4050

Завидный жених

Когда моя подруга Вера приехала в отпуск на родину, ее мама очень обрадовалась:

- Хорошо, что ты сейчас приехала, как раз Коленька снова свободен.

Коленька - это сын маминой подруги. Его сватали за Верку всю жизнь, но она рано обзавелась мужем и ребенком и переехала из деревни, а тут вернулась после развода и, как оказалось, очень вовремя.

- Мама, - спросила тогда Вера. - Я, конечно, за него рада. А от чего Коленька-то освободился?

Мама ничуть не смутилась:

- Отсидел, говорю, за кражу. Только освободился. Надо их с теть Ниной в гости позвать.

Дубликаты не найдены

+224

А вот женилась бы Вера на Коленьке, и не отсидел бы жених. Это все Вера виновата.

раскрыть ветку 15
+155

сгубила мужика, а такой хороший был. всё зло от баб.

раскрыть ветку 3
+19

А шо не так? Завсегда баба виновата (но не та, которая маман своей сыночки - жениха, "сматры нэ пэрэпутай!").

Вот был случай: познакомилась баба с такой сыночкой,стали всместе жить. Ну, что сыночка не работала - так баба это приняла,- такая жи тонкая ранимая натура у пацана, западло ему работать на какой "плебейской" и нетворческой работе. Сама она таки творчеством зарабатывала - делала руками всяко-разно красивое, да и продавала. Но, мамкина сыночка начала прибухивать, и в бухом виде агрессивно себя вести. Баба попробовала обратиться к маман, но та ей объяснила, что сыночку надо понять-и-простить, и пьёт-то сыночка из-за того, что это она что-то не так делает.

Ну и в очередной раз получила баба от бухого бойфренда пиздюлей на инвалидность, в т.ч. руки сильно пострадали. Пришлось скорую вызывать, те подключили "органы", на чмошника завели дело и посадили его в СИЗО.

Маман в шоке, и разумеется для неё во всём виновата "эта сука" - сначала "не приняла сыночку такой, какая она есть", "не поддержала в тяжкой борьбе с зелёным змием", "спровоцировала" (по другой версии - "оклеветала парня, а побила себя сама"; и по логике маман обе версии никак друг другу не противоречат), "отправила в тюрьму". Корочь, такая сука, что просто как её земля носит! А сыночка - прям ангел во плоти, как у него ещё нимб над головушкой не засветился.

раскрыть ветку 2
+74

Самое дикое что народ без шуток так рассуждает. Была свидетелем, ехала девушка в автобусе, обеми руками в телефоне ковырялась, потом автобус качнуло, она упала и ударилась головой еще и телефон разбила, а виновата была конечно не сама и даже не водитель, а те кто стоял вокруг и её не поймал.

раскрыть ветку 6
-1
Такой надо вьебать ещё по щам, что бы из матрицы в реальный мир вернулась.
раскрыть ветку 2
-4

если б я её поймал, всё равно бы не дала, так что..

раскрыть ветку 2
+13
Ну да, такому Коленьке точно надо, чтобы на нем кто-то ЖЕНИЛСЯ, а то он бедный жизнь свою сам никак не устроит
ещё комментарии
+5
И вообще это судьба. А она бежит от нее
-5
Брежнева
ещё комментарий
+92
Вера смирись, ёпта! Будешь ему борщи варить и ноги мыть, а он за это будет тебя покалачивать иногда, а твои честно заработанные, пробухивать. Зато мама и свекровь довольны!
раскрыть ветку 4
+37
А хорошо помоет ноги - ребенку только один поджопник перед сном даст.
+13
Стерпится, слюбится ©
+5
борщи варить и ноги мыть

И чарку подносить, и отмывать/отстирывать суженого, его бельё и одежду, и полы в доме от мочи и говна.

Реально, подслушал как-то разговор девушек, одна рассказывала, как её маман так вот "тянула на себе" мужа - её батю, коий люто бухал, и в бухом виде любил громко падать, обильно сцаться и жидко сраться. Говорила она (мать), что типа шо ж поделать - муж жи, и что у всех так, а у многих и похуже - этот хоть бьёт редко и несильно, и всяко не до полусмерти, как у некоторых, да и не обблёвывает все и вся (хоть одну дырку-то контролирует, уже хорошо!).

раскрыть ветку 1
0
Да , всё так) А ещё такие синеботы,как подзавяжут, любят поучать,как жить надо. Т.е. он тебе пьяный мозг выносит, а по трезвяку тоже мозг долбит, только по другому. Короче, на хуй таких
+25
Вышел из зоны комфорта. Без комфорта.
+8
Надо брать.
раскрыть ветку 1
0

Не могу надо)

+6
Иллюстрация к комментарию
+6

Не долог был свободный век Николая, ох как недолог...

+7

Коля будет воровать,

А я буду продавать.

Мама, я жулика люблю!

+1
Что такое mtd в тегах?
раскрыть ветку 2
+1

посмотри еще раз на ник автора

раскрыть ветку 1
+3
Благодарочка
+1
Нет, ну а что, коленька такой хороший мальчик! Руки после дальняка моет, баланду не в падлу разделить может, с хлеба такие нарды делает мммммм, а чифир то какой варит, и на зоне на одной шконке с блатными сидел! Чудо, мамыно!
0

Видать - яблоко от яблони недалеко ябнулось. Шо мать безмозглая - за зека сватает, шо Верка - нагуляла дитё по молодости и развелась. Так шо Коленька там в самый раз ко двору придётся.

0

а может коленька крупный аферист, осидел годик два, а на выходе у него клад в лесу запрятан

0

Завидный жених и завидная невеста. Они ведь созданы друг для друга...

0

Действительно, пора уже погулять у кого-нибудь на свадьбе ! ;)

0

Иди в жопу, котолампа.

0

Где-то я уже эту историю слышал

раскрыть ветку 1
+4
в малых городах это норма, сам из этой трясины кое Как выполз
-1

Завидный жених)

-2

Интересно получается, в моем родном городке как раз недавно женился Коля который отсидел за кражу

-6

Она - разведенка с прицепом. Он - бывший зек. Они - идеальная пара.

Они вернулись в родное село, чтобы быть вместе.  Новая история любви.

раскрыть ветку 1
+1
Новый пост на мурзилке
-16

А как теперь быть тем кто сидел? Всю жизнь быть одному/одной из-за этого? Т.е. они теперь право не имеют начать новую жизнь?

Кстати, на эту тему посмотрите фильм "Калина красная".

раскрыть ветку 2
+13

Статистика говорит что им эта новая жизнь в большинстве своем нахер не нужна.

"673 тысяч осужденных 85 процентов — это люди, которые были два и более раз судимы"

Классика же "украл, выпил, в тюрьму"

+4

Ну, можно найти девушку, которая тоже сидела, например.

-28

Отсидеть за кражу не зазорно, зазорно быть разведёнкой с прицепом.

раскрыть ветку 2
+10

Зазорно, заебали своим АУЕ и воровской романтикой. Как люди надо жить, а не как животные.

0

За кражу картошки или строинтрумента,вообще почет

-52
А что тут такого? Идеальная пара из двух аутсайдеров: РСП и бывшего ЗК
раскрыть ветку 30
+14

У неё и так ребёнок. На кой себе на шею ещё и зека вешать?

ещё комментарии
0

Я даже перечитал пост. Где про прицеп-то?

раскрыть ветку 4
+11
Его сватали за Верку всю жизнь, но она рано обзавелась мужем и ребенком и переехала из деревни...
раскрыть ветку 2
-31
У Веры прицеп. Деревенская баба с прицепом действительно под стать зеку.
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты