Забери свой конверт, поздравлять мы тебя не будем

Есть у нас в коллективе традиция на дни рождения скидываться. Ну и соответственно именинник обычно "проставлялся" - пицца, роллы и тд, по своему желанию. В день рождения руководитель отдела, либо просто кто-то ответственный (коллективом решали заранее кто) поздравлял именинника, и, под всеобщие аплодисменты, вручал ему конверт. В общем, все как и в сотне других офисных коллективов, ничего необычного.

Больше 2 лет был на удаленке (большинство коллег пробыли на удаленке год, потом вышли в офис, мне и еще паре товарищей за "боевые заслуги" (высокие показатели продаж и гиперответственность) разрешили остаться на удаленке ещё на год, и потом ещё на полгода) . Однако всегда скидывался на дни рождения, независимо от того, знал я человека или нет (в офисе пока меня не было, появилось много новых сотрудников). Плюс поздравлял коллег в рабочем чате.

Вышел с удаленки, адекватно со всеми общался, постоянно делился какими то вкусняшками к чаю, и тд. Просто от души, без каких то целей "влиться". Кому нужна была помощь по работе - всегда помогал.

И вот настал мой день рождения. Руководитель в этот день был в другом городе. В обед заказал пиццу, и вышел из офиса в магазин, находящийся по соседству. Возвращаюсь, а на моем столе лежит конверт с деньгами. То есть никаких поздравлений, просто деньги и все. С одной стороны, конечно, деньги, это всегда хорошо. С другой - внимание в данном случае мне не менее важно, и то, что из, грубо говоря, 30 человек, которые работают в нашем офисе я стал единственным, с которым вот так поступили, достаточно задело.

Вишенкой на торте стал вопрос от одного из коллег "а пицца сегодня будет? А то я скидывался". Возможно, это было в шутку. Но шутка была не к месту. Ответил, что на его др я тоже скидывался, так что в расчете.

Мне нравится моя работа, у меня адекватный руководитель, хорошая зарплата, по большей части замечательные клиенты. Но вот большая часть коллектива, как оказалось, с гнильцой - проявить столь открытое неуважение к человеку, который по сути ничего плохого им не сделал...

В течение дня, конечно, получил много поздравлений от друзей, знакомых, родных, и даже нескольких постоянных клиентов. Но данная ситуация стала настоящей ложкой дегтя и весь день настроение было ни к черту.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.