3019

Забота о сотрудниках

Забота о сотрудниках Twitter, Скриншот, Работа, Психическое здоровье, Забота, Сотрудники, Начальство, Йога

Любая компания: Мы хотим улучшить психическое здоровье сотрудников.

Сотрудники: Как вам идея нанять больше людей, чтобы у нас уменьшилась нагрузка, и увеличить зарплату, чтобы мы смогли угнаться за растущей стоимостью проживания, и тем самым снизить наш стресс?

Любая компания: Нет, не так. Попробуйте йогу.

Дубликаты не найдены

+241
Любая компания: Мы хотим улучшить психическое здоровье сотрудников.

Поэтому заставим ходить на йогу, принимать участие в соревнованиях, проводить креативные вечера и ходить на кооперативы.

Естественно, при этом нужно загрузить их работой по полной, а то после такого отдыха нужно и поработать хорошенько.

раскрыть ветку 12
+154
Поэтому заставим ходить на йогу, принимать участие в соревнованиях, проводить креативные вечера и ходить на кооперативы.

А затраты на все это вычтем из з/п сотрудников.

раскрыть ветку 8
+81

А так же добавим отдел который будет это придумывать, ну а зарплату из общего фонда.

раскрыть ветку 4
+12
Иллюстрация к комментарию
+1
Да вы прям сова - эффективный менеджер
0
А бывает обратная ситуация - индексируемая зарплата, дмс, фитнес, командировки в другую страну, планы по найму, а людей на рынке нет.
+32
О да!!! Йога после работы, в помещениях треининг центра. Я целый день вижу эти рожи, большинство которых не вызывают никаких положительных эмоций и ходить с ними релаксировать. Это пытка. Креативные вечера вышивки крестиком, дебилдинги с невеселыми стартами. Зато когда заходит разговор о поднятии зарплаты хотя бы параллельно с ростом цен-денег нет но вы держитесь.
Не Россия) калька для всех больших контор.
+7
А в совсем отбитых- субботники и прочая .
-1

и не говори, - мне бос, когда я бегал по налоговым и пенсионным фондам, всё пенял почему я в спорт-зал не запишусь.. а потом заставил ещё и половину летнего отпуска пропустить, чтоб бегать регистрировать его понаехавших иностранных друзьяшек.

+26

Сотрудники просто хотят больше денег и поменьше работать.

раскрыть ветку 5
+11
И это желание будет бесконечным, такова психология человека
раскрыть ветку 4
+8

Собственно, поэтому мы здесь.

0

Собственно, из-за этого мы двигаем прогресс.

Только, простите, какого хуя прогресс двигается, а наши зарплаты нет?

раскрыть ветку 2
+7

и так везде-)

+29

Подождите, но этот парень ведь не из России. Не может быть

+3

Вы держитесь там! Всего вам доброго, хорошего настроения.

+3

Эффективная_сова.джпег

+2

Обычно любой бизнес это баланс между банкротством, развитием и внутренним статус-кво. Особенно на открытом цивилизованном рынке, и компания не «Роскосмос» или «Роснефть». Про них не говорим.

Так вот, любую компанию сверху давят мегакорпорации, снизу стартапы и мелочь всякая. Работы всегда много. Всегда. Если компания растущая, то она наращивает количество проектов, продукции, задач. Если догоняющая - пытается удержаться на плаву.

Да, есть гугл, фейсбук - их тож не берём.

И взять десяток человек «просто так», что бы другим было классненько - убить развитие компании, переоборудование, обслуживание кредитов и тд.

раскрыть ветку 5
+9

Директору на новую тачку не хватает, поэтому никаких новых людей не будем нанимать, страдайте и не нойте. Ага

раскрыть ветку 4
+9

Вот это гораздо ближе к истине. В зависимости от масштабов компании, вместо тачки может быть яхта или самолет.

+7

Русский бизнес да, чаще всего такой.

Ну и смысл нанимать дополнительный персонал и зарплаты сильно повышать если И ТАК ВСЕ РАБОТАЕТ?

раскрыть ветку 2
+1

Корпоративную йогу!!

0

Я работаю в одном из американских ИТ гигантов, и то что написано в этом твите - правда. Это действительно так, работы приходит больше чем средний сотрудник может выполнить. Зато у нас проходят мастер классы от знаменитого фитнес тренера jessie pavelka.

0

капитализмус

0

Бля, ну для большого количества сотрудника придется снизить зп, компания же не делает деньги из воздуха.

-4

Вот я и не работаю, а даже немного врежу.

раскрыть ветку 5
+5
даже немного врежу.

Лучше не стоит, ведь кто-нибудь может врезать и вам.

0

Надеюсь вас уволят по статье

раскрыть ветку 3
0

Статьи "вредительство" у нас давно уже нет - чай, не 37 год.

раскрыть ветку 2
-6

есть экстенсивный путь развития, есть интенсивный. Зачем расширять штат, если можно сделать существующий более эффективным? Что-то не думаю, что с увеличением зп конкретно этот тип станет более работящим. Возможно, даже наоборот. А вот спорт в этом может помочь.

раскрыть ветку 3
+6
Если, например, мне увеличат зарплату, то я буду более ответственно относиться к своей работе. Я буду понимать, что на моё место хотят многие, и за провинность могут и уволить. А пока зп средняя с своей области, мне как-то по барабану все. Сделал дело, сдал смену и пошел домой (что у нас, строителей, считается моветоном)
+5
При увеличении зарплаты сотрудник не уйдёт на новое место, задолбавшись на этом, не надо будет учить нового
+3
Спорт - это конечно здорово. Но когда работаешь с переработками по 10-12 часов вместо 8, а тут ещё пытаются "забрать" твои законные выходные на всякие корпоративные командообразующие спортивные мероприятия...да идите вы лесом! Семья и так не видит в будни, ещё и по выходным не увидит. А если ещё ты работаешь за "того парня"-коллегу, который постоянно выступает на всяких внутренних спорт.мероприятиях, то при упоминании этих мероприятий с каждым разом начинаешь всё больше и больше их ненавидеть.
Да, хорошо, когда хватает время на всё, но в большинстве компаниях, к сожалению, это не так.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: