Заблудившийся во вселенной

Звонок в реанимацию:
- Алло здравствуйте, реанимация, дежурный реаниматолог.
- Ой, простите, вероятно ошибся номером. - прозвучало на том конце провода.
Положил я телефон рядом с собой и продолжил заниматься рутинными вещами. Тут звучит уведомление об смс в WhatsApp. Открываю приложение и понимаю, что только что звонивший не поверил, что это действительно реанимация. (см.фото)
Надеюсь не обидел пацака.

Заблудившийся во вселенной Кин-дза-дза!, Пацаки, Ошиблись номером
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет из растений делают людей, родной
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По разному бывает, к сожалению, родной... Хотя помыслы конечно чисты, аки слеза...
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сдесь из людей растения делают

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Черненько)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то давно тоже работал в реанимации анестезиологом-реаниматологом. Так вот телефоны и телефонные звонки я ненавидел лютой ненавистью. Ибо онные в почти 100% случаев были только для того, чтобы мне на дежурстве организовать какую-либо проблему или каку. Я себе сидел в отделении и никого не трогал, ничего и никого не искал. А я вот всегда был нужен то хирургам, то акушерам, то травматологам, то педиатрам, то приёмному, и т.д.
Когда оттуда ушёл, то ещё долго от телефонных звонков вздрагивал.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько проработали? С телефоном соглашусь конечно, это проблема, как правило. Но ведь это и есть твоя работа? Выгораешь работать по скорой конечно в какой-нибудь БСМП, но ведь есть и плановые больнички... Как вариант найти место поспокойнее...
3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а разве ты в визатор на собеседника смотрел, прежде чем пацаком называть?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну неужели Вы могли подумать, что я к чатланину в столь грубой форме обращусь, а тем паче к эцилопу или, чтоб мне КЦ в жизни не видать, к самому господину ПЖ?
113
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сегодня ночью пришло сообщение, что умерший месяц назад знакомый теперь в Телеграм. Ну ладно в Рай или Ад. Но в Телеграм...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там интересно бывает наверное... Я сильно то в телеграме не сижу.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Человек так из реанимации не вышел, а телефончик пригодился.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
))) хорошая идея, черт возьми...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не менял номер мобильного примерно 18 лет.


Задумался о том, что, наверное, пора.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну. Зачем??? Наоборот, прикольнее будет дожить с этим номером до глубокой старости...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на Пикабу как определяют перед кем сколько приседать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Модератор - эцилоп)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там где я работал, больше ДТП донимали. Однажды мне на дежурстве в реанимацию несколько пациентов одновременно просто тупо занесли минуя приёмное отделение. Случилась большая автоавария, было много одномоментно тяжело пострадавших и даже погибшие. Я поначалу даже не знал к кому первому бросаться, чтобы помощь оказать. Хорошо, что на тот момент завотделением был на месте. Под его чутким руководством нам удалось справиться с ситуацией. Правда всё таки одна бабушка таки умерла от политравмы. Слишком много всего у неё было сломано. А остальные выжили, правда их оперировали, потом долго лечили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ДТП - эт моя "любовь"... И массовые были конечно. И автобус с детьми переворачивался. Там правда реально тяжёлых было 2-3... Ещё человек 5 с переломами... А остальные не потребовали помощи нашей службы.
Эт 14 год. А в 19, когда я уже переехал из этого города ещё один автобус джип снес и сам ушел с обрыва... Там потяжелее ситуация была. Но друзья-товарищи справились)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за знание материала надо похвалить человека)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эт факт, не школота звонила уж точно...)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моё самое "любимое" было - это поступление в 12 часов ночи трёхлетнего мальчика с  ожогами кожи 50% поверхности тела от I до IIIA ст. Мальчик получил ожог, когда опрокинул на себя чайник с кипятком. Но это произошло в 9 часов утра (!), а ко мне он попал в 12 часов ночи. Семья неблагополучная, алкаши, пока протрезвели, пока похмелились, пока скорую в деревню вызвали, пока в больницу привезли...

Естественно это несчастное дитё, через пару минут после поступления, начало умирать от ожогового шока. Я честно скажу, я не знаю, что я ему делал, как я его реанимировал, но он почему-то остался жив. А через три сутки, на следующее моё дежурство, я его в стабильном состоянии сопроводил в областное комбустиологическое отделение. В конце-концов после длительного лечения этот ребёнок выжил.

В тот же день ко мне поступил алкаш с вроде бы признаками геморрагического инсульта (анизокория, потеря сознания), но как оказалось это у него развилось после того, как он выпил какой-то лютой химической гадости для опрыскивания садов. И алкаш тоже выжил, после промывания желудка и ИВЛ. Но после поступления ребёнка, я если честно, алкашу времени много мог уделить, а он (алкаш) взял - и выжил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас девочка лет 4-5 встала на открытую дверцу духового шкафа в напольной печке. А наверху, на плите была большая кастрюля кипящего ещё жирного борща. Вот это пиздец товарищи. Но выжила. Все хорошо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эцилоп за тобой уже выехал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё, сразу пожизненный эцих?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на Пикабу как определяют перед кем сколько приседать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По рейтингу наверное))) я уж точно пикабушный пацак)))
Автор поста оценил этот комментарий

А ты победил на этом телефоне дурное сообщение при подключении к WiFi?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю о чём Вы. У нас вайфаев этих Ваших нету! )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смартфон LeEco??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
BQ Twin Pro
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит минимум год не общались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
показать ответы