Жена сказала "Надо строить дачу". Каркасный домик.

Мы давно хотели дачу, а поскольку я немного связан со строительством  решили, что строить буду сам с помощью пары друзей. Рассмотрев все варианты я остановился на каркаснике, по расчётам выходил дешевле всех, возводится быстрее всех, ну и строится я хотел в не сезон так что и тут каркасник был наиболее приемлем.

Первая половина февраля, началось:

Жена сказала "Надо строить дачу". Каркасный домик. Каркасный дом, Длиннопост, Строительство, Дача

Вот таким агрегатом вкручиваем сваи.

Жена сказала "Надо строить дачу". Каркасный домик. Каркасный дом, Длиннопост, Строительство, Дача

Сваи на месте.

Жена сказала "Надо строить дачу". Каркасный домик. Каркасный дом, Длиннопост, Строительство, Дача

Начинаем делать обвязку три доски 200*50 пробивали гвоздями стягивали шпильками.

Жена сказала "Надо строить дачу". Каркасный домик. Каркасный дом, Длиннопост, Строительство, Дача

Сразу поставили лаги.

Жена сказала "Надо строить дачу". Каркасный домик. Каркасный дом, Длиннопост, Строительство, Дача
Жена сказала "Надо строить дачу". Каркасный домик. Каркасный дом, Длиннопост, Строительство, Дача
Жена сказала "Надо строить дачу". Каркасный домик. Каркасный дом, Длиннопост, Строительство, Дача

Выставили каркас стен первого этажа.

Жена сказала "Надо строить дачу". Каркасный домик. Каркасный дом, Длиннопост, Строительство, Дача
Жена сказала "Надо строить дачу". Каркасный домик. Каркасный дом, Длиннопост, Строительство, Дача

Врезали укосы.

Каркас первого Этажа на этом закончен. Если интересно могу продолжить рассказ и подробнее рассказать про свою стройку. Ориентировался только на наш СП все решения брал оттуда. Доску заказывал с обработкой антисептиком. Вся стройка с перерывами шла февраль, март, апрель и часть мая.

А итог был вот такой:

Жена сказала "Надо строить дачу". Каркасный домик. Каркасный дом, Длиннопост, Строительство, Дача

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)