4057

Завидный жених

Когда моя подруга Вера приехала в отпуск на родину, ее мама очень обрадовалась:

- Хорошо, что ты сейчас приехала, как раз Коленька снова свободен.

Коленька - это сын маминой подруги. Его сватали за Верку всю жизнь, но она рано обзавелась мужем и ребенком и переехала из деревни, а тут вернулась после развода и, как оказалось, очень вовремя.

- Мама, - спросила тогда Вера. - Я, конечно, за него рада. А от чего Коленька-то освободился?

Мама ничуть не смутилась:

- Отсидел, говорю, за кражу. Только освободился. Надо их с теть Ниной в гости позвать.

Дубликаты не найдены

+224

А вот женилась бы Вера на Коленьке, и не отсидел бы жених. Это все Вера виновата.

раскрыть ветку 15
+155

сгубила мужика, а такой хороший был. всё зло от баб.

раскрыть ветку 3
+21

А шо не так? Завсегда баба виновата (но не та, которая маман своей сыночки - жениха, "сматры нэ пэрэпутай!").

Вот был случай: познакомилась баба с такой сыночкой,стали всместе жить. Ну, что сыночка не работала - так баба это приняла,- такая жи тонкая ранимая натура у пацана, западло ему работать на какой "плебейской" и нетворческой работе. Сама она таки творчеством зарабатывала - делала руками всяко-разно красивое, да и продавала. Но, мамкина сыночка начала прибухивать, и в бухом виде агрессивно себя вести. Баба попробовала обратиться к маман, но та ей объяснила, что сыночку надо понять-и-простить, и пьёт-то сыночка из-за того, что это она что-то не так делает.

Ну и в очередной раз получила баба от бухого бойфренда пиздюлей на инвалидность, в т.ч. руки сильно пострадали. Пришлось скорую вызывать, те подключили "органы", на чмошника завели дело и посадили его в СИЗО.

Маман в шоке, и разумеется для неё во всём виновата "эта сука" - сначала "не приняла сыночку такой, какая она есть", "не поддержала в тяжкой борьбе с зелёным змием", "спровоцировала" (по другой версии - "оклеветала парня, а побила себя сама"; и по логике маман обе версии никак друг другу не противоречат), "отправила в тюрьму". Корочь, такая сука, что просто как её земля носит! А сыночка - прям ангел во плоти, как у него ещё нимб над головушкой не засветился.

раскрыть ветку 2
+74

Самое дикое что народ без шуток так рассуждает. Была свидетелем, ехала девушка в автобусе, обеми руками в телефоне ковырялась, потом автобус качнуло, она упала и ударилась головой еще и телефон разбила, а виновата была конечно не сама и даже не водитель, а те кто стоял вокруг и её не поймал.

раскрыть ветку 6
-4

если б я её поймал, всё равно бы не дала, так что..

раскрыть ветку 2
-1
Такой надо вьебать ещё по щам, что бы из матрицы в реальный мир вернулась.
раскрыть ветку 2
+13
Ну да, такому Коленьке точно надо, чтобы на нем кто-то ЖЕНИЛСЯ, а то он бедный жизнь свою сам никак не устроит
ещё комментарии
+5
И вообще это судьба. А она бежит от нее
-5
Брежнева
ещё комментарий
+94
Вера смирись, ёпта! Будешь ему борщи варить и ноги мыть, а он за это будет тебя покалачивать иногда, а твои честно заработанные, пробухивать. Зато мама и свекровь довольны!
раскрыть ветку 4
+38
А хорошо помоет ноги - ребенку только один поджопник перед сном даст.
+14
Стерпится, слюбится ©
+6
борщи варить и ноги мыть

И чарку подносить, и отмывать/отстирывать суженого, его бельё и одежду, и полы в доме от мочи и говна.

Реально, подслушал как-то разговор девушек, одна рассказывала, как её маман так вот "тянула на себе" мужа - её батю, коий люто бухал, и в бухом виде любил громко падать, обильно сцаться и жидко сраться. Говорила она (мать), что типа шо ж поделать - муж жи, и что у всех так, а у многих и похуже - этот хоть бьёт редко и несильно, и всяко не до полусмерти, как у некоторых, да и не обблёвывает все и вся (хоть одну дырку-то контролирует, уже хорошо!).

раскрыть ветку 1
0
Да , всё так) А ещё такие синеботы,как подзавяжут, любят поучать,как жить надо. Т.е. он тебе пьяный мозг выносит, а по трезвяку тоже мозг долбит, только по другому. Короче, на хуй таких
+25
Вышел из зоны комфорта. Без комфорта.
+8
Надо брать.
раскрыть ветку 1
0

Не могу надо)

+6
Иллюстрация к комментарию
+7

Коля будет воровать,

А я буду продавать.

Мама, я жулика люблю!

+6

Не долог был свободный век Николая, ох как недолог...

+2
Нет, ну а что, коленька такой хороший мальчик! Руки после дальняка моет, баланду не в падлу разделить может, с хлеба такие нарды делает мммммм, а чифир то какой варит, и на зоне на одной шконке с блатными сидел! Чудо, мамыно!
+1

а может коленька крупный аферист, осидел годик два, а на выходе у него клад в лесу запрятан

+1
Что такое mtd в тегах?
раскрыть ветку 2
+1

посмотри еще раз на ник автора

раскрыть ветку 1
+3
Благодарочка
0

Действительно, пора уже погулять у кого-нибудь на свадьбе ! ;)

0

Видать - яблоко от яблони недалеко ябнулось. Шо мать безмозглая - за зека сватает, шо Верка - нагуляла дитё по молодости и развелась. Так шо Коленька там в самый раз ко двору придётся.

0

Завидный жених и завидная невеста. Они ведь созданы друг для друга...

0

Иди в жопу, котолампа.

-6

Она - разведенка с прицепом. Он - бывший зек. Они - идеальная пара.

Они вернулись в родное село, чтобы быть вместе.  Новая история любви.

раскрыть ветку 1
+1
Новый пост на мурзилке
ещё комментарии
0

Где-то я уже эту историю слышал

раскрыть ветку 1
+4
в малых городах это норма, сам из этой трясины кое Как выполз
-1

Завидный жених)

-52
А что тут такого? Идеальная пара из двух аутсайдеров: РСП и бывшего ЗК
раскрыть ветку 30
+14

У неё и так ребёнок. На кой себе на шею ещё и зека вешать?

ещё комментарии
0

Я даже перечитал пост. Где про прицеп-то?

раскрыть ветку 4
+11
Его сватали за Верку всю жизнь, но она рано обзавелась мужем и ребенком и переехала из деревни...
раскрыть ветку 2
-31
У Веры прицеп. Деревенская баба с прицепом действительно под стать зеку.
ещё комментарий
-16

А как теперь быть тем кто сидел? Всю жизнь быть одному/одной из-за этого? Т.е. они теперь право не имеют начать новую жизнь?

Кстати, на эту тему посмотрите фильм "Калина красная".

раскрыть ветку 2
+13

Статистика говорит что им эта новая жизнь в большинстве своем нахер не нужна.

"673 тысяч осужденных 85 процентов — это люди, которые были два и более раз судимы"

Классика же "украл, выпил, в тюрьму"

+4

Ну, можно найти девушку, которая тоже сидела, например.

-28

Отсидеть за кражу не зазорно, зазорно быть разведёнкой с прицепом.

раскрыть ветку 2
+10

Зазорно, заебали своим АУЕ и воровской романтикой. Как люди надо жить, а не как животные.

0

За кражу картошки или строинтрумента,вообще почет

ещё комментарии
-2

Интересно получается, в моем родном городке как раз недавно женился Коля который отсидел за кражу

Похожие посты
875

Как я не стала свахой

Вспомнился весёлый случай из недавнего прошлого. Решила поделиться.

Работала я в то время завучем в школе.

Звонит мне как-то директор и говорит непонятное. И ржёт. Сейчас, мол, ко мне придёт "делегация". Мама и сынок великовозрастный, ты уж это: помоги им, чем можешь.

Ну, думаю, опять жалобщики пришли из числа яжмамочек, хоть это и папа с бабушкой. Это тяжёлая артиллерия.

Жду, поднимается ко мне в кабинет завуча живописная парочка. Такая бабулечка опрятненькая, чистенькая, вся такая шустрая. С ней – великовозрастный сыночка лет эдак 45, в пиджачишке мятом и галстучке цвета детской неожиданности. Я их в кабинет пригласила, а бабулечка меня строгим тоном просить выйти в коридор, так как в кабинете другие учителя находились, а разговор, предупреждает, очень серьёзный, требующий незамедлительного решения.

Совсем испугалась, выхожу, спрашиваю о цели визита. И тут мне женщина говорит: "Вот это мой сыночек, он очень славный, образованный, но домосед, а потому до сих пор не женился. И вы должны мне срочно ему жену подобрать из числа незамужних педагогов вашей школы. Мы долго думали и решили, что продавцы, кондукторы и женщины других рабочих профессий ему не подойдут. А вот учительница в самый раз будет".

Тут и сыночка подключился: мне, говорит, 45 лет и желаю я супружницу никак не старше 35. И волосы масляные на почти лысой головёнке поправляет.

Я прям опешила, начала мысленно всех наших педагогов перебирать. Отвечаю, что у нас свободных дам такого возраста нет. А потом – как вы представляете такой с ними разговор? Не хотите ли выйти замуж, жених, мол, пришёл?

А тут идёт мимо наша Ольга Александровна: прекрасная женщина, добросовестный педагог, но лет ей уже за 50 с хвостиком, да полненькая она у нас. По-серьёзному так полненькая.

- Вот, говорю, вам претендентка, как раз не замужем.

Сына взвыл:

- Вы что, издеваетесь? Она же на колобок похожа.

Говорю:

- Ну, есть ещё одна Ольга Александровна, но ей ваш сын точно не подойдёт.

- Это почему?

- Так она у нас законодательница моды: что ни день, так новый наряд, с внешностью любит экспериментировать, то бока на причёске уберёт, то волосы пылают как пламя, то зелёненькая по бокам.

- Нееее, - кричит мне мама, нам такую не надо!

И тут дверь из кабинета открывается и выходит наша молоденькая учительница по ИЗО, второй год как в школе работает, моя бывшая ученица. Поэтому я в курсе была, что есть у неё молодой человек, в отношениях с ним уже третий год и вот как раз созрели к свадьбе. Сделал на днях её парень предложение.

45-летний лысеющий сыночка прям глазами её съел и заявляет:

- Вот эту хочу, знакомьте!

- Не получится, - отвечаю, у неё жених есть, и дата свадьбы уже назначена, да и молода она для вас, ей только 23 года.

- А вы что думаете? Я хуже её жениха буду? Я ещё лучше, я знаете, из какой еврейской семьи знаменитой, корни её…

И выслушала я целую лекцию об истории его семьи, а мамочка поддакивала.

- Да не в этом дело! Вы понимаете, что там давно любовь-морковь, как я сейчас к ней подойду с вашим предложением? Она же меня сумасшедшей сочтёт.

Парочка не унимается, орут в голос, знакомьте и всё. А мне уже на урок давно пора, звонок минут 7 как прозвенел. Говорю:

- Извините, мне на урок нужно, дети ждут.

- Какая вы бессовестная, директор сказала, что вы нам поможете, и вы обязаны помочь, раз вам начальник приказал!

Я уж и так, и эдак: не могу от них отвязаться, впились в меня как пиявки. Помянула я имя директора недобрым словом, правда, про себя. И решила им сделать следующее предложение:

- Раз у нас вариантов больше нет, попробуйте к завучу старшей школы обратиться, она этажом выше сидит, женщина чуткая, душевная, она вам обязательно кандидатуру подберёт, а у нас в началке претенденток нет.

Еле сплавила просителей, побежала на урок. А самой интересно: завуча старшей школы все у нас безумно боялись, за глаза называли драконихой. Думаю: ох, как бы интересно было при этом разговоре поприсутствовать.

Сама то я не видела, но коллеги потом рассказывали, что неслись они с третьего этажа, будто на них настоящий дракон пламя изрыгнул. Больше я их не видела: вероятно в другие школы пошли.

Как я не стала свахой Жених, Школа, Сватовство, Евреи, Юмор, Реальная история из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
3088

День рождения

Я родилась в 14:45. Без пятнадцати три. Мама должна была разродиться ещё на Новый год, но я благоразумно дала ей отпраздновать даже Рождество. А вот к Старому Новому году устала терпеть и появилась-таки.

В те времена о скринингах и даже банальных УЗИ врачи только мечтали, поэтому пол ребенка был сюрпризом, который раскрывался только при рождении. Поэтому мама ехала в роддом за девочкой Светой. Ну в крайнем случае за мальчиком Сашей, но девочку хотелось больше.

Я знаю о точном времени рождения потому что с тех пор, как в нашу жизнь вошел мобильник, мы повторяли это из года в год. В без пятнадцати минут три мама звонила мне, где бы я ни была. И я в холле универа, а потом в коридорах офиса кричала ей в трубку "уааа уааа!" как только что появившийся младенец. Было очень стыдно, вокруг ходили люди, которые смотрели на меня, но маме было приятно, и я делала это. Я позорилась. Мучительно краснела, но кричала. И не было в мире никого счастливее ее в этот момент.

В прошлом году мама умерла. Все было очень быстро, хотя иногда чрезвычайно медленно. Мы сидели в соседней комнате с ее сестрой и никто не мог выдавить и слова. Просто в один момент она упала без сознания. Скорая ехала полтора часа. Ещё через полтора приехала барышня из полиции.

- Нужно фото, а я не могу, - пробормотала она и сунула свой телефон маминой подруге. Та промямлила что-то невнятное и передала телефон мне. Я пошла в соседнюю комнату и сделала снимки.

Позже приехали два мужика, чтобы отнести тело. Было до жути холодно и даже непонятно, снаружи или внутри. Мама была полной и чтобы помочь людям в их и так нелегкой работе, я держала двери.

- Свет, уйди, будет тяжело, - сказала мамина подруга. Будто то, что я уйду и вправду способно ее вернуть. В тот день я даже плакать не могла. Потом были похороны, и очень, очень, слишком много дней без неё.

В понедельник без пятнадцати три я впервые не услышу звонка. Я даже надеяться не могу потому что симка с маминым номером лежит у меня на полке. И я жалею. Я жалею о том, что стыдилась этого ритуала, что стеснялась, что малодушно хотела его избежать.

Цените родителей сейчас. Потом будет слишком поздно.

5253

Будете моим зятем?

Торговал мой знакомый на ярмарке медом и подошла к нему женщина с дочерью. Разговорились они по поводу меда и тут женщина неожиданно спрашивает:
- Молодой человек, а Вы женаты?
- Нет
- А Вам моя дочь нравится? Она у меня хорошая и заботливая.
- Как-то не готов я пока к таким серьезным шагам. Сказал знакомый с офигевшей улыбкой.
- Ну Вы пока подумайте, а мы ещ
е походим. И увела с собой не менее офигевшую от мамы дочь.
Не вернулись...Товарищ пока остался холостяком ))

4822

Деликатный родитель

Маленький магазин. У прилавка девочка держит корзинку и дёргает маму за руку: "Пошли быстрее!". Мама пытается отмахнуться и отвечает:

- Сейчас пойдем. А ты что, в туалет хочешь?

Девочка(смущаясь и очень тихо):

- Да.

Мама(громко и звонко, на весь магазин):

- Какать?

Девочка(оглядываясь, краснея и ещё тише):

- Нет, говори потише, пожалуйста.

Тут маме звонит папа, и она мигом забывает просьбу, кладет трубку и говорит ещё громче:

- Писать?

Девочка мучительно краснеет. Кажется, я знаю что будет раскапывать психолог.

2002

Как я встретила его маму

С первым парнем я начала встречаться абсолютно случайно, можно сказать, так получилось. В нем кроме этой удачи не было ничего выдающегося, зато у него была мама. Строгая и непреклонная. Сказано съесть суп в 15:00, она придет с работы в 15:05, чтобы проверить пуста ли тарелка. Строгость проявлялась во всем, даже во внешности. Со времён выпускного бала она неизменно носила тугую гульку на затылке и вырвиглазно-морковную помаду, мне фотографии показывали. В молодости ее можно было назвать хорошенькой, но старость и черные усы не красят никого. Морковная помада в этом сочетании смотрелась довольно нелепо, поэтому очень привлекала внимание, ни на что другое на ее лице я смотреть не могла. Только на морковные губы, обрамлённые усами.

Мы встречались уже месяца три, когда она отозвала меня в сторонку.

- Свет, я понимаю, что тебе очень хочется быть на меня похожей, я же видела, как ты смотришь на помаду. Поэтому вот.

В моей руке оказался золотистый тюбик.

- От сердца отрываю, знаешь как ее сложно достать.

Я отрицательно помотала головой и промямлила:

- Эээ ну, спасибо.

От избытка чувств она обняла меня и прошептала на ухо:

- А ещё над волосами подумай. С собранными на затылке тебе будет лучше.

С парнем мы в итоге очень быстро расстались. Может виновато то, что я решила дать сдачи, когда он захотел меня ударить, а может то, что усы к подарочной помаде я так и не смогла отрастить.

742

Про жизнь#61 Лучший мой подарочек

В новогодние каникулы встретилась с подругами. Все уже взрослые тети, замужем с детьми либо большие начальницы на работе.

- Ну что, кто какие подарки получил?

Начинаются банальности, вроде ювелирки или кухонных приблуд.

- У меня мама отличилась, - призналась Таня.

- Что подарила? - спрашиваем.

- Сладкий подарок. Картонную коробку с разными конфетами. Я сначала отнекивалась. Потом решила посмотреть какие конфеты.

- А потом?

- Мама очень обрадовалась, когда я ей предложила съесть все невкусные.

2097

История про рассеянность

Моя мама - образец сосредоточенности. У нее все и всегда было под контролем. В детстве, когда я что-нибудь не могла найти, мама всегда говорила: "Возьми там, где положила". Она буквально заставляла проводить расследование и вспоминать, где я видела вещь в последний раз.

Однажды я потеряла ключи. Предчувствуя мамин неизменный ответ, я начала искать. Обшарила полку, где они обычно хранятся, пол, на случай если упали, стол, ну мало ли кто нашел и положил обратно. Ключей не было. Я начала обыскивать сумки, бродить по местам, куда могла с ними заходить. От безысходности я заглянула в морозилку и вытащила оттуда губку для обуви, которая неизвестно как там оказалась.

В школу надо было идти в любом случае, поэтому я взяла запасной комплект ключей у соседки, а поиски решила продолжить вечером.

Вечером мама застала меня рыщущей под шкафами. Я отплевалась от пыли и паутины и поведала захватывающую историю поиска ключей.

- Всю квартиру перерыла, просто не могу найти.

Я, наконец, признала поражение и разревелась, предчувствуя нагоняй за потерю.

- А я утром уже на работе обнаружила в сумке твои ключи. Видимо схватила случайно вчера, когда мусор ходила выносить. Все гадала, как же ты в школу пойдешь. А где ты губку для обуви нашла? Я все утро ее искала.

Это мне был урок о том, что мамы тоже могут быть рассеянными.

3227

Как меня сватали

Случился на днях разговор в офисе о свадьбах. Я в него не влезал, так как холост. И тут бухгалтерша меня спрашивает:

Б: А ты чего все не женишься? 30-ка же уже скоро.

Я: Да что-то пока не горю желанием, да и на ком жениться то ?

Б: Сейчас я найду тебе несколько кандидаток, айтишнику нашему жену же нашла.

Присылает на них ссылки в вк, ну я посмотрел, особого впечатления не произвели.

Вышел на перекур в обед, решил позвонить маме, узнать как дела.

М: Как дела на работе?

И тут смотрю, идет бухгалтерша с обеда, я сразу вспоминаю утренний разговор.

Я: Мам, мне тут О.В. невест несколько нашла.( ржу в трубку)

М: (смеется) А че ты ржешь? У О.В. рука хорошая, она же летом нам без проблем пристроила трех собачек, и тебя пристроит.

Вот так вот меня сватали.

4253

Солнышко

Пришла к нам на работу новая сотрудница. Симпатичная - копна натуральных красно-рыжих волос, вся в веснушках, которые ей очень идут, миниатюрная точеная фигурка. Возраст на глаз определили тридцать - плюс. Море энергии и позитива, как Солнышко. Народ конечно сразу с расспросами - кто муж, есть ли дети. Отшутилась с улыбкой «муж объелся груш уже как лет 10, есть сын. Женихи ? Да есть– знакомятся , но когда узнают про сына - исчезают». Все повозмущались, мол, такая симпатичная девушка, и мол нормальному мужчине с серьезными намерениями дети никогда помехой не были, за глаза посудачили, что или ребенок очень не воспитанный или она не такая, как кажется.

Через несколько дней дежурная зовет нашу новенькую «Выйди - там интересный мужчина тебя спрашивает, не может позвонить- телефон у него сел» Народ к окну кинулся - смотреть на «интересного мужчину». Выходит наше маленькое Солнышко, а к ней подходит здоровенный такой мужик под два метра, спортивный, мордатый, лысый,  с черной недельной щетиной на лице лет 30ти -кавказской национальности. Типаж « с таким вечером ходить не страшно – страшно ходить против него». О чем они говорят не слышно, но видно, что Солнышко отчитывает этого громилу, а он оправдывается, причем она ему по локоть и в талии, как его рука. Народ похихикивает над грозным Рыжиком, кто-то одобряет выбор, кто-то сомневается в физиологической совместимости и безобидности таких « бандитских морд». Тут возвращается Солнышко, все еще обсуждают "жениха" и некоторые начинают высказывать свои сомнения или одобрения. Девушка понимающе улыбается и выдает  фразу

- Весь в папочку, и внешностью и рассеянностью.

Народ не понял. – Кто?

-Сынок, мой.

-При чем здесь сынок?

-Сын это мой,- (народ в шоке) -телефон зарядить забыл и дверь захлопнул, за ключами приходил.

В общем, любопытные выяснили, что нашему Солнышку 45 лет, а не 30 плюс, сыну 26. Выглядит она молодо из-за миниатюрности, копны шикарных волос, йоги вегетарианства и веснушек, которые скрывают возрастные нюансы кожи, а сын - копия мужа, и что кесарили ее, так как ребенок для нее был крупный, а так физиологической несовместимости с мужем не было. Вопрос - почему женихи знакомятся, а потом исчезают без объяснения, когда увидят ее рядом с сыном, отпал сам собой, слишком они не похожи и выглядят как одногодки, очень трудно, видя их поверить, что перед тобой мать со своим ребенком.

К слову, сын ее инженер по образованию и мастер спорта по восточному единоборству, очень положительный  молодой человек .

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: