ЯЖЕМАТЬ(или нет?) в автобусