4114

Забастовка на Аметистовом. Часть 6. Отключили интернет.

Пост без рейтинга в поддержку @Kodeksjanin, прошлый его пост :

https://pikabu.ru/story/zabastovka_na_ametistovom_chast_4_62...

и пост @Rumatakun

https://pikabu.ru/story/zabastovka_na_ametistovom_chast_5_uv...

На камчатском золоторудном месторождении Аметистовое отключили интернет. Недовольные условиями труда горняки считают, что таким образом руководство пытается перекрыть им доступ к СМИ.

Журналист ИА «Кам 24» связался по телефону с одним из сотрудников АО «Аметистовое», который находится сейчас на месторождении. Мужчина говорит, что на предприятии уже двое суток почти полностью отсутствует выход в интернет. Причем сбои начались вскоре после того, как рабочие разместили в социальных сетях заявление о грядущей забастовке и требования к руководству компании.

«Уже двое суток выйти в интернет – очень большая проблема. Отправить сообщение в WhatsApp – практически нереально», – рассказал ИА «Кам 24» сотрудник «Аметистового».

Он добавил, что с протестующими работниками руководство предприятия проводит довольно жесткие беседы. Тем, кто недоволен положением дел, предлагают увольняться. В частности, по словам мужчины, по настоянию администрации предприятия уволились восемь взрывников. У них есть доступ к взрывчатым веществам, а руководство, вероятно, опасалось, что рабочие могут пойти на крайние меры.

Собеседник информагентства назвал несоответствующим действительности заявление первого вице-губернатора края Ирины Унтиловой о том, что на предприятии не работают жители Камчатки.

«Там есть и приезжие вахтовики, но есть и камчатские. Их несколько десятков», – утверждает мужчина.

Как сообщало информагентство, около 100 сотрудников АО «Аметистовое» на Камчатке уже четвертый день не выходят на работу. Они выдвинули руководству ряд требований, основное из которых – повышение оплаты труда.

В администрации предприятия квалифицировали действия работников, как невыполнение трудовых обязанностей. При этом в компании утверждают, что руководство «Золота Камчатки» встретилось с участниками акции протеста и стороны пришли к компромиссу по семи из девяти заявленных работниками требований.

«Часть работников, отвергающих компромиссный подход, написали заявления на увольнение по соглашению сторон и будут за счет компании переправлены в Петропавловск-Камчатский», – заявили на золотодобывающем предприятии.

Между тем о готовности объявить забастовку сообщают сотрудники еще одной структуры «Золота Камчатки» – АО «Камголд». Они также недовольны размерами своих зарплат и считают незаконной схему их расчета.

Следственный комитет России инициировал проверку по факту инцидентов на месторождениях. Разобраться в ситуации пообещал и губернатор Камчатки Владимир Илюхин. Для этого он даже прервал свой отпуск.

АО «Золото Камчатки» объединяет несколько золотодобывающих компаний – АО «Аметистовое», АО «Камголд» и АО «Камчатское золото». Кроме этого, в его структуру входит ООО «Интерминералс», которое управляет промышленными предприятиями. АО «Золото Камчатки» принадлежит ГК «Ренова» российского миллиардера Виктора Вексельберга.

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20181101/64780.html

Понятно почему не выходит на связь @Kodeksjanin , надеюсь у них всё хорошо.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала SandraDey 11 месяцев назад
+371

Россия, 21-й век. Администрация недвусмысленно дает понять, что у работников в стране есть одно право - делать администрацию богаче.

раскрыть ветку 116
+66

Я бы сказал, что им надо разобраться с этой проблемой громкими методами.

раскрыть ветку 5
+70

Не получится - взрывников уволили уже

раскрыть ветку 3
+16
+6

вот и где Медведев, который сделал доступ в интернет конституционным правом всех граждан? Сколько прав уже нарушено

раскрыть ветку 1
+2

Да я тя умоляю))) Ну скажут, что тарелка спутниковая сбилась, маршрутизатор помер, Луна в Козероге...

+33

а зачем им повышать зп если к ним и так идут работать?

вот когда люди откажутся работать за копейки тогда ситуация и изменится, а пока терпите

раскрыть ветку 17
+63

Да ну? У нас нехватка учителей в регионах до 40%, где там изменение ситуации, покажи, будь любезен.
Хватит уже в облаках витать с розовой идеей, что вооооот мол, надо отказаться работать и тут же зп вверх поползут. Нихрена подобного. Это работает при капитализме, а нас извращенная пародия на него.

раскрыть ветку 6
0
Да уж дудки...наймут вахту...и проблем вообще нет...просто переведут предприятие на вахтовый метод...а про цели перевода можно сказать всё что угодно...раз уж интернет даже отключают...
раскрыть ветку 1
-3
Ты типа не терпишь?
раскрыть ветку 7
+3

Капитализм?

раскрыть ветку 20
+37

Уже не капитализм.

При капитализме рабочие имеют право бороться.

Если рабочим законодательно запрещено сопротивляться, то это уже фашизм.

раскрыть ветку 18
+6

Именно, товарищи. Пока власть капитала на коне будут происходить такие ситуации.

+2
Велкам ту капитализм
раскрыть ветку 2
+4
"За что боролись, на то и напоролись..."
+1
У нас федализм, в крайнем случае конституционная монархия, но точно не капитализм
0
-1
есть право создать БО и действовать радикально
раскрыть ветку 15
+3
Для тех кто в танке, что такое БО и как его создать?
раскрыть ветку 13
-2

За вами уже выехали

-8

Съебывать пора.

раскрыть ветку 48
+48

Съебать не проблема, так что ты тут забыл такой охунный.

Я вот хочу в своей стране жить, но с адекватной властью и законами. 

раскрыть ветку 5
+5
Иллюстрация к комментарию
+7
0

И куда же сваливать? В тех же США ситуация для рабочих ничем не лучше.

раскрыть ветку 3
-3
А где тебя ждут?
-68

мама не пускает ? или порошенко паспорт отобрал

раскрыть ветку 3
-88

дык вали на юг... кто тебя держит? вот все "надосваливальщики" покинут страну, тогда может и сможем построить нормальное правовое общество...

раскрыть ветку 30
ещё комментарии
ещё комментарии
+96
Не раскачивайте яхту Вексельберга
раскрыть ветку 6
+18

Дешевка

+7

Такую хер раскачаешь.

раскрыть ветку 1
+5

ТОРПЕДИРОВАНИЕ ВАМ В ПОМОЩЬ!!!!111АХАХАХАХАХАХА

+8

Боятся суки, так ебанёт по всей России, что до конца жизни с этой яхты слезть не сможет.

раскрыть ветку 2
0
Заправляться и запасы пополнять где-то надо...
раскрыть ветку 1
+125

Забастовки, возрождение политического терроризма.. прям back to 1900.

раскрыть ветку 11
+18

Через 12 лет после 1900 был ленский расстрел.И ватсапа тогда у работников тоже не было.

раскрыть ветку 3
+15

Короче, Ватсап отключать - нездоровая тенденция.

раскрыть ветку 1
+2

Всего через 5 лет народ пошёл к справедливому православному царю правды искать, с попами и иконами. А их там казаки встретили... блджад, я точно про 1905 год пишу??

+52
Осталось подождать 17 лет
раскрыть ветку 5
+31
Можно и лет 5 подождать
раскрыть ветку 4
+8

Жаль нет пока хорошего политически грамотного лидера, который мог бы встать и сказать "Есть такая партия" что ж, тяжёлые временна рождают сильных людей, посмотрим.

+19
Если есть здесь обратная связь, то я посоветую бастующим не надеяться ни на суд, ни на властей, они будут на стороне капиталиста. Боритесь до конца, не видитесь на обещания и уговоры. А после одной качественной забастовки, потом можно будет только пригрозить повтором и защитить свои права
+63
Читаю эти новости, считаю, что мне повезло. Меня тоже наебали, обещали 52000 до вычета ндфл, а по факту 56000 иногда было, иногда 89 (если за 3 месяца переработки были). Если утраиваетесь в Nordgold, то устраивайтесь, там кидалова нет. И ЧТС вроде подняли. Я сам из Казахстана. А ребятам с Аметистового желаю скорейшей справедливости, если таковая есть. Я бы не смог стоять так долго, уехал бы. Наверное. Удачи!
раскрыть ветку 14
+6

Пугает то что у них постоянно куча вакансий

раскрыть ветку 1
+5
У них куча рудников и куча за бухло вылетает. Каждый день почти кто то уезжал с выхлопом по статье или по соглашению сторон. Кто не пьет тот норм получает. Ну и зп не устраивает же некоторых, были вакансии за 38-45 к. Вот.
-157

тут 160 000 и не выполнение плана (депримирование на 20%)

+ требование работников предоставить развлечение (интернет) за счёт предприятия

и если верить сети штат 1000 человек . недовольны те кто не выполнил план и их 33

раскрыть ветку 11
+70

Приветствую тебя, кремлебот. Опять пытаешься власть и ее дружков отмазать?

ещё комментарии
0
Тогда это какой то пиздец. Ну, у нас проходчики около 100-120 получали вроде, но никто точно не говорил, знаю, что машинист ПДМ конкретно 100 к. Получал (вахта 45 дней, 150 в итоге, + межвахта около 30 к.). Но там не север, а район приравненный к северу. А за 20 % от 160 к. бастовать, это че то не по теме. Я бы работал, даже те 120 к. у нас в Казахстане это охуенные деньги, (учитывая, что я ебашил на поверхности за 50-60к.). А с интернетом че не так? У нас, я приехал, был только EDGE. Рудник кинул по ЛЭП через горы оптику, мегафон сразу 3G включил, но из за перегруза вечером не хватает скорости. Wi-Fi поставили во всех общественных местах, на общаги денег не хватило. Не понимаю, в чем бугурт из за 20 % кипишевать? Я то думал, там ваще все плачевно.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+196

Добро пожаловать в правовое государство.

раскрыть ветку 12
+82

И все грустно поржали

+77
Добро пожаловать в правовое государство

У тебя в слове "ебанутое" слишком много ошибок((

+20

АО, частная лавочка - *маркс_капиталл.жпг*

раскрыть ветку 1
+2
Одна частная лавочка другой - рознь.
+2
Светское)))
0

Добро пожаловать! Добро пожаловать в Сити 17  Правовое государство!

Сами вы его выбрали или его выбрали за вас — это лучшее государство из всех. (С)

-44

Причём тут государство? Это конфликт частника и его рабочих.

раскрыть ветку 5
+17

Да оно никогда не причем )) Ну если только дело не касается золотых парашютов, неподсудности власть имущих, повышения налогов и пенсионного возраста, несоблюдения конституции - тут конечно оно причем ))) Но ответ шикарен -"да, мы охуели и что?" ))

+19

Лучшая шутка за сегодня)

+33
При всем. Государство должно защищать народ, а не зарплаты свои считать. Государство позволяет, частник делает
раскрыть ветку 1
+4

Как бы Государство на то и создано что бы решать вопросы среди своих подчинённых .

ещё комментарии
+31
Губернатор ДАЖЕ прервал свой отпуск... В карман перестало потому чио капать с добычи, вот и прервал. Рукалицо
раскрыть ветку 1
+6

Стоило на Мальдивы улететь, как холопы выебываться начали. Вот сволочи.

+64

Вексельберг блять, о чем тут вообще говорить.

раскрыть ветку 7
+43
дружбан путина, блять, о чём тут вообще говорить
раскрыть ветку 6
+15

Шататете лодку)

раскрыть ветку 5
+77

Да похер на эту забастовку! Вон по России24 про Украину показывают пойду посмотрю.

раскрыть ветку 17
+15

@7felix, шо там у хохлов?

ещё комментарии
+52

О, а что там у каклов? США скоро разорится?

раскрыть ветку 7
+39

Все как обычно, они загнивают а мы с колен встаем!!

раскрыть ветку 5
+10
США скоро разорится?

Скоро, вы их госдолг то видели?)

+24
Может по всей России начались забастовки, а я и не в курсе?
раскрыть ветку 8
+13

И ее узнаешь. До последнего будут скрывать.

+6

Есть приложение Забастком (не реклама), я через него отслеживю забастовки по стране. И пока их не так много.

раскрыть ветку 1
+3
Да вроде не плохо...
+4

Сообщаю на всякий пожарный - у меня забастовки нет ). Вдруг надо отчитываться )

раскрыть ветку 4
+4

У меня дома тоже все спокойно. Хотя нет, кошка сухой корм кушать отказывается. Началось?

раскрыть ветку 3
+40

Ребята, таки бедным акционерам совсем маленько останется денег, если они будут раздавать их рабочим и прочей толкотне.

раскрыть ветку 4
+28
Ага, вон в прошлом году этот рудник всего 3,9 млрд официально чистой прибыли принёс... сущие копейки
раскрыть ветку 3
+13

Да удивительно, что они зарплату вообще платят. Могли бы деньги требовать за право на них работать.

+1

а тёте Фиме? Тётя Фима всегда недовольно что ее забывают.

0
Это реально копейки. Дом на Рублёвке больше стоит...
+36

Почему эти новости ещё не в яндексе в топе или по ТВ?? Как такую долгоиграющую новость ещё топят?

раскрыть ветку 17
+34
Старательно топят. Хотя процесс пошёл. Уже с пяток новостей поисковики выдают. А 2 дня назад, только на пикабу кидал.
+22

Потому что ящик на Россия 24 отправил новость в спам и заблочил отправителя. Сейчас без взрыва генерального и не услышат

раскрыть ветку 9
+21

Но взрывники сами ушли. Как вообще имея доступ к взрывчатке можно не получить желаемого? Это все равно что в биатлоне имея винтовку приходить вторым.

раскрыть ветку 8
+6

Серьезно? Да потому что статья 29 Конституции. И таких новостей куча, на самом деле. Кстати, что там у хохлов?

+1

потому что Ингушетия

раскрыть ветку 2
+3

А вот что любопытно в Ингушетии никаких космонавтов машущих дубиналом и ряженых казаков с нагайками я что-то не наблюдаю, где же их бесстрашные путинские орлы? Зассали против горцев, суки?!

раскрыть ветку 1
+1

ПО авторадио сегодня сказали что 8 уволились по собственному, а остальные вернулись на рабочие места :)

0

Ведомости написали, только с формулировкой, что 100 тысяч за мало и хотят бесплатное жилье

+9
Ребят, может, я охуел сверх нормы, но мб кто нибудь грамотный составит обращение в надзорные органы, прокуратуру и т.п.? Если будет оное, можно хоть попытаться закидать их почту. А то просто так читать это и сидеть становится уже дюже больно для жеппы
+8
Попробуйде обратиться в Фонд рабочей академии и лично к профессору Попову. Там должны быть люди хорошо разбирающиеся в борьбе с работодателями.
раскрыть ветку 1
-3

Проще в спортлото

+20
Разобраться в ситуации пообещал и губернатор Камчатки Владимир Илюхин. Для этого он даже ПРЕРВАЛ свой отпуск. Ничего себе! Вот это самопожертвование!
раскрыть ветку 5
+17

Очень часто слышу, как толко в регионе какая нибудь хуйня, вечно отпуск прерывают

раскрыть ветку 1
+9

охеренно ниче не делать, а потом еще и отдохнуть

+10

Я тут два года в отпуск сходить не могу, а какое-то хуйло ПРЕРВАЛО. Вот это да! Вот это поступок!

Герой всея мира блять.

+6

Выдать губеру звезду героя!

раскрыть ветку 1
+1

И причислить к лику святых заодно.

+5
Странно. Это же Камчатка. А там, где весь шорох, туда медведь срать боится ходить. Ну, пропали десяток человек на бескрайних просторах. Следующие руководители аккуратнее будут...
+16

миллиардерами становятся не потому что раздают деньги и возвращают долги, тем более в СНГ

раскрыть ветку 1
+3
"Богатым я стал не потому что всем платил, ахахв" *Симпсоны
+33

Не хотели коммунизм? Вэлком ту феодализм.

раскрыть ветку 11
+32

Это империализм по Ленину. Их в общем-то на руднике никто не задерживает. И никого не волнует, что они и их семьи будут есть. Феодал зависим от крестьянина так же как и крестьянин от феодала.

-10

Ну так в капитализме сознательными и ответственными за происходящее должны быть обе стороны . А народ живет по принципу совка - мне все должны , путен виноват во всем . Каждый отвественен за свою судьбу по большей части сами , а люди все ждут , Когда за них мифический дядя решил все проблемы.

раскрыть ветку 9
+14

Дорогой идеалист, вы уже 30 лет ждете того самого "социально ответственного предпринимателя". Уже поколение сменилось. А до вас все никак не дойдет что у капитала нет ни совести, ни морали, ни отечества. Только прибыль.

Сколько еще поколений должно пройти прежде чем вы и вам подобные, задумаетесь о том почему никак не выходит каменный цветок?))

И через 60 лет будете петь "потому что совок"?)

Подождем.....

раскрыть ветку 6
+4

Значит нужно вводить полит работников опять, заниматься просвещением и т.д. Лично в моём окружении всё больше людей интересуются трудами маркса, полит просвет на Тытрубе набирает обороты.

-4
Я вам плюсанул.
В темах про эту забастовку все что не относится к мысли "проклятые капиталисты жируют, расстрелять" все минусят. Голова мало у кого включается, что это просто трудовой спор частной компании и наемных работников.
ещё комментарии
+17

держитесь там. Форд в свое время смог добиться и теперь у них самые высокие зарплаты в автомобильной промышленности, и вы сможете

раскрыть ветку 20
+72

Погугли чего добились рабочие во Всеволожске, того же Форда. Вкратце: хуй. И Форд как раз хотел заплатить, но нельзя поднимать зарплату выше среднемедианной по региону, т.е. дэ факто, у нас оккупационные власти, следящие за тем чтобы уровень благосостояния населения не рос.

раскрыть ветку 7
+20

Суки, всем вещают про среднюю зарплату, а поднимать нельзя выше среднемедианной.

раскрыть ветку 6
-5

Форд совсем немного в другой стране был

раскрыть ветку 2
+24

Ахаха. Завод Форд в городе Всеволожске Ленинградской области. Все СМИ гремели десять лет назад от их грамотно организованных забастовок.

раскрыть ветку 1