купить 2 места, если уж на одном не помещаетесь?"
я ни разу не тушка, но справедливости ради хочу заметить, что по-любому на второе оплаченное место кто-то будет претендовать типа "ну вам жалко что ли?", "ну с краешку" и т.д. В итоге вроде и заплатил чтоб никому не мешать и что никто не мешал, а вроде все равно ехал в тесноте.

раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий

да фиг там, заплатил - твое

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это понимаю я, понимаешь ты, понимают еще несколько человек, но куча других срать хотела на чужое право, они видят лишь свои права и хотелки.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Свои права и границы надо уметь отстаивать, никто другой это делать не обязан
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

отстаивать не обязан, а вот не нарушать мои права, обязан. Или по вашему и убить можно, ведь соблюдать право на жизнь убитого никто не обязан, а значит и наказывать убийцу не надо?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы (мы, я) ответственны каждый за свой выбор. человек, совершив убийство, будет наказан, т.к. это его выбор - совершить это действие. Человек, которого убивают, должен защищаться. Человек, у которого крадут, обязан (самому себе, в первую очередь) отстаивать свои права, обратившись в соответствующие инстанции. Если он этого не сделал, никто не обязан и не будет делать это за него. Потому что это ответственность человека, который пострадал.

Представьте, сидите вы в кафе и кушаете свою любимую еду. Прямо смакуете ее, кушаете с удовольствием. Тут подсаживается к вам товарищ неприятной наружности и просто забирает у вас тарелку и ест вашу любимую еду. Возмутительно? Да. Кто виноват, что это произошло? Тот, кто не сказал: "Какого хрена?" в тот момент, когда товарищ еще только присаживался. Если у вас "на шее" сидит человек, то это ваш выбор: оставить его там или сбросить.

Можно делать, что хотите, но понимать последствия, т.е. брать ответственность за свои поступки, вы (мы, я) обязаны каждый за себя. на этом и строится система законов.

Так что вы обязаны отстаивать свои границы, если ваши права нарушают. Это ваша ответственность, учитесь быть взрослым, а не страдающим ребенком, которого принижают, зажимают, лишают. Это вы позволяете с собой так делать, а хамов всегда было много. Все зависит от вас, и ваша жизнь в ваших руках.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, хорошо сказано!
Прямо захотелось встать и немедленно идти бороться за свои права!

Серьезно, частенько решимости не хватает. Вернее, желание быть удобной для кого-то другого побеждает желание быть в комфорте для себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

желание быть удобной для других это просто привычка (мышления, в первую очередь и привычка поведения во вторую). Привычки можно изменить, в головном мозгу формируются новые нейронные связи за 20 повторов. Поэтому стоит 20 раз поступить по-новому, и вы станете другой. желаю удачи, вы достойны самого лучшего в своей жизни просто потому, что вы человек со своими желаниями и потребностями, на которые вы имеете право.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"человек, совершив убийство, будет наказан, т.к. это его выбор" - ну так и занять чужое место тоже его выбор, почему его не накажут?

"просто забирает у вас тарелку и ест вашу любимую еду" - это неравносильно занятию свободного место. Больше подходит для ситуации, если человека скидывают с его единственного места.

"Какого хрена?" в тот момент, когда товарищ еще только присаживался. - извиняюсь, но если вы не хотите чтоб к вам подсаживались в обещпите (неважно, кафе или ресторан), кушайте дома, а в общепите вы платите за еду, а не за стул. Поэтому если человек подсаживается, то "какого х..?" будет неуместно. Уместно лишь отстаивание своей тарелки, а в случае с автобусом тарелка только то место, где располагается пятая точка человека. Сложно в адекватных рамках отстаивать соседнее место, где нет "тарелки".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Почему его не накажут?" потому что невозможно приставить к каждому личного охранника, который будет защищать ваши права за вас. Вместо этого надо защищать себя самому или уходить от дискуссии. Просто сидеть и кипеть - незрелое поведение. Самому ведь противно, что себя защитить не можешь, вот все кто могут и лезут нарушать личные границы.
Пример с тарелкой и едой был метафорой, а вы, сударь, просто придиратесь, вытягивая несостыковки,которые существуют только в вашей голове. Был бы опыт позитивной самозащиты, вы бы поняли пример. Видно, быть ноющим ребёнком вам нравится больше - ведь так приятно, когда проблемы решают за вас. Ваше право. Общаться с вами мне больше неинтересно, это не разумная трата моих ресурсов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"потому что невозможно приставить к каждому личного охранника, который будет защищать ваши права за вас." - получается странная логика. Убийцу накажут, потому что рядом с убитым в момент убийства из воздуха материализуется личный охранник? Скорее дело не в охраннике, а в том, что людям за каждую мелочь не охота нервы трепать себе.

"Вместо этого надо защищать себя самому или уходить от дискуссии. Просто сидеть и кипеть - незрелое поведение." - согласен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня всегда с собой газовый пистолет, балончик, телескопичка, шокер, и нож , на случай отстаивания прав..

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо междугородний автобус очень опасное место.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"– Тоже была старая, да, – сказал лысый водитель. – Тоже вот так же нагрубила молодёжи. Ну, её и это… оптимизировали. Девчонки, да! А бабушку на остановке встречали внуки – один с битой, другой с вот таким пчаком… Павлодарские же! Всех положили! Когда черти приехали, осталось им только пластиковые мешки таскать. Меня хозяин на премию наказал, да… А сам оружие не выдаёт на таком гнилом маршруте, шакал!"

Автор поста оценил этот комментарий
скажем в автобусе дальнего следования - может быть, а в маршрутке, где все сидят, висят, торчат конечностями из окон - хрен объяснишь, да и оплата на выходе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в маршрутке да

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть! Не раз брал два места, и ни разу не кайфовал. Водитель всегда кого то подбирает по дороге, и все: "ой, ну у вас же свободно"!
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

а слабо водиле скзать - бабло назад - это как минимум - а то и в двойном?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку