Законно ли?

Уважаемые форумчане.

Кто подскажет, имеют ли право рабочие, проводящие замену дорожного покрытия развешивать такие объявления? И действительно ли они имеют права использовать эвакуатор к припаркованным, по всем правилам, машинам? Если да, то в таком случае куда отвезут машину? Знаки парковки ничем не закрыты.

Законно ли? Моспаркинг, КоАП РФ, Законность, Лига юристов

Лига Юристов

32.3K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Админ, прошу добавить в пост дополнение.

В связи с негодованием некоторых комментаторов дополняю:

Данные объявления висят на столбах по одну сторону дороги 3 день. Все эти дни ремонтники делают другую сторону дороги.

Я как вы назвали мою машину «ведро» свое ставлю конечно не там, где висят объявление. Но это центр города почти и парковок тут не так много.

Вижу, что все эти 3 дня люди плюют на это объявление. Я так рисковать не стал, приходится ставить машину за 1-2 км от работы.

Поэтому все же решил задать вопрос о правильности все действий, совершенных работникам в данной местности.

Когда у меня на районе были работы, то знаки парковки завешивали, и даже в навигаторе отображалось, что временно мест нет, ведутся работы. Помимо этого стояли временные знаки, что работает эвакуатор. И такую процедуру проводили непосредственно перед началом работ на той части дороги, которую завесили, а не по обе стороны сразу.

Так что адекватные люди в комментах, спасибо, что подтвердили мои предположения о том, что организаторы мероприятий по ремонту не позаботились об организации.

А товарищи, которые восприняли все в штыки, по типу: паркуюсьгдехочу. Видимо «у кого что болит, тот о том и говорит». Видимо вас так эвакуировали, вот вы и беситесь.

Спасибо!