Жадность арендодателя

Арендовал в Москве квартиру-студию.
30т.р., р-н Люблино, чуть меньше 20мин до метро пешком. Новостройка, квартира приятная, небольшая, максимум для одного. Звонит в один день хозяйка, и говорит что все вокруг цены поднимают, и она тоже решила. Сначала до 35, а потом может до 40 поднимет. Я естественно решил съехать, ибо для меня это уже перебор, платить столько за место, в которое, в основном приезжаю ночевать.
Стало интересно понаблюдать, а за сколько она сдаст при таком отношении. Сначала объявление стояло за 39, потом цена опустилась до 37, далее 35 и 32...И в итоге была сдана за 30. При том почти через 2 месяца.
Больше потеряла. Вот и стоило жадничать?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, интересно.

ТС, через сколько новое жилье нашел и за сколько?

раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге арендовал комнату за 15к., В 15 минутах езды до работы(по сути до центра). Двушка. Квартира конечно не новая, но в целом приятная.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так может и к лучшему, что съехал?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В целом да, но жить одному все равно приятнее. Но пока, психологический порог до 30 т.р.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в итоге тс снимает вообще комнату. Видимо за 30 то и не нашлось

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле много вариантов в том районе, просто решил, раз подвернулся случай, почему не поэкономить?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Студия студии рознь. Какой этаж? Угловая? Есть ли мусоропровод? Парковка? Там до хрена мелочей. К примеру, цена с коммуналкой или отдельно?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Парковка всегда забита, выезд один, постоянно пробки из жк, мусоропровода нет, счётчики отдельно, этаж 5, не угловая
показать ответы
943
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я сдаю квартиру одной и той же семье уже 7 лет и еще не поднимал арендную плату просто потому что кто-то вокруг поднял. Хороших арендаторов тоже не так-то просто найти.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, за всё время, что снимал квартиры, все арендодатели были довольны, ну а что, по мелочам не беспокою, оплата всегда вовремя, или даже чуть раньше, квартира всегда в чистоте, живу один, в основном приезжаю ночевать
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Может она просто захотела от тебя избавиться?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она не против была что я жил, просто хотела плату больше) оплата была вовремя, жил один, не шумел, квартиру кстати я отдал практически в том же виде, как на момент начала съёма
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Практически, значит чего-то расхуярил таки
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, "практически" - это погрешность например на небольшие потёртости постоянно используемых вещей
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Д пожалуйста,деньги Ваши. Просто когда была квартира, а взяли комнату,то напрашивается мысль ,что вариантов не было по квартирам. Но при этом они все же были,но их почему то рассмотрели..может либо квартиры так себе,либо дальше,либо так же по новой цене

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В том же доме, точно такие же по 30-32🤷‍♂️
9
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте к нам в Самару, я вам за 13 студию сдам☺️
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж стоит в Красноярск вернуться, там я за 10 снимал 😅
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально! Может вы у меня снимите?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какое у вас предложение?)