Найдены возможные дубликаты

+46

вот такой собакомедвед был у моей мамы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+12

Реально на медведя похож. Я даже запутался сначала.

+5

А мама-то похожа на Анну Попплуэлл)

+1
Красивый!
+32

есть у меня небольшая история про моего ньюфа... Поехали мы на природу на речку. Приехали поздно. Решили заготовить дров чтобы ночью посидеть у костра. Дрова нашлись только глубоко в лесу. С нами приехала наш пес Симба. Ньюфаундленд. Черная 60кг весом.

Так вот. нашел я елку сухую. отрубил лишнее для удобства транспортировки. Взвалил на плече и тихонько потопал к лагерю. Внезапно... Со стороны глубокого леса. Со спины слышу как кто то ломиться через кусты. Целеноправленно ко мне. Во рту у меня телефон нокла с небольшим фонариком. Стало уже не по себе. Поворачиваю голову в сторону шума и понимаю что ко мне несется нечто и только глаза видны в ствете фонаря... Вот тут я честно говоря чуть не серанул. Уже решил бросать все и бежать сломя голову к лагерю. И тут понимаю что это моя псина меня нашла и счастливая бежит обниматься. Было реально страшно. Хорошо что не вышла она ко мне как на фото на задних лапах.

раскрыть ветку 11
+17

Я собакен простой, чую хозяина, ломлюсь обниматься

+1
Красотуля! И взгляд такой внимательный!
раскрыть ветку 1
+1
Чем-то кота напоминает, может быть тем, что заходит со спины.
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-14

Ночью искали с фонариком сухую елку в глубоком лесу ? Не узнали свою собаку? Очень похоже на пиздёж.

раскрыть ветку 6
+2

да ночью с фонариком. в лесу. ибо вдоль берега хороших дров не было. а рубить живые деревья как то не привык. В темноте когда на тебя несется хрен пойми че трудно кого то узнать. да и на счет фонарика. в телефонах нокиа за 900р фонарики видел? :)

ещё комментарии
ещё комментарии
+63

и знаешь... я ей верю

+6
В кустах такого увидишь- однозначно спутаешь
раскрыть ветку 1
+6

Пошел в кусты пописать, заодно и покакал.

+5
Я медведь, я так вижу:)
раскрыть ветку 2
0
В тему твой ник) мог бы и пошутить)
раскрыть ветку 1
0
Вся в ожидании свежей шутки:))))))
+3
Я бы ее больше чем медведя испугался
+2
+2

При виде такой страшной херни, я бы на всякий случай, все же, обосрался бы - вдруг это и правда медведь.

+2
По удачнее фотки не нашлось?

А то она сильно что то типа этого напоминает-

раскрыть ветку 4
0

Это ты тибетского мастифа не видел.

раскрыть ветку 3
+4
Видел. Совсем другое дело-
раскрыть ветку 2
0

"Да не бойтесь, она добрая и не кусается" )))

0

Да это ж Чубака

0

Всмпонился рассказ про пса с кличкой " Тархун".

0

а считаю её бурым медведем, но кирпичей это не отменяет

0
Я вот хочу себе леонбергера, но там с питанием нужно что-то как-то решать особенно в возрасте до года, а также уход за ним важен
0
Какие они всё-таки классные! Одна из самых любимых пород!
0

Ага!!! Всего-лишь!!!

0
Увидишь такую в лесу, заикой останешься! Милый песик...
0
А бамбук ест
0
В данном случае гораздо важнее, что думает грибник...
Похожие посты
318

МиниМишка с улицы

Увидели в инстаграм одного из приютов для животных города, что на улице мёрзнет вот такое вот чудо

МиниМишка с улицы Собака, Медведь, Добро, Гифка, Видео, Длиннопост

В срочном порядке пёсель был эвакуирован в теплую квартиру и назван Дюк

Сначала он прятался под диваном и сильно шугался

С нами он уже месяц и кажется он стал чувствовать себя лучше:)

Показать полностью 3 1
255

Трусливый, как заяц

Трусливый, как заяц - большущая ложь! Зайцы осторожны, но уж точно не боягузы.

Вводная: в нашем доме помимо зайца есть коты и собака.

Трусливый, как заяц Заяц, Русак, Домашние животные, Собака, Ньюфаундленд, Длиннопост

Увы, старый пёс, при котором заяц Яша и появился у нас в доме - ушёл на покой. А через какое-то время в доме появился новый товарищ.

Щенок водолаза сразу принялся знакомиться с соседями, но кошки не торопились принимать в семью новое чудо. Но не Яша! Буквально в первые же минуты заяц вышел из своего убежища здороваться и принимать шефство над новым жильцом. Бесстрашный!

Трусливый, как заяц Заяц, Русак, Домашние животные, Собака, Ньюфаундленд, Длиннопост

Позже были совместные скачки, уроки по синхронному поеданию травы. Заяц будит собаку, когда та спит, а потом пытается по быстрому слинять. Собака временами нагоняет зайца и тогда в её глазах видится счастье, а в пасти - клоки шерсти.

Но без паники - в результате совместного проживания ни один питомец не пострадал и претензий друг к другу не имеет!

Русак Яша, 3,5 года.

Стандартное напоминание: ни в коем случае не хватайте зайчонка, если ему не угрожает опасность (хищники, зайчонок травмирован или находится в опасном месте). Вырастить из зайца домашнего питомца или полноценного лесного зверя - очень сложно и чаще невозможно. Зайчатам не подходит коровье/козье молоко (жирность заячьего молока - больше 20%), из-за этого они вырастают инвалидами, а чаще - не вырастают и умирают. Зайцы, в отличие от кроликов, не могут сидеть в клетке или тесном вольере, так как их жизнь завязана на движении, без которого они умирают. Вырастить зайца и подготовить его к выпуску в дикую природу в условиях квартиры/дома - невозможно. Так вы выпустите его на верную смерть, спасением это назвать нельзя. Существует еще очень и очень много нюансов, которые могут стать смертельными для зайчат.

Не подбирайте зайчат! Они не брошены, зайчиха прибегает несколько раз в сутки, кормит их и вылизывает.

Показать полностью 4
634

Хитрый медведь подкупил домашнего пса

В Канаде, в провинции Онтарио, медведь принес псу оленьи кости, чтобы подкупить его. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

Канадец по имени Джесси Джордан (Jesse Jordan) рассказал, что три дня подряд замечал свою собаку по кличке Бриклберри (Brickleberry) на крыльце с оленьими костями. Мужчина отметил, что не покупал их, и предположил, что кости принес черный медведь. Так животное якобы «платит» Бриклберри, чтобы спокойно рыться в мусорной урне. При этом канадец ни разу не видел момента дачи «взятки».

Хитрый медведь подкупил домашнего пса Канада, Медведь, Собака, Взятка, Копипаста

Джесси Джордан: «У моего шерстяного сынули, придурка, была всего одна задача на ночь — гавкать на всех подряд и прогонять их. Просто, правда? И ВСЕ РАВНО медведь просек, что моего шерстяного сынулю можно купить. Это уже ТРЕТИЙ РАЗ, когда он дает ему взятку оленьими костями за допуск к моему мусорному баку, И ОН НЕ СОБИРАЕТСЯ ПРЕКРАЩАТЬ ЭТО ДЕЛО».

Джордан заявил, что набеги черных медведей — серьезная проблема для северной части Онтарио. Животные часто залезают в дома, чтобы раздобыть себе пищу. Однако они практически не представляют никакой угрозы для людей и домашних питомцев.

Комментаторы пошутили, что мужчине стоит лучше кормить своего пса, чтобы он не брал «взятки» у медведя.

Источник

Показать полностью
105

Про грусть.

Странное чувство - грусть. Вот эта вот печаль, кручина, когда хочется отпустить всё из своей головы и просто побыть одному несколько минут беспричинно грустным. Ну как в детстве, помню, как нападёт это желание сильно... А когда тебе три года, какой смысл себе отказывать? Обнял мишку своего плюшевого с одним глазом, сел на корточки на кроватке и как давай грустить. Там за дверью в маминой комнате еле слышно бубнит телевизор и кидает серо-голубые блики на стену в темноте. У тебя в жизни ещё ничего не успело произойти, а погрустить уже надо. Как закончил грустить не помнишь, потому что утром проснулся с тем же медведем-инвалидом в руках, поперёк кровати со смешно помятым детским лицом и чётко понимаешь, что нагрустился вчера как надо. Отвёл душу.

Сейчас мне уже столько раз по три, что даже это число пугает, хоть оно и меньше реальной цифры в три раза. Как чёрт возьми летит время?! Что вообще значит 44 года? Мне что ли? Да я помню, мы со школы шли, а там на афише по дороге, ну на этом круглом столбе "Танцы - кому за 30. Дамы приглашают кавалеров!". Я помню мы шли, смотрели на эту афишу с особым презрением, мол, ну да, ну да, соберутся эти старые валенки и будут там свои вальсы с тангами танцевать. Я сейчас чувствую себя точно так же в этом плане. Если увижу такую же афишу, точно так же подумаю. А потом приду домой с этим дурацким осознанием того, что те кому сейчас 30 для меня малолетки, пороха не нюхавшие. Ну эти понты старческие, вы же сами знаете. Чтобы как-то оправдать свой паспортный возраст, надо всем кто младше регулярно напоминать, что они вообще ничего в своей никчемной жизни не видели. Напонуешься, а может ещё и наваляют если повезёт и придёшь домой грустный.

Мишки нет уже давно. Я когда ему второй глаз удалил, решил на то же самое место пуговицы пришить от маминого пальто. Ни мне не понравились новые глаза, ни маме пальто без пуговиц. Вот в тот вечер у меня уже была причина погрустить. Мама как бы вектор мне ремнём дала, а дальше я уже грустил сам. Как вспомню этого медведя с огромными красными глазами и четырьмя зрачками - так вздрогну. Выкинул его.

Очень хорошо грустилось где-то с четырнадцати лет до шестнадцати. Оказалось столько причин для грусти в жизни, ни за что бы не подумал раньше. Это вообще период в жизни, когда грустить хочется перманентно, без перерывов на обед и отпуска. Там разновидностей оказалось столько, уу-у... Но потом резко влюбляешься и уже до конца жизни грустишь только по этой причине. Приобнять хочется уже не мишку а виолончель, но тащить такую бандуру домой ради минутной слабости - безумие. Да и по дороге ржать начнёшь волей не волей, какая там уже грусть в баню?!

А когда тебе уже как раз столько, что не стыдно и вальс потанцевать с танго одновременно, то грустить сильно помогает алкоголь в гомеопатических дозах. Если нажраться, то грусть будет уже с утра и физическая. А если вечерком дерябнуть?! Чисто символически. Удивительно, как такое смешное количество жидкости , ну 50 граммов допустим, может в тебе пробудить эту вот нижнюю губу загнутую вниз. У меня это первый показатель грусти. Она сама там как-то так раз и дальше уже волной всё остальное наваливается и ты чётко осознаёшь, вдруг, что ты прекрасный человек, а тебя окружают сволочи. И тут важно не начать себя жалеть, потому что утром будет уже грустно физически - мы уже эту фазу рассматривали. Не надо нам этого вот всего. И так уже на этих граблях у граблей шишка от моего лба.

Я грущу в одиночестве. Ну был один раз с медведем в детстве, а так в полном одиночестве. Но есть же люди знающие в этом деле толк. Грустят с размахом. Идёшь ты допустим в бар в прекрасном настроении. Там футбол по телеку, все орут, бильярд на пиво, музыка... Заходишь, а среди всей этой шумной толкотни за одним из столиков сидит твой друг уже сильно грустный. Ну не пройдёшь же мимо, мол, ты тут погрусти часика три, а я потом подойду. Садишься и задаёшь главный для него в этот момент вопрос "Ну чо?!". И всё. Уже через минуту вы грустные оба. И оба сильно. А две грусти одновременно очень плохо контролируется и от аптекарских доз мы незаметно переходим к "Бери уже бутылку, чо ходить туда сюда? Не сосредоточиться!". А я в бар шёл делать что угодно, но только не сосредотачиваться.

И в восемь утра идём домой пешком с бутылкой в руках и "Дорогие мои старики..." вслух, громко и навзрыд. Несколько раз надо проводить друг друга до дома друг друга, как бы переживая друг за друга, но усталость берёт своё и кто-то один вызывает такси. С таксистом уже "Зеленоглазое такси" раза три и точно расход по мастям.

Музыка тоже, да. Она тоже в этом деле не последний человек. Она умеет задевать какие-то тонкие струны души и приходишь домой уже с такой сипотцой в голосе. Так сядешь в кресло, уставишься в дождливое окно и как давай грустить... Бывает до скрежета на зубах. А капли по стеклу с той стороны медленно стекают. Провоцируют. И ты думаешь, надо сбросить с себя это всё, что нюни то распустил?! Открываешь окно, ветер врывается в комнату вместе с дождём, хлещет тебя по щекам и окно уже можно закрывать. Элегия. Массне. Если бы не фильм, комедия между прочим, я бы понятия не имел что это. Но любопытно же было и я послушал. Давно послушал, лет 25 назад, а цепляет до сих пор. Слушаешь и хочется еды посолить.

Ну и собаки конечно. Уж как они грустят - это вообще туши свет. У них там на их лице мимики то особо нет, казалось бы. Но отлично видно разницу между тем когда она весёлая и вот эта вечером... Классические три четыре круга около своего лежбища, запуталась в ногах, плюнула легла как есть. И голову как-то там пристроила на кучи из ног и смотрит. Ну так грустно смотрит, что на это смотреть и не грустить совершенно невозможно. И смотрит куда-то в даль, главное, такими глазами как будто стихи сочиняет. Редко редко бывает глазом моргнёт и второй куплет. И ты из ванной вышел, идёшь уже спать потому что сил нет уже даже на грусть. И тут у кого-то из соседей тихонечко так "дорогие мои старики" ну и дальше по той же схеме "Зеленоглазое такси"... Там случайно "Динозаврики", тоже Боярского, ну такая весёлая страничка в книге вселенской печали, но быстро переключают на песенку Мамонтёнка, а это оружие массового поражения и вот важно во всём знать меру. Втыкаешь строительные чопики в уши, собаку под бок и спать, иначе захочется 50 граммов, а в баре может сидеть друг. Нет, грустить тоже надо дозировано. А сейчас спать.

Про грусть. Медведь, Друг, Музыка, Собака, Длиннопост
Показать полностью 1
63

Ньюфы Ростовской области, где Вы?

Всем доброго дня!

В конце осени Нюшу укусил клещ, подхватила пироплазмоз,  еле выходили. Жаль что нет знакомых, у которых такие же собаки и как следствие такие же проблемы иногда бывают. Хочу этот момент исправить.

Прошу отозваться владельцев ньюфов из Ростовской области. Цель - общение, обмен опытом, возможно совместные вылазки на природу и тп...

Ньюфы Ростовской области, где Вы? Ньюфаундленд, Собаководство, Нюша, Собака, Ростовская область, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: