Это джемпер, мои чуваки

Моя дочка очень любит лягушек и жабок, решила связать ей джемпер на лето с портретом милой лягушки. Подходящих схем или готовых рисунков не нашлось, поэтому решилась на авантюру - составить схему рисунка самостоятельно.

Для ЛЛ - вот результат:

Это  джемпер, мои чуваки Вязание спицами, Интарсия, Лягушки, Длиннопост

Вот он готовый и даже немного поношенный)

Это  джемпер, мои чуваки Вязание спицами, Интарсия, Лягушки, Длиннопост

Эта картинка была взята за референс, мне нужно было симметричное изображение, и оно должно было разбито на квадратики - каждый квадратик это петля в вязании

Поскольку с графическими редакторами у меня не особо хорошо складываются отношения (но я над этим работаю), то я нашла программу для создания схем вышивки крестом. Есть только один нюанс - ряды нумеруются в ином порядке, чем нужно для вязания, поэтому картинку отрисовала вверх ногами. Получилось несколько вариантов, вот парочка из них.

Это  джемпер, мои чуваки Вязание спицами, Интарсия, Лягушки, Длиннопост

Вертикальная линия - ось симметрии, это исключительно для того, чтобы легче ориентироваться в составлении и чтении схемы.

Это  джемпер, мои чуваки Вязание спицами, Интарсия, Лягушки, Длиннопост

Этот вариант тоже хорош, но большинством голосов был принят первый.

Схему приходилось править много раз, сдвигать, перерисовывать, убавлять и добавлять.

Модель взяла из французского журнала по вязанию Berger de France, а рисунок на схеме править с учётом выкройки. Пряжа - хлопок Yarnart jeans, очень приятная для работы)

Очень быстро связалась спинка, а потом часть переда до начала рисунка. А дальше я первый раз вязала интарсию - для участка свой клубок соответствующего цвета. В определённый момент у меня было в работе 8 клубков. Мне пришлось раз 7-8 распускать рисунок и вязать его заново. Вообще я очень неусидчивый человек если дело однообразное и долгое. Поэтому вязание для меня способ самодисциплины. Но клубочки распутывать было очень бесячим занятием. (Возьми себя в руки, дочь самурая).

На корону я пришила акриловые бусинки.

Началась эпопея в мае, к середине месяца закончила с схемой, а к началу августа был готов джемпер. Вязалось долго из-за перманентного ремонта, миграции квартира в ремонте - квартира мамы-дача - квартира мамы. Вязала в благостное время с 22 до 2 ночи под сериалы, когда дети спят. Есть конечно куча недочётов, многое сделала бы иначе. Но я только учусь)

Хорошо что размер у него 8-10 лет, а учитывая короткий рукав и фасон оверсайз хватит его надолго, пока не надоест.

С Днём Среды, мои чуваки

1.8K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Болоталка сообщества https://t.me/itswednesdaymydudespkb

Посты только по средам, в остальные дни недели воздерживаемся

Нельзя постить не лягушек и жаб. Нельзя игнорировать среды. Нельзя не быть чуваком.