1814

Жадность до добра не доводит

Лет так 15 назад помер наш сосед (живу в частном секторе). Родственники оформили наследсво и выставили дом на продажу. Покупательница нашлась быстро - бойкая такая тетка со склочным, скандальным характером. К тетке прилагался забитый, чего-то бубнящий себе под нос, мужиченка.
Случилось нам как-то уехать на пару недель из города. Возвращаемся, ба! - забор за домом перенесен метра на полтора на нашу территорию. Идем к новым соседям. Тетка начинает размахивать руками и орать, что ее забор соседи с другой стороны перенесли, и поэтому - логика охуительная! - она подвинулась на нашу землю! И по документам, кстати, все норм. Пока нас не было, пришли с БТИ, все померяли, зафиксировали и, поскольку нас не было, квартальная подмахнула подпись, что соседи претензий по меже не имеют.
Понимаю, что предстоит долгий и нудный - на годы, процесс по оспариванию всей этой хрени...
Но потом я от этого отказался!
И дело вот в чем...
Сторона эта северная, теневая. Даже летом там постоянно сыро. И мы этим закутком никогда не пользуемся. Разве что куры там гуляют.
Но самое главное! Забор соседи поставили добротный: столбы вкопали, забетонировали, профнастилом зашили. Видать боялись, что мы его назад сдвинем! Не пришлось...
В первую же весну, вся многотонная подтаявшая масса снега (сторона северная, подветренная) разом съехала с крыши и снесла забор к ебеням!!!
Ровно до того места, где он и должен был стоять!
И вот теперь, каждую весну, я словно любопытный кот сижу на подоконнике и ожидаю этого эпичного момента: сначала легкий шелест на крыше, который за секунду преврашается в оглушающий рев... и-иии - хераксь!!! Несколько тонн льда и снега выламывают поперечены, отрывают и сминают профнастил, вынося всю эту лавину на соседский двор.
А когда снег растает, тетка матюгами гоняет мужика; тот, чего-то бубня себе под нос, набивает новые доски и зашивает все снова профнастилом. До следующей весны.
Упорные ребята...

Дубликаты не найдены

+129
В детстве :на полянке росло два дерева, служившие для детворы воротам, а один дядя выгнал их нах, чтобы ставить новую свою машину в тенёк .... Первый шквальный ветер завалил ему одно из них на тачку....
раскрыть ветку 6
+40

странно что ему на капот не насрали

раскрыть ветку 3
+21
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+12
У нас тоже было подобное. Дети прожгли дерево внутри через дупло и дерево вскоре упало
0
Буду гореть в аду, но...
Иллюстрация к комментарию
+46

Баловство с заборами и снегом - это конечно забавно , но ... Документами я бы всё же озаботился , учитывая в какой стране живёте ... А то издадут указ что мол "если стоит уже 3 года и не было юридических претензий так значит считать земельку их , и пофигу что без вашей подписи" (прецендентов море).

раскрыть ветку 7
+27
Это да! Согласен - в нашей стране, не удивлюсь, что и в пользу государства отжуют!
Просто в последнее время слух пошел, что продавать они дом собираются. Опять же потребуется согласие соседей по вопросам межевания.
раскрыть ветку 6
+28
Опять главная или как там она, квартальная, подпишет без вас - и все. Приедете из отпуска, а все официально. Так что смотреть на поломку забора, может, и приятно, но документы в порядок привести надо, стукнуть на самострой сам бог велел, а то потом смеяться будут уже соседи.
раскрыть ветку 1
+8

к тому же есть нормы по расстояниям, от дома до дома, до забора, до дороги. В теории если их забор станет законным - смогут подать в суд на снос вашего дома.

раскрыть ветку 1
0

Чем история то закончилась в итоге ?

0

если они действительно оформили изменение границ земельного участка - не потребуется.

+27

Побольше тебе снега !

+54

дашь один раз палец покусать, потом жрать начнут не стесняясь

+23

Давно, наверное, это было. У нас сейчас без топосъёмки, а потом и без "установления границ" (это две разные операции) никакие движения с землёй с места не сдвинутся. Тем более купля-продажаю

+38
раскрыть ветку 5
+34
Вы удивитесь, если реально посчитать какая масса снега скапливается за зиму на крышах домов. У меня есть бокс (под сервис строил) - там крыша плоская и чистить приходится. Рубишь лопатой на куски спресованный снег и скидываешь. Я как-то взвесил ради интереса и обмерил один такой кусок. Потом пересчитал по размерам крыши, сколько это будет.
6.5 тонн снега только на этой крыше!
А дом у меня не маленький. Так что это только кажется, - что с крыши снежинки пушистые сползают.
раскрыть ветку 3
+18
Не страшно на крыше столько снега держать, пока само не растает и не упадёт? Может самому убирать. Или все норм?
раскрыть ветку 1
+4
+6

Расчётная снеговая нагрузка для СПб — 200 кг/м.кв. Т.е. у дома с крышей 6х6 метров, нагрузка 36*0.2т = 7.2 т.

+43
Прогнулись
раскрыть ветку 6
+57

Смотреть, как ушлые господа каждый год терпят убытки там, где хотели получить прибыль - бесценно.

раскрыть ветку 4
-2
Ну так прибыль они получили. Это их земля теперь. А за порчу и дом не по нормам они могут и в суд подать. Дом нельзя строить так близко к границе. Могут заставить снести.
раскрыть ветку 3
+3
Это тактическое отступление)
+19

В следующем году пили видос. И не забывай смотреть на них с улыбкой, это особо бесит

раскрыть ветку 1
+2
Может еще в этом выйдет заснять, у нас например, до сих пор снег выпадает по утрам. Не Сибирь))
+14

Не обижайтесь, но звучит примерно так.

"Мои соседи засунули мне в жопу ручку от лопаты, но я не унываю, а веселюсь, глядя, как они регулярно получают занозы.

раскрыть ветку 1
+4
Интересная аллегория! Если не учитывать того, что все, что они понастроили подлежит обязательному сносу! И по действующему законодательству узакониванию это не подлежит - только снос!
Кстати, поговаривают, что дом они собираются продавать. И потребуется (для совершения сделки) подтверждение соседей - об отсутствии межевых "непоняток".
Так что, это не черенок в моей жопе, - это перышко, которое смешно щекочет мою задницу!
А с другой стороны этого перышка привязана работающая бензопила, которая хорошенько обстругает пальцы моим соседям!
Перед тем, как продать (обменять, подарить, пропить) это дом - им придется снести все...ВСЕ, что они понастроили. Если читали комменты - то знаете, что я уже с этим сталкивался.
+6

За твою землю переживаю больше, чем ты. Вернуть бы надо, пока срок давности не истек

+10

А разве снег с вашей крыши ломающий их собственность (по их мнению) не ваши проблемы ?

раскрыть ветку 3
+28
Проблема с порчей собственности решабельна! На каждое частное домовладение имеется паспорт, в котором указываются: материал дома, покрытие (обшивка), материал крыши и ее форма.
В моем паспорте указано "крыша двускатная, крытая шифером".
Существуют так же требования к межеванию территории и к расстоянию от строений, до границ участка.
У меня никаких расхождений с документами нет! Как все росло, так и осталось! Отсюда вывод: если я ничего не переделывал, то кто виновать в "порче имущества"?
Тетка это тоже понимает.
Они, кстати, понастроили там всего без разрешения: сарай, гараж... Все впритирку!
Мне это побоку- сторона северная, меня не затеняют. Но когда переделки документов коснется - это ж все снести заставят.
Я-то, когда себе под сервис бокс строил, столкнулся с этим вплотную. Каждый метр, сантиметр - все по требованиям.
Сейчас если продавать будут, или еще какая движуха - все это под бульдозер.
Да и по закону я сейчас могу заяву написать, "настучать" так сказать, - и инициировать проверку законности застройки.
Придут, проверят, заставят снести. Сейчас уже узаконивания по факту того, что уже построено, нет - заставляют сносить!
раскрыть ветку 2
+2

Кроме того, они забор по сути поставили на твоей земле, а о том, что с кровли снег сходит, ты их конечно же предупреждал. :)

+1

ого)

+4
Но я бы может и обратно вернул землю, а забор не трогал)
+2

фото можешь предоставить?

