Еврей продаёт арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".
Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье разостно говорит еврею:
—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!
Еврей смотрит ему вслед:
—И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...
раскрыть ветку (1)
Коллега в горе и печали уже неделю пребывает - упаковка сахара в 5 кг обошлась ей на 15 рублей дороже, чем если бы она купила 5 упаковок по 1 кг.
раскрыть ветку (1)
34,90*4=139,6 руб.
Что не так, автор? Обязательно упаковки по нескольку штук должны стоить существенного дешевле?
раскрыть ветку (1)
