"Здесь могут водится предатели" или нелогичность Fallout 4
Честно скопипастил отсюда: http://ru.fallout.wikia.com/d/p/3343172654596121553
Читая квест "Здесь могут водиться монстры", я задался вопросом "А с чего это протагнонисту помогать китайцам, которых он убивал ранее?"
Итак вернёмся к ситуации на Янцзы-31.
"Здесь могут водиться монстры"
Просматривая файл диалога (https://fallout.wikia.com/wiki/CaptainZao.txt) я помимо обычных патриотических призывов типа "Ты комми! Ты развалили и разрушил мою страну! Я убью тебя!" я вижу много других интересных строк. Как вы поняли, они ведут к решению проблем на подлодке. Военнослужащий армии США помогает врагам! Как такое возможно и зачем Выживший это делает?
Ну как бы в идеале граждане США должны ненавидеть врагов (уж Нейт-то это точно знает). Да и Нора вроде как тоже не проявляла симпатии к гражданам других стран (хотя кто знает?). Так с чего помогать Цзао? Нейт будет предателем страны, где он жил, если поможет Цзао? Иди же не предатель, по иным причинам? Не предатель потому что ранее присягал Родине и потом забил на неё, увидев Пустоши?
Или же он просто демонстративно повторял патриотические речёвки, не осознавая их смысла и/или не принимая их всерьёз? Кто знает какие детали в ходе разговора с Цзао выявляются?

Fallout
2.4K поста9.7K подписчиков
Правила сообщества
Помимо правил самого Пикабу, здесь действуют еще два дополнительных:
1. Запрещено публиковать контент, который не относится напрямую ко вселенной Fallout.
Пример: Посты про постапокалипсис как таковой.
2. Запрещено оскорблять других участников сообщества, а так же создавать конфликтные ситуации, уважайте чужое мнение.
Пример: "Если тебе нравится Fallout X - ты дурак".
В случае обнаружения нарушения этих правил просто позовите администратора или модератора сообщества.