потому что хуйня какая-то

в чем проблема сделать забор из металла (сам сказал типа нормальный забор).

+ бти не занимается земельными участками, занимаются ими кадастровые инженеры.

они должны были подписать акт согласования границ земельного участка. Не пойму, как они его сделали без вас? Там есть такая процедура - через публикацию сообщения в газете, но она занимает несколько месяцев.

Хуйня, короче.

раскрыть ветку 5
+2
Через публикацию в газете на торги выставляются участки, входящие в муниципальную собственность - если они передаются в частое владение. Это обеспечивает публичность и участие в торгах всех заинтересованных сторон. К частным домовладениям, уже находящимся в чей-то собственности, это не относится никоим образом.
В тот период, согласен с Вами, проходили дикие перестройки в системе земкадастра, БТИ, и прочего - поэтому приплетали всех и вся.
И, наконец, по поводу акта согласования: квартальный уполномочен подтверждать подобные документы своей подписью, в случае отсутствия хозяев.
Поэтому "да пиздабол он" - заявление несколько легкомысленное с Вашей стороны.
Хотя, Ваше выражение ""Хуйня, короче!" - в случае чего, использую как крайний аргумент в суде! Думаю, что судья сразу прослезится, вытрет сопли мантией и стукнет молотком в мою пользу!
раскрыть ветку 4
0

>Через публикацию в газете на торги выставляются участки,

нет, речь идет о согласовании акта согласования границ земельного участка. Он подписывается с соседними землепользователями, можно сделать через газету, если не удалось найти соседних землепользователей.

>И, наконец, по поводу акта согласования: квартальный уполномочен подтверждать подобные документы своей подписью, в случае отсутствия хозяев.

Нет, не уполномочен. Ну, если вы в России живете, конечно, за другие страны говорить не буду.

>Поэтому "да пиздабол он" - заявление несколько легкомысленное с Вашей стороны.

Фотки забора выложи, до схода снега и после.

раскрыть ветку 3
+2
Упорные ребята... Вы в слове "упоротые" несколько ошибок сделали
+4

Зассал просто

раскрыть ветку 5
+12
Ну так... Подсикиваю немного в штанишки от удовольсвия, когда забор выносит!
раскрыть ветку 4
+1

Чувак - ты за полтора метра купил ежегодное развлечение))) Имеешь толк в развлечениях))) Видимо выражение лица тётки бесценно)))

раскрыть ветку 3
+1
+1
Фоточки бы
0
Несколько тонн льда и снега
раскрыть ветку 5
+6

вот минимальная часть того, что происходит у автора

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+37
И это только с собачьей будки!
раскрыть ветку 1
+1

Наша Кемеровская область в 4 зоне по снеговой нагрузке и это 240кг/на 1 м.кв.

Так что вполне может быть многотонная лавина с крыши.

+5
Легко! Спросите у тех, кто очисткой кровли занимается. К весне на обыкновенной крыше плотного, слежавшегося снега, несколько тонн влегкую наберется. У меня дом немелкий, крыт шифером - на нем снег задерживается, не соскальзывает, как с профнастила.
0

"умру, но с дерьмом не расстанусь"

-3

Потом тётка мужиченку под очередной сход снега подложит... Будет интересно)

-5
Ага, и пропажа грузовика с тротилом из ближайшей военной части накануне - чистое совпадение
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: