"Заложницы: Ячейка 21" - шведский мини-сериал с очень закрученным сюжетом

"Заложницы: Ячейка 21" - шведский мини-сериал с очень закрученным сюжетом Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Обзор, Сериалы, Зарубежные сериалы, Спойлер, Рецензия, Швеция, Триллер

Сегодня поговорим о шведском сериале "Заложницы: Ячейка 21" (оригинальное название - "Roslund Hellström: Box 21", рейтинг IMDb - 6,9). В нашей стране его рекламирует платформа START.

Сюжет рассказывает о румынской девушке Лидии, которая в поисках лучшей жизни уезжает в Стокгольм, где у нее отбирают паспорт и заставляют работать, мягко говоря, не по профессии. Жизнь ее превращается в ад. В попытке сбежать от своих "работодателей" Лидия со своей коллегой откладывают деньги на побег в ячейке 21.

Параллельно развиваются несколько сюжетных линий.

1. История офицера полиции Эверта Йенса, жена которого после инцидента на работе (она тоже полицеская) находится в тяжелом состоянии. А преступник, виновный в этом, запугал всех свидетелей. В итоге ему дают всего 8 месяцев тюрьмы. А вера Эверта в шведское правосудие упала до минимума и он решает разобраться сам.

2. История того самого преступника в тюрьме и после выхода из нее.

3. История коллеги Лидии, которая также хочет освободиться от "хозяев".

После того, как покровители Лидии узнали о ее тайных заработках, она попадает в больницу, полиции она ничего не говорит. Однако в ее голове возникает план, при осуществлении которого пересекутся все вышеперечисленные сюжетные линии, что очень круто.

А что ещё понравилось, так это как меняется отношение в героям в ходе сериала. Особенно с некоторыми (не буду спойлерить какими) - прям "американские горки".

В общем рекомендую к просмотру.

Сериаломания | Киномания

5.1K поста26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.