Закрыть ипотеку - радостное ли событие?

Свершилось, - погасили с супругой ипотеку досрочно, и теперь гордые владельцы однушки в Подмосковье. Как же я ждал этого дня. Думал, что когда закроем, это будет самый счастливый день. Уууххх, заживём теперь! Шутка ли, теперь в месяц как минимум 40к от зарплаты будет оставаться. Наконец-то сможем позволить себе чуть больше, чем во время ипотечного рабства - отдых, вещи, обучение.

И поймал себя на мысли, что ожидаемой феерической радости нет. Я всего-лишь потерял замечательную отмазку. Ведь как было?

- Пойдешь в барчик?

- Не, сорян, ипотека.

- Может в театр?

- Да ну его, дорого там, вот ипотеку закроем и будем ходить.

А сейчас ипотеки нет, казалось бы отдыхай, развлекайся, а как-то и не хочется. Из давних хотелок прикупил гитару себе, да вот в принципе и всё, ничего и не надо. Учиться лень, вещи нафиг не нужны, машина старая, но пока бегает.

Что это - синдром отложенной жизни, превратившийся в привычку? Может, проблемы с целеполаганием? Ведь тогда была цель, а сейчас, получается, что нет. Не хочется думать, что рабство (пусть и ипотечное) это то, что приносит радость, хотя по факту у меня так и получается.

И самое страшное, что на фоне этих размышлений всё чаще начинает зудеть мысль "а может взять еще одну, надо же улучшать условия".