32

Это не мы

Вспомнилась история из детства))

Стояли в соседнем дворе 12-ти этажки в количестве двух штук.

Во время моего детства домофонов еще не было, и изучили мы эти дома как свои пять пальцев.

Одним из развлечений было кидать с 12-го этажа человечков из как мы тогда ее называли "липучка", а брали мы ее из швов в домах. Ну в общем, вы поняли)

К этим человечкам приделывалось много всего - и самолеты и всякие прочие детали.

Типа таких, только черного цвета получались:

Это не мы Детство, Текст, Оказия, Длиннопост

Ну а дальше никто мне не поверит)

Запускаем как-то раз одного человечка, в космическом корабле целом из стеклянной бутылки, системой парашютов и еще всем чем угодно. И тут, как в анекдоте, подъезжает к подъезду красная девятка.

И прямо в капот наш космонавт ему и приземляется. Естественно, снизу зазвучало это самое вот "Эээээ *ля!".

Кидающий начал седеть.

Но так как мы знали про это роковое здание все, все смогли убежать. (а было нас человек 6)

А дальше рассказ со слов одного моего товарища:

"Мы убежали втроем, а Оладушка (кличка изменена для конспирации) в куртке был в яркой, (от автора - типа такой:)

Это не мы Детство, Текст, Оказия, Длиннопост

Ну и догоняет нас этот мужик из девятки, уже за другим домом, его издалека в ней видать было, по плечу его бьет, он поворачивается такой и:

- А это не мы."

Парам пара пам, фьють!)

Присутствовал лично, картинки из интернета, за ошибки не пинайте)

Хорошего дня, Пикабу!

Дубликаты не найдены

+3

Была ровно обратная история.

Иду я как-то с тремя друзьями по обочине центральной улице нашего городка. Нас обгоняет машина и паркуется в метрах трех впереди. Открывается дверь и из нее на нас с напором идет здоровенный мужик (по крайней мере мне он тогда казался здоровенным) и на лице его была эмоция абсолютной агрессии. Так вот, за те две секунды, пока он к нам перемещался, мои друзья смекнули что к чему, а я не успел. Со словами "Это вы в мою машину кидали!" он схватил меня за шиворот. Я лишь успел крикнуть в ответ "Это не я".

Он схватил с моей головы шапку и бросил на газон. Сел в машину, уехал и был таков.

PS: А ведь это и правда был не я.

раскрыть ветку 3
+1
Шли из школы с одноклассницами зимой, одной приспичило снежки кидать в проезжающие автомобили. Одна из машин остановилась, вышел мужик. Девчонок как ветром сдуло, а я продолжаю идти, уверенная во вселенской справедливости (ну а че, не я ж кидала, зачем прятаться?)) "Тебе уши оторвать?!" "Нет, это не я кидала" "Не я кидала!!! Трахаться уже надо, а не снежки катать!!" К слову, мне было лет 10. Пока писала, подумалось, а можно ли его было по подозрению в педофилии повести за такие призывы?..)
раскрыть ветку 2
+2

А мы брали снежки. В снежок петарду и в форточку первого этажа.

Один раз запомнил надолго - кинули снежок, а в это время хозяин встал из за стола и снежок упал в тарелку с, предположительно, борщом.

Как бахнуло, и окно окрасилось красным)))

Бежали до самого дома не останавливаясь 2 квартала)))

А долгое "Сукииии" в ушах дня три звенело)

раскрыть ветку 1
-2

1963 г. Выпуск «Fonoporta» — электронного переговорного устройства для зданий, которое считается первым электронным домофоном FERMAX и которое было первым и в течение многих лет единственным домофоном, производимым в Испании.

Ну как там пенсия? Плотят?

раскрыть ветку 2
+2

Домофонов на домах у нас в городе не было в моем детстве)

Я 91 года рождения. Зарплату платят пока еще (=

раскрыть ветку 1
-2

Фраза "Во время моего детства домофонов еще не было" довольно одназначна на мой взгляд.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: