Женская истерия

Знаете, бывают такие люди, которые бесят. Бесит их внешность, бесит их походка, манера общения. Эти люди не виноваты, что кого-то бесят. Они живут своей жизнью, общаются с людьми, смеются.
Вот так, пришлось работать с таким человеком. Нас много инженеров сидело в одном кабинете, работали над одним проектом. И вот один человек меня просто выбешивал. Он мне казался уродцем, внешность для меня была очень неприятна. Потом он уволился, на его место пришёл другой человек. Все стало хорошо.
Прошло много времени, тот человек, который меня бесит, добавляется в друзья вк. Поспрашивал как у меня дела. И начал на всякие праздники слать какие-то поздравления, открыточки. Я так удивилась. Иногда отвечала "спасибо", иногда просто игнорила. Через какое-то время мне пишет девушка с наездом- интересовалась, что у меня было с тем человеком? С такой ситуацией я столкнулась впервые и даже растерялась. Ей я написала просто, что ничего. Для меня это такая ненужная информация.
Проходит три года и сегодня эта барышня мне снова пишет, что товарищ свободен, забирай.
Мне так стало обидно, что меня обвиняют в том чего не было, на меня наговаривают то, чего не было. Я думала, что меня ничего уже не удивляет. Оказывается, удивляет- Я так поразилась, что живу в другом городе (со временем я переехала в другой город), радуюсь жизни, ставлю цели на будущее, а обо мне надумывает какая-то барышня, ненавидит меня, наверно заходит каждый день ко мне на страничку и проклинает, что я якобы спала с её кавалером.
Неужели так затуманивает глаза ненависть, что не можешь адекватно оценивать ситуацию, её анализировать?
Пришлось дать ей словестных пощечин, чтоб человек пришёл в себя. Барышня извинилась за наезды.