Зелёный "друг".

10 октября 2018 г. обратился в офис ПАО Сбербанка, за перевыпущенными картами ( VISA: дебетовая и кредитовая) с связи с окончанием их срока действия.
Так как ранее дебетовая была "платежной", к ней подключен полный пакет смс-информирования (бесплатно). Дебетовая "присоединена" к кредитной, соответственно на ней тоже полный пакет смс-информирования (тоже бесплатно). Такую возможность предоставляет законодательство, по крайней мере до 1 июня 2018 г.
Так как выпуск произошел в связи с окончанием срока действия карт, зелёный "друг" пролонгирует данную услугу ( по крайней мере - должен), в случае если вы карты не теряли, либо по своей воле заказали перевыпуск досрочно - так пояснила сотрудник офиса и...ушла в сейф за картами.
Придя с картами, мне начали предлагать платный полный пакет услуг на каждую карту по 60 руб., ...но хорошо, не хотите полный, тогда подключим неполный - по 30 руб. на каждую карту.!?
Это было бы смешно, если бы мне, буквально пять минут назад, данный сотрудник не заверила бы, что у меня полные бесплатные пакеты на картах, в связи с перевыпуском карт по истечению их срока действия.
Далее появилась заведующая отделением и..уже вдвоем они начали меня убеждать в необходимости платных пакетов, т.к. бесплатные, мол, мне не полагаются...
Зачем тратить нервы и время, тем более обстановка уже накаляется, посетители уже косятся на нас: оставил заявление по телефону горячей линии банка на мошеннические действия их сотрудников, забрал карты и...ушёл за горизонт.
Пока разговаривал со своим представителем по данному вопросу - 4 пропущенных. Дозвонились - зав.отделения банка - приношу мол свои извинения, связалась по горячей линии, меня заверили, что для вас - бесплатно. Спасибо говорю за звонок, но можете ли посмотреть по компьютеру, так ли это? Нет - говорит, у нас разные базы, нет такой возможности, но я надеюсь... Тогда, отвечаю, что жалоба ушла уже, месяца через два увидим по выписке что по факту, если бесплатно - вопрос исчерпан, если будут списывать- оставляю за собой право ... в суд. На том и порешили.
Сам прощелкал, но ответ по мылу от 11.10.2018, от сотрудников банка увидел только 13.10.2018 ( в субботу).
Отвечают, что...все платно для меня, с вас по 60 руб. за карту, и того, мол, будьте добры, по 120 публиковать, в месяц, нам отслюнявливайте?!?!
Звоню на горячую линию, описываю ситуацию ( т к. жалоба закрыта, в связи с получением отписки), говорят мол, да нет, для вас...бесплатно. Прошу посмотреть по базе - база... не работает. Составляю новую жалобу. Тут бесплатный лайфак для пикабушников: когда составите жалобу, не поленитесь попросить оператора её ( жалобу) зачитать. По крайней мере будет запись разговора, т.к.поверьте, потом вам с горячей линии даже в суд не предоставят запись, да и пишут " за вами", что угодно, но ...не ваши слова(((.
Девушка, не ожидала что я попрошу прочитать написанное... Вообще, что такое троллинг не знаю, но...бл..дь, целый час!!! записывать за клиентом три фразы - это что-то из " рук вон плохо". Я конечно понимаю, что честь мундира, прикрытие сослуживцев....но, товарищи руководители, это скотством назвать слабо(((
Далеко ли, корот ко ли... жалобу составили... Приходит в воскресенье ответ... Не знаю, что мы накануне час!!! писали, но сотрудник, похоже ...не читал(((.
Звоню на горячую... И ...аллилуйя!!!))) Оператор смогла войти в базу и заверила меня, что смс-информирования для меня в личном кабинете указанны как...БЕСПЛАТНЫЕ по обеим картам! Хоть одна хорошая новость...на 5-е сутки!!!
...вечером приходит смс, что мол заявление рассмотренной, для вас все.... ПЛАТНО. ........ Суки!!! .... Улетело от меня заявление в прокуратуру!
Понедельник...горячая линия....жалоба.
Сегодня, 16.10.2018 г. рано утром на почту приходит ответ ( прикрепляю) ....приносим извинения...у вас условия прежние... БЕСПЛАТНО...
Тут бы поставить точку...но...
Сегодня же, 16.10.2918 г., в 16.20 ....смс...потом письмо на почту...(((
Вообщем, смотрите пруфы...

Зелёный "друг". Сбербанк, Герман Греф, Зеленый друг, Обман, Длиннопост
Зелёный "друг". Сбербанк, Герман Греф, Зеленый друг, Обман, Длиннопост
Зелёный "друг". Сбербанк, Герман Греф, Зеленый друг, Обман, Длиннопост
Зелёный "друг". Сбербанк, Герман Греф, Зеленый друг, Обман, Длиннопост

Данную ситуацию проходили уже 2007-2008 годах, когда списывалась плата, услуги не предоставлялись, да и при подключении карт ... в суде представлены с отметками банка аж два заявления об отказе в подключении смс - информирования на карты... Но деньги списывались, услуги не предоставлялись..
Тогда мне сотрудники банка говорили...идите куда хотите...все равно не докажите, т.к. вы пользовались онлайн банком и...соответственно, вам приходили смс-ки с номера 900...
Зря они надеялись, нашел квитанции оплаты, в те дни, когда онлайн ли не пользовался)))).
Тогда...мне руководство банка, на мои письменные требования, отказалось...представлять выписки по моим счетам....!!! Я помню тогда ещё им говорил, но не наглые же вы, денежки за обслуживание карт берете, а выписки так отказываетесь предоставлять?
Но суд прошел, деньги, моралку,.. взыскали с ПАО Сбербанк. И вот.....опять.
Я даже большее скажу, чтобы пикабушников знали....
Мне ПАО Сбербанк...кинул денег на карту, помимо положенных по суду!!!... без моих каких-либо либо просьб....понял,что это "неосновательное обогащение" может быть...на протяжении 4 месяцев, приезжал, писал заявления о снятии с карты " ошибочно перечисленных денежных средств"....
но руководство ( так представились тогда по телефону) волго- вятского отделения банка сказали.....
( цитата) ..."нам легче вам эти деньги ПОДАРИТЬ, чем обратно списать..."

Сори за длинный пост, но вот такой он зелёный " друг"(((