-29

Электрички, работа и астрология...

Так уж вышло, что каждый день, почти в одно и то же время,, в неоченьрано утра, я езжу на работу катаюсь на электричке. Это прикольно - ехать сквозь Москву очень быстро.

Недовольных лиц полно, как и в метро, но никто не толкается, на ноги не наступает, и даже офени свободно делают свой маленький, но громкий бизнес.

кдпв
Электрички, работа и астрология... Солнце, Земля, Афелий, Перигелий, Москва, Электричка, Астрология, Антропология

И каждое утро я вижу одни и те же лица торговцев одинаковыми товарами. Однажды я ехал на электричке во время обеда и увидел то, что меня заинтересовало. Не догадался сразу купить, и потом безрезультатно ходил по магазинам в поисках.

Пока снова не опоздал на работу на три часа, не встретил эту офеню.

Никак не могу понять, зачем и почему они каждый день предлагают одинаковый товар тем же самым людям?!

Впрочем, я хотел поговорить не об этом, а о более странных вещах.

Вы знаете, что зимой и летом разница в расстоянии Земли от Солнца - 5 миллионов километров? Пять миллионов километров!

Причём, зимой Земля ближе к Солнцу!

А вы слышали про солнечные приливы? Они всего лишь в два раза слабее лунных.

Впрочем, опять я увлёкся.

Представьте себе, ведь все эти движухи оказывают влияние не только на болтающиеся в земных ямах лужи, но и на человеков. Не просто на человеков, а на их формирование, когда они ещё даже не стали человеками.

А ведь есть ещё "солнечная радиация"! Мы все тут прожариваемся подобно хорошему шашлыку на мангале.

А теперь скажите, разве не может это всё влиять на те нейронные дорожки, по которым бегают наши мысли?

Спросите, при чём здесь астрология?

Дубликаты не найдены

36 комментариев

по актуальности
+3

Ты не первый,кто об этом задумался,ответов пока нет,хотя, может" Британские ученые" знают.

раскрыть ветку 4
-1

Ну, если я не первый, и вы в курсе проблемы, то могли бы ответить более содержательнее, не?

раскрыть ветку 3
+1

Я думаю, просто никто не проводил достаточные исследования этих связей.

+1

Я только задумался,но ответов не нашел.Чтобы сойти с ума достаточно задумать о том,что Вселенная вечна и бесконечна.Вы,того,осторожнее там.

раскрыть ветку 1
+4
Ты морячка а я нарк,
Ты рыбачка а я нарк,
Ты на суше, я упорот,
Водка, двери, лесопарк
+1
Хорошо. При чем здесь астрология?
раскрыть ветку 13
-2

Спасибо, что спросили.

Наблюдения за поведением, обусловленным устройством нейронных связей, сформированных под влиянием сезонных изменений магнитных(как минимум) полей.

раскрыть ветку 12
+2
Я теряюсь в догадках, что же он прикупил в электричке, а после задумался о солнечных приливах и нейронных связях эмбрионов ☺️
раскрыть ветку 3
0
Так астрология это лженаука, а изучение нейронных связей это нейробиология
раскрыть ветку 6
0
Автор попросил задать этот вопрос. Ждем невероятного продолжения бессвязной эпопеи.
0

Интересно, какие именно условные рефлексы заставили Моцарта писать гениальную музыку?

раскрыть ветку 4
-1

И вот ещё:

В семь лет Наннерль стала получать от отца уроки игры на клавесине. Эти уроки оказали огромное воздействие на маленького Вольфганга, которому было около трёх лет: он садился за инструмент и мог подолгу развлекаться подбором созвучий.

То-есть, в то время, когда дети активно осваивают речь(мозг учится распознавать и воспроизводить звуковые сигналы), Моцарт осваивал музыку.

Вот вы складываете слова в длинные предложения и произносите их непринуждённо, как дышите. С Моцартом то же самое.

раскрыть ветку 2
0

Интересно, почему же тогда сестра Вольфганга не стала великой в мире музыки? Если дело только в условных рефлексах и наследственности?

А история Бетховена? Уж ему-то вообще грех жаловаться на отсутствие того и другого, однако чудо-ребёнком и вторым Моцартом он не стал.

раскрыть ветку 1
-1

Внезапно,

Его отец Леопольд Моцарт был скрипачом и композитором в придворной капелле князя-архиепископа зальцбургского, графа Сигизмунда фон Штраттенбаха.

Первая сигнальная система, как минимум. Плюс - наследственность.

0

Ещё одна попытка объяснить механизм астрологических влияний одними лишь физическими процессами. И опять неудачная.

Если бы человек был только физическим телом ...

Но человек не только тело, а ещё и психика. А как объяснить психику физически? Никак.

раскрыть ветку 1
-1
Зачем же вы додумываете за меня то, что я не говорил?! Я пытаюсь разобраться, а не объяснить или доказать.

А с психикой - первая сигнальная система, плюс условные рефлексы. И опять же, как писал выше, - нейронные связи, формирующиеся пренатально.

0

Знатная "трава".

0

Просто еще весна.

-2
Ага и Марс к земле приближается , и становиться большим как луна, конечно мы это знаем, мы все смотрим Рен тв
раскрыть ветку 6
-1
спасибо за комментарий и за сравнение с рентв. но, вроде я ничего такого не сказал, что бы противоречило вашей нынешней школьной программе. поправьте, если ошибаюсь.
раскрыть ветку 5
0
Астрологию в школьной программе не изучают.
раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: