Дубликаты не найдены

+7

Еврей продаёт арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".
Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье разостно говорит еврею:
—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!
Еврей смотрит ему вслед:
—И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

раскрыть ветку 1
-1

Бинго! Это и есть правильный ответ )

0

Упаковка тоже денег стоит!

0
там вроде нет надписи "акция", просто цена за упаковку за несколько штук. Можете купить так, можете купить отдельно 4 банки и взять к ним пакет за 5 рублей. А можете с рюкзаком прийти.
+1

34,90*4=139,6 руб.

Что не так, автор? Обязательно упаковки по нескольку штук должны стоить существенного дешевле?

ещё комментарии
+1

Раскройте секрет обмана, если не сложно.

раскрыть ветку 3
0

типа упаковка из 4х стоит 142,90 , а поштучно получается 139,6, наёбывают аж на 3,3 рубля.

раскрыть ветку 2
+2

беспредел

раскрыть ветку 1
-1

Коллега в горе и печали уже неделю пребывает - упаковка сахара в 5 кг обошлась ей на 15 рублей дороже, чем если бы она купила 5 упаковок по 1 кг.

раскрыть ветку 2
-2

Копейка рубль бережет. Сечин экономит, смотри зато какой богатый

раскрыть ветку 1
+1

Так и я за экономию ))) на подкорке записано убеждение, что большие упаковки брать выгоднее, чем маленькие пакеты.

А злые продавцы разбили мои очередные розовые очки.

0

А плёнка упаковочная?! Тоже денег стоит!

раскрыть ветку 1
-1

Их так удобнее переносить, наверное за это и доплата.

Бывает еще six-pack (пиво, например), тот вообще с ручкой.

-1

зато эффектненько))

Похожие посты
1898

Наивная жадность

На днях приходил ко мне один по знакомству обслуживать велосипед. Я приговорил подшипники задней втулки. Перечислил известные надежные мне марки, озвучив ориентировочные цены на них. Человек нашёл на Авито объявление о подшипниках skf по 130 руб. Я посоветовал их не брать. С пеной у рта со мной стали спорить, доказывая, что все магазины делают огромную наценку, а в этом месте будет хорошо. Встреча в метро лишь подтвердила уверенность человека, продавец заявил, что он крадет подшипники со склада, что и является причиной такой низкой цены. Надо ли говорить, что втулка смогла проехать менее 10 км, после чего захрустела? Сегодня человек, усомнившийся моей компетенции, предположив, что единичный брак бывает у всех, снова встречается с человеком, чтобы купить еще ещё пару..

117

Ответ на пост «Сказочная дура» 

Всем бобра!

Пообещался запилить пост. Когда задумался о написании понял,что "по-хорошему! надо пилить целую серию постов. Вопрос только нужны ли они? Тема-то изжеванная. Да и писать я не очень люблю.

О том как развели моего коллегу.

Входные данные: коллеге под 50 лет, довольно ненаивный человек, строит собственный дом, понадобился ему шуруповерт.

Результат: деньги потрачены - шуруповерта нет.

Как это было. Стал коллега искать где подешевле,нашел сайт(сейчас уже его нет, а тогда на любой запрос "шуруповерт купить" - этот сайт был 1-2 в выдаче Яндекса), продавали шуруповерты,в том числе такой как он себе и искал. На сайте акция - 50%. Оплата - при получении, на почте. Заказал, через 4 дня пришла смс о том, что посылка на почте. Поехал забирать. Пришел на почту, барышня принесла посылку. Подозрения о том, что это кидалово у него были, а тут еще усилились - барышня как-то слишком легко несла и крутила в руках посылку в которой должен был быть шуруповерт. Попросил барышню посмотреть посылку - та отказала. Объяснил, что вскрывать не будет просто в руках подержит(хотел на вес проверить) - отказала, мол оплачивайте потом хоть что с ней делайте. Оплатил, открыл, пусто. На следующий день рассказал мне это. Я посмотрел.

Сайт действительно неплохо оформлен(но в принципе при должном умении можно сваять за день), в выдаче яндекса 1-2 строка, на сайте указанно юр.лицо, и даже владелец юр.лица,женщина. И даже ее профиль легко находился в Вк и не был левым.

Кидок неплохо продуман. Сайт,наличие контактов юр.лица, оплата при получении. По факту - деньги не вернешь и дело не заведешь. Почему? Потому как нет возможности доказать,что это мошенничество. Попробуй докажи, что ты не получили шуруповерт. Ты посылку получил? Получил,вот документы от почты о вручении. А то, что ты потом выкинул/продал/пропил этот шуруповерт никто не виноват. Заказать и сделать видеосъемку получения посылки? Видеосъемка в суде будет являться лишь косвенным доказательством. Да и на суде, если до него даже дошло бы - эта мадам может спокойно заявить что-нибудь вроде: "Я не собиралась никого обманывать,просто очень много заказов вот видимо в спешке случайно отправили пустую посылку, мы готовы вернуть заказчику сумму покупки" . И всё. Вернет сумму. Одному. Все.

Вчера мне звонил этот коллега просил пробить номер телефона. Собрался покупать шины на авто, нашел сайт с подозрительно дешевыми шинами. Я поискал ответы по номеру телефона. Нашел далеко не сразу(да, это очередное кидалово). Причина проста - еще не успели засветиться, как я понял номер начал работать только 29 ноября и отзывов на него еще нет.

Всем хороших покупок и экономьте с умом.

1343

Экономика должна быть экономной

Думаю, на сегодняшний день это явление мало кого удивит, но я столкнулся с таким впервые.

Решил заменить вилку в китайском удлинителе. Отрезал старую, взял новую. В кабеле три провода, как должно быть - фаза, ноль, земля. Но какие-то нестандартные -  трех оттенков серого вместо коричневого, синего и желто-зеленого по стандарту. Решил прозвонить, где же земля, чтобы не попутать. Фаза и ноль звонятся, а земля нет. Ну ладно, думаю, два есть, третий понятно. Зачищаю провода, фаза, ноль, земля... А земли то нет. Есть только изоляция от провода, а меди нет. Вот так хитрые китайцы обходят сертификацию. Визуально всё вроде на месте, а 30% провода сэкономили. Вилка и розетки в удлинителе с контактами заземления, если что.

Экономика должна быть экономной Сетевой удлинитель, Экономия, Китайцы, Обман
10855

Про хитрости интернет-магазинов, или не на того напали))

Привет всем моим тридцати двум подписчикам, а также женатым и не очень! Только утром, за завтраком попалась статья одного из наших пикабушников, про то, что ценник для туристов в интернете может «плавать» на одном и том же сайте, в зависимости от дороговизны вашего гаджета и места проживания. Подтверждаю. Повышающие и понижающие коэффициенты работают. Так вот, о поделюсь своими фокусами, которые помогли мне сэкономить не одну тысячу рублей. Мои наблюдения на примере длительного пользования такими сайтами как озон, связной, м-видео… с маленькими магазинами еще проще. Но мы не ищем лёгких путей:

1) Если вы хотите что-то купить, то создайте новый (почти разовый) почтовый ящик с паролем 123456)) зарегистрируйтесь на том же м-видео... Обе регистрации займут 5-7 минут, но мы незамедлительно получите приветственный купон на 500-1000 рублей. Но и это ещё не всё.

2) День рожденья укажите «завтра», и завтра же получите 10% разовую скидку на ближайшую неделю за днём рождения.

3) добавив товар в корзину, не спешите его оплачивать/оформлять (если только ни какая-то однодневная акция). Подождите в течении суток, и вы получите новое письмо, с дополнительной персональной скидкой (будь то процент или конкретная рублевая скидка).

4) дополнительную скидку можно получить и у звонящего (для «уточнения заказа») менеджера. Тут правда надо проделать другой спектакль. Допустим вы хотите купить iPhone, который хоть и РСТ, но дороже «серого» на 5-10 тысяч. Выбираете ходовой смартфон тысяч на 20 дешевле интересующей вас модели. Смотрите какие цвета корпуса представлены, и добавив в корзину который есть (при этом запоминаете которого нет))))Вам обязательно перезвонят. А звонящему менеджеру печальным (но полным надежд голосом) сообщаете, что вы то хотели (какого цвета не было) … но вы бы в принципе поднапряглись, и взяли бы айфон, если бы он был тысяч на пять подешевле, как например в другой торговой сети. Вас просят подождать, и минуты через три вам меняют содержимое корзины, на вожделенный айфон на 5000р дешевле. *Прокатывало раза три в связном*.

5) фокус с грандиозным скидками от м-видео. Тут надо отметить, что м-видео сеть огромная и по всей России. Я (москвич, проживающий в СЗАО) покупал у них диски для игровых приставок по 300 руб, вместо 4000.Как это делается? Регистрируетесь, как покупатель/житель Серпухова или Загорска. В ночное время, где-то с часу ночи у всех магазинов (я так понимаю это распродажа с двух ночи до 5 утра для сотрудников). И так, оформляете покупку, на утро вам звонит расстроенный сотрудник, и говорит, что товар заканчивается, и вы сможете его забрать только в Москве на улице 1905 года...Расчет на то, что это 100 км удалённости, и вы (как нормальный человек) - откажитесь. Но они-то не знают, что мы с вами не разу НЕ нормальные. И наша ненормальность не ограничивается тем, что мы заглядываем на сайт их интернет-магазина, в то время, как большинство нормальных спят))
Если тема будет кому-то интересна, то я готов её развить в следующих постах.Спасибо за внимание. И отличного всем настроения.

Про хитрости интернет-магазинов, или не на того напали)) Лайфхак, Торговые сети, Текст, Скидки, Экономия
368

Как купить новую машину и сэкономить.

Начну с того, что я долгое время работал в автосалонах. Работал продаваном, старшим продавцом и даже диспонентом, и теперь, когда мне удалось выбраться из всей этой клоаки,  хотелось бы кое-что рассказать об этой работе, предостеречь и научить, как можно дешевле приобрести новый автомобиль.

Сразу хочу оговорить тот момент, что я работал в автосалонах Фольксваген, а самый большой срок отбывал в дилерском центре Вологды. Так что и примеры, собственно, будут оттуда.

Итак, несколько важных правил, которые я бы советовал прочитать каждому, кто задумался о приобретении нового авто.

1. Автомобили падают с автовозов. Это факт. Данные автомобили ремонтируют и выставляют на продажу как новые, так что будьте внимательны. Через некоторое время они начинают "сыпаться", но случаи объявляют негарантийными, и ремонтировать "авто-летягу" вам придется самим.

2. Приезжайте в автосалон под конец месяца. Частенько менеджеры грызут локти от невыполненного плана, ведь зп их будет крошечной - меньше 20 тыс.р. и они будут готовы целовать вас в попу, чтобы вы купили именно у них. Будьте напористыми и наглыми. Выпрашивайте максимальную скидку, светите деньгами и угрожайте уйти в ближайший автосалон. Это сработает, особенно если план не выполнил не только продаван, но и сам автосалон.

3. Перед тем, приступить к п.2, не поленитесь и обзвоните салоны в тех городах, где существует конкуренция - 2-3 автосалона с дилерством на город. Не стесняйтесь, говорите, где и сколько вам предложили скидку - они постараются уступить вам больше.

4. Перед тем, как выполнить п.2 и п.3 звоните в Москву, если сможете туда съездить за покупкой.  Москва- это муравейник автосалонов, и они РЕАЛЬНО борются за покупателей, продавая машину практически в ноль, без наценки.

Как предположил один продавец, в Москве зарабатывают не с продажи определенной машины, а с объемов - т.е. они получают нехилую компенсацию за перевыполнение плана.

Простой пример. Клиент хочет приобрести два автомобиля - один на автомате, другой на механике. В Вологде жмутся и скидку не предоставляют. Через месяц напарус женой он приезжает в автосалон хвастаться - приобрел два авто всего за 1200000 у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера. Машины, кст, новые, без косяков, и не летяги.

Тот же пример, но с Терамонтом.

5. В областных автосалонах продаваны жмутся и не делают даже тех скидок, которые заявлены заводом или концерном ФВ, ибо нет компенсации, а незнающий клиент, приехавший из глубинки, может даже не знать о них, так что - читайте информацию на сайтах.

6. Обращайте внимание на автомобили, которые "засоряют" склад автосалона - т.е. стоят очень долго. На таких автомобилях обычно дохрена наклеек и табличек, и к такому авто вас в первую очередь подведет продавец, если вы не знаете точно, какой авто вы хотите приобрести. В этом случае по максималке выдавливайте скидку и светите деньгами. Это реально помогает.

7. Не ведитесь на уговоры продавцов. Перед тем, как идти в автосалон, обдумайте и ЗАПИШИТЕ, какой именно автомобиль вы хотите и какое доп. оборудование хотите поставить. Продаваны - это люди, которые выдрессированы на то, чтобы убедить вас купить именно то, что они хотят. Жесты, слова, голос, даже их взгляд - это постановка. Работников ФВ, кст, учат этому в Москве - долго и муторно.

8. Откажитесь, если есть возможность, от дополнительного оборудования. Цены в автосалонах на это добро - ого-го! К слову, и зарабатывают они в основном на кредитах, страховках и допах. Даже за положенные коврики в салон с вас возьмут деньги. По сравнению с обычной ремонтной мастерской установка допов в салоне будет дороже в два-3 раза.

На все уговоры менеджеров и тупые доводы навроде "неродные брызговики испортят краску" - можете смело смеяться. Это все фуфло.

Машину без допов, кстати, купить очень легко и ждать придется от силы неделю, так как на складах в Калуге и Москве автомобилей дохрена и больше.

Задумайтесь, так ли вам необходима накладка на пороги стоимостью с100 т.р.?

9. Немного математики.

Наценки на авто от автосалона:

Поло - 30-40 т.р.

Тигуан - 100-200 т.р.

Терамонт - 200-300 тр..

Вот эти-то суммы вы и можете сторговывать до предела.

Зп, кст, при заработке автосалона от 300 тр в месяц, 17-25 т.р. уобычного работника. Кроме того, зп выдается в конверте, и никаких у вас гарантий, как у человека, нет.

При мне администраторша зала "поехала" после того, как отработала без выходных неделю. Выработка ужасная, требавания завышенные, а зп - минимальные.

При мне также "проехался" автосалон и на людях, которые работали там не один год. Как человек ты там не нужен. Это советы на тот случай, если вы хотите туда трудоустроиться.

Показать полностью
44

Качество аскона.

Доброго дня. Вот решил написать об очередном качественном товаре.

Купили матрас mediflex  stree control в асконе. Многие советовали купить матрас другого конкурирующего производителя, но почему-то приглянулся аскона. Матрас очень порадовал, после своего старого спалось как на облаке (интересно как спиться на облаке?). Но как только закончился гарантийный срок, матрас как по волшебству по краю провалился, сон превратился в кошмар.

Качество аскона. Аскона, Матрас, Качество, Экономия, Обман, Длиннопост

Обратились в магазин аскона. Нам сказали, что гарантия закончилась, но принесите фотографии посмотрим, может что и решим. Но тут переезд, рождение второго сына. В общем было не до матраса.

Когда позвоночник начал рассыпаться всё таки решили произвести вскрытие пациента. И тут нашему удивлению не было предела.... В матрасе не хватало два ряда пружин, видимо экономия важнее качества и имиджа производителя.  И в этом месте кокосовый слой проломился. Интересно как он вообще столько времени продержался.

Зайдя в специализированный магазин я увидел подходящие пружины диаметром 6 см. А не хватало именно 12 см. Цена вопроса, 2 ряда пружин - 2800 руб. Но так как жёсткость пружин подобрать не реально, решил приобрести поролон и заполнить им пустоту. Цена поролона 2007 руб. размером 2000х1000х120 мм. Ещё остался кусок, которого хватит на матрас младшему сыну.

Сегодня надеюсь спать будем как на новом. :-)

П.СЫ. Да, да на матрасе разводы именно от двух маленьких сыновей. Проблема начала появляться до пятен.

Показать полностью 4
265

На волне лекарств, Лайфхак.

На волне поста: https://pikabu.ru/story/pustyishka_kagotsel_s_opasnyimi_pobo...

Хотел бы поделиться своим опытом.

Так как предпочитаю отдых в Российском автономном округе Анталия:)- то рекомендую тем кто озабочен качеством и ценой лекарств приобретать некоторые в Турецких аптеках.

Какие плюсы: Цена!, Качество(за подделку казнь- поправьте если не так), количество в упаковке.

Тот же: Детралекс в Турции (аналог Daflon)-стоит в разы дешевле и в упаковке таблеток больше!  Креон (рекомендую перед "злоупотреблением") -за российскую цену 300-400р. вы  получаете в разы больше. (фото к примеру).

Ребенок страдает аллергией на цветение-поэтому часто покупаем Эриус(Дезлоратадин)-так в России цена за 10 таблеток около 500-600р в интернет аптеке, в Турции за 20 таблеток цена 5$ в 2 Раза дешевле! Интересно но факт- тот же парацетамол из Турции на меня действует, а вот продаваемый в России нет-плацебо?

Из минусов только один- много места занимают в чемодане.

Ну и для информации для заболевших в Турции или не дай бог отравившихся,  здесь можно посмотреть названия и  аналоги наших лекарств в Турции

http://propertyturkey.ru/antalya-apteka.htm

Будьте здоровы!

На волне лекарств, Лайфхак. Цены на лекарства, Лекарства, Отдых, Цены, Обман, Экономия, Длиннопост
1648

Трубочки со сгущёнкой без сгущенки, или как сэкономить на производстве.

Пост о еле заметной котлете в бургер кинг сподвиг поделиться своей удачной покупкой.

В питании не особенно то и держусь какого то плана, но стараюсь избегать всякого рода вредности, и позволяю их себе, когда уж очень хочется.

Помню увидела трубочки со сгущёнкой, симпатичные, как в детстве, «Ванюшкины сладости».

Вроде как все говорит о том, что жить мы стали лучше, но что-то не помню я в детстве таких разочарований.

По логике производителя надкусывать трубочки нужно толкьо по краям.

Мне мораль, не ешь ерунды, но интереса рада написала производителю, получила вежливый ответ о браке в производстве, и немедленном разбирательстве. Мне же в свою очередь, вышлют сладкое извинение.

Жду уже третий месяц, видимо очень больше эти извинения, или опять же нечего сладкое есть. 🤷🏻♀️

Трубочки со сгущёнкой без сгущенки, или как сэкономить на производстве. Сладости, Ванюшкины сладости, Экономия, Обман, Длиннопост, Негатив
Трубочки со сгущёнкой без сгущенки, или как сэкономить на производстве. Сладости, Ванюшкины сладости, Экономия, Обман, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
322

Аргон - это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого газа!

Аргон - это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого газа! Окна ПВХ, Стеклопакет, Аргон, Экономия, Строительство, Боги маркетинга, Обман

Искал информацию по заполнению стеклопакетов газом и наткнулся на это. По пунктам:

* Вообще-то аргон тяжелее воздуха в 1,5 раза. Даже если бы было наоборот, снижение массы составило бы пару сотен грамм для дома 100 м2.

* См. выше.

* Ну да, на доли процентов шумоизоляция увеличится.

* Про ультрафиолет не знаю. Возможно.

* Эээ, шта?

* Не поспоришь. А ещё он бесцветный, не имеет вкуса и запаха.

А про главное достоинство - меньший коэффициент теплопередачи забыли. Ну как так-то?

Плохо когда не шаришь, а продать надо. И кто-то ведь ходит с такой лапшой на ушах и верит в это :(

462

Мало ли что на заборе написано, не верь, подойди и загляни, ведь это китайский забор!

Попросил меня знакомый как то отремонтировать зарядное устройство. Производитель само собой Китай. Зарядное устройство - клон Imax b6AC со встроенным блоком питания.

После проверки шнура выяснилось что сама зарядка исправна - сгорел разъем. Вот он на фото.

Мало ли что на заборе написано, не верь, подойди и загляни, ведь это китайский забор! Экономия, Провод, Обман, Китай, Длиннопост

Отгорел один контакт, хотя нагрузка максимальная была 80 Вт. Ладно думаю, всякое бывает, но первый звоночек я услышал. Поскольку разъемов таких нет, то решил завести провода напрямую в плату блока питания зарядки. Обрезаю провод.

Мало ли что на заборе написано, не верь, подойди и загляни, ведь это китайский забор! Экономия, Провод, Обман, Китай, Длиннопост

Зачищаю и офигеваю.

Вот такие тонкие жилки. Провод кстати 3х жильный, но земля только с одной стороны на разъеме, поскольку вилка простая 2х контактная. По моим прикидкам сечение как на микро usb кабеле 0.35мм2 или около того.

Достал из запасов кусок провода ПВС 3х0.75мм2 и сфотографировал 2 провода вместе.

Как говорится разница налицо.

ps позже расковырял разъем и увидел что отгорело место пайки провода к контактам, припой был сильно окислившийся и крошился. Чем они паяют фиг его знает, может просто флюс активный был.

Будьте внимательны при покупке проводов и электроники в частности.

Показать полностью 3
615

SPAR ну ты-то куда?

Заехал в спар за гранатом и при взвешивании  заметил некую разницу в цене

SPAR ну ты-то куда? Спар, Обман, Длиннопост

Как бы на ценнике 1кг 159,90, а по чеку 169,90. Указал на ошибку работникам магазина, сказали, что не успели поменять/ не прислали новые ценники и т.д. , все исправим, проститеизвините. Ну ок, бывает.

Еду на следующий день, дай думаю заскочу....и вот

SPAR ну ты-то куда? Спар, Обман, Длиннопост

Как так-то?! Пришлось звать администратора. Сразу появились ценники, желание оплатить мне разницу в цене и т.д.

И вот вопрос, это дурят нашего брата или реально халатность работников магазина. Магазин и так не из дешевых, а тут такой херней занимаются.

Показать полностью 1
2707

Дилетанты в управлении, или ложная экономия.

Ни для кого ни секрет, что многие руководящие должности занимают люди некомпетентные. Как они туда попали – отдельный вопрос, но объединяет их, по моим многолетним наблюдениям, один общий посыл – экономия.
У меня с коллегами даже выработался шаблон – если вновь заступивший на пост шеф не лезет в работу, а несколько месяцев после своего назначения спокойно вникает в процесс, вмешиваясь лишь в крайних случаях, то это ШЕФ. Если же спустя неделю после своего назначения руководитель начинает отслеживать приход вовремя на работу, плодить инструкции на все случаи жизни и урезать статьи расходов, то нам достался НОЧАЛЬНЕГ, в самой ужасной своей ипостаси.

Приведу один показательный пример: На одном из прошлых моих мест работы, когда я был ещё монтажником торгового холода, доставкой оборудования ведала девушка-логист, крайне компетентная в своём деле. И вот, достался ей на беду новый НОЧАЛЬНЕГ.

Явился он из армии, был сослуживцем кого-то из учредителей, в общем пихнули его на тёплое место с хорошим окладом. Отдел у него был толковый, тягали торговое оборудование со всей Европы, коллектив спокойный, приработавшийся. Казалось бы, чего человеку нужно – сиди на жопе ровно, получай немаленький оклад и не мешай людям работать. Но, в отличии от ШЕФа, НОЧАЛЬНЕГ этого не понимает, и с бараньим упорством пытается «проявить себя», недаром, дескать, хозяйский хлеб ем.
А проявлять-то особо и нечем, языков не знает, в логистике – ноль, на склад если только съездить, за разгруз-погрузом последить, поорать матом на грузчиков, проявить, так сказать, свой руководящий потенциал…
Вот только холодно на складе и пыльно, сортир – кабинка пластмассовая, воды горячей нет, а злые грузчики могут и переехать чем-нибудь, либо паллет на ногу поставить, не разгуляться, в общем, руководящему таланту.

И вот, как-то с утреца, заявляется наш НОЧАЛЬНЕГ к упомянутой выше девушке логисту, и пылая праведным гневом вопрошает: Скажите мне N, а почему мы так дорого платим за упаковку?
Ну, N не первый год в теме, объясняет товарищу, что 200 евро – это не дорого, упаковка прочная, везут аж из Германии, по нашим родным ухабам. Учитывая то, что только гнутое стекло, в количестве одной штуки, для холодильного прилавка стОит от 400 евро и выше, это самого прилавка не считая, то трата вполне оправданная.
На это пояснение руководящее чудище заявляет ей, что видел на сайте поставщика упаковку дешевле, поэтому следующую партию повелевает отправить в ней. На возражения девушки логиста, что в фурах оборудование ставится в два этажа, а тонкая фанера на каркасе из тонких досок – эта не та упаковка, которая выдержит столь непростой переезд, следует упёртое – ДЕЛАЙТЕ.

Как я уже упомянул, девушка была толковой, и под предлогом изменения схемы доставки потребовала у НОЧАЛЬНЕГА приказ, который был ей отправлен по корпоративной почте. Ну, а дальше была вполне предсказуемая кульминация, когда на супермаркет крупной сети Х пришли две фуры с побитым на 800 000 евро оборудованием. Отдел логистики был вызван «на ковёр», НОЧАЛЬНЕГ струсил, и пытался перевести стрелки, но истребованный логистом приказ расставил все точки над Ё.

Итог: дебила, конечно же, уволили, контора понесла убытки, а магазины этой сети, которые до сих пор открываются по всей России, отдали другим исполнителям. Такая вот экономия, причём это лишь один случай в череде многих..

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: