1295

Эко стиль:)

На крышке сломалась пластмассовая ручка. попросила парня придумать что нибудь.

Эко стиль:)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Она же из пальцев выскальзывать будет, несмотря на кору. Особенно если руки в масле или жире.

И на чем она закреплена? Саморез? Вывалится через неделю.


Я в свое время ручку мебельную деревянную прикрутил - типа вот такой:



Правда, пришлось ее насквозь просверлить, чтобы крышка тяжелая не отваливалась. Было вполне удобно и не горячо. Но есть большой недостаток: от мытья в посудомойке деревянные ручки быстро рассыхаются и растрескиваются. Проще сходить в ближайший магазин и купить нормальную целую крышку. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать на будущее. Да на кучерявый гвоздик. Посудомойки нет, то есть это я))
раскрыть ветку (7)
38
Va fa Napoli
Автор поста оценил этот комментарий

кучерявый гвоздик :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если саморез забивается молотком, то он называется "кучерявый гвоздик", ты разве не знал? Стыдно, батенька.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Кучерявый гвоздик? О_О

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или так :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кучерявый гвоздик? О_о
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да собственно и ручки продаются отдельно на крышки такие в хозяйстаенных, рублей по 70)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она же из пальцев выскальзывать будет, несмотря на кору.

Это каким образом? О_о Крышка-то не десять килограмм весит

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Самым что ни на есть прямым образом. Ручка-то цилиндрическая, пальцами снизу не ухватишь - надо с боков сжимать и удерживать только за счет трения.


Пока руки сухие - все прекрасно. А когда руки мокрые или в жире - будет выскальзывать.

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если руки жирные,то всю будет скользить,а что бы от воды не трескалась лаком термостойким покрыть
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ручка в форме гриба, скользкость рук уже не важна - можно пальцами снизу зафиксировать.


Лак в посудомойке облазит через пару-тройку стирок. :)

И от лака ручка еще более скользкой станет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на работе приходится носить бутыли с водой по 5 кг из стекла.И горлышко там в форме гриба.Когда руки мокрые- все равно будет скользить-это закон физики- слишком большое давление . А лак можно сделать шершавым,но,правда, это будет вызывать усиленное вымывание защитного слоя....Хотя,согласитесь, это уже костыль на костыле ,костылем попахивает :)

Автор поста оценил этот комментарий

Да крышка лёгкая, ещё раз повторюсь. Можно хоть мизинцем за торчащий шурупик поддеть. Чему там выскальзывать-то?)) Это же крышка от сковородки, а не люк канализационный

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На фото - стеклянная крышка с металлическим ободком. Она достаточно увесистая (особенно если на ногу уронить). :)


Собственно, не понимаю суть спора. Я вам про неудачную форму ручки (не зацепишься), вы мне про вес. Как будто легкая крышка не может выскользнуть.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная форма ручки (зацепишься)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам как человек, который пользуется такой крышкой, говорю, что не выскользнет. И ручка отличная. Их ещё из пробок делают, вставляя в скобу на металлических крышках. И ничего не выскальзывает. На практике. А вы мне про какие-то теоретические измышления

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам как человек, который пользуется такой крышкой, говорю, что не выскользнет.

У вас именно деревянная ручка цилиндрической формы? :) Или все-таки пробковая, из пробки от шампанского?


Их ещё из пробок делают, вставляя в скобу на металлических крышках.

Я в курсе, из чего еще делают ручки.


Пробка в металлической крышке нужна для того, чтобы руку не жгло. А так - держать ее за торцы неудобно и если крышка тяжелая - выскальзывает.


На практике. А вы мне про какие-то теоретические измышления

Вы и правда считаете, что кроме вас никто не пользовался самодельными ручками для крышек? :)

У меня - как раз практический опыт. Потому что до того, как я просверлил деревянную ручку (см. выше), я сделал ровно то же, что и автор поста - прицепил обрезок деревяшки на саморез.


Так вот, когда блядская крышка, блядь, упала жене на ногу, я обрел неописуемый практический опыт, данный мне в ощущениях. И сделал по-нормальному. Кстати, года два эта ручка потом держалась.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, когда блядская крышка, блядь, упала жене на ногу, я обрел неописуемый практический опыт, данный мне в ощущениях. И сделал по-нормальному. Кстати, года два эта ручка потом держалась.

Дело в том, что... Это не ручка плохая. Это руки... :)

На кухне вообще осторожным надо быть. Масло "брыжжет" в табло, потому что сковородка кривая? :-D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что... после смены ручки на "грибок" крышка больше не падала.

По поводу "осторожней надо быть" - не надо списывать все беды на необоримые силы природы. Если можно сделать удобнее и безопаснее - надо сделать удобнее и безопаснее, а не мучиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно сделать удобнее и безопаснее - надо сделать удобнее и безопаснее, а не мучиться.

Ха-ха! Ну тогда просто покупается новая крышка, а не колхозится шопопало. Была бы у автора удобная ручка, он бы её прикрутил. Была бы у меня возможность, я бы тоже поставил что-то, что не так сильно греется (я там ниже выложил фотку моей крышки). А не за пять минут хоть что-нибудь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, забавно: не могу вспомнить, почему я не купил новую крышку, а упорно колхозил ручку. Кажися размер был какой-то нестандартный.


А так да, купить новую крышку в ближайшем супермаркете и всего делов. Хотя... Если совсем зажлобиться - то можно только ручку открутить и в карман сунуть. :)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал в свое время такую же ручку, как парень автора поста. Единственное - кору снял. Ничего не выскальзывает. Саморез не вывалился. Прошло полгода, полет нормальный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества