Юла. Блок по причине "показалось"

Уговорила я наконец бабушку, что объявление о продаже дачи нужно разместить в интернете, а не в газете (на уговоры ушел год, аргумент против - да кто там читает тот интернет🤦). Ну а кто будет в эти ваши интернеты объявление размещать? Ну конечно же я, а не 82-летняя бабушка.

Добилась фотографий дачи и пошла в местный паблик в ВК размещать объявление. Делала такое впервые, поэтому удивлением для меня было то, что как-то автоматически подтянулась форма объявления с графами, которые надо заполнить. Я подумала, что это сервис ВК такой. Ну ок, думаю, пусть и в паблике будет и на просторах ВК гуляет. Пришлось, правда, вручную на карте отмечать местонахождение дачи, тк автоматом подтягивалась геолокация.

Вроде все отлично. Объявление в паблике через время разместили. А вот объявление ВК пропало. Хм, не поняла. Иду в сам сервис объявлений а там сюрприз.

Юла. Блок по причине "показалось" Юла (сервис объявлений), Блок, Объявление, ВКонтакте, Длиннопост

Здрасьте, приехали. Иду в поддержку ВК, пишу, мол, что это такое и что с этим делать. Агент поддержки очень вежливо мне объясняет, что площадка объявлений ВК объединена с площадкой Юлы. И заблочила меня именно Юла, так что иди туда и спрашивай у них.

Ну и пошла я в поддержку Юлы. По сути, мне не так важно было то объявление, мне достаточно было паблика. Но тут уже было дело принципа.

Пройдя сначала бота с нажимание кнопок, указывающих, чё ты от них хочешь, добралась до свободной формы с самим вопросом "а что, собственно, не так?". Ответ поддержки поднял мне настроение с самого утра.

Юла. Блок по причине "показалось" Юла (сервис объявлений), Блок, Объявление, ВКонтакте, Длиннопост

Я не стала им объяснять, что дача принадлежит бабушке 82 лет, что она не будет регистрироваться в ВК, учиться и разбираться в платформе, чтоб разместить одно несчастное объявление (понимая, что следующим требованием будет предоставить документ, подтверждающий наше с ней родство). По одной простой причине: это не их собачье дело!
Но мне вот интересно, люди, попавшие в подобную ситуацию, предоставляют документы, которые у них требуют? Это вообще норм, требовать такое? А как же риэлторы выкладывают объявления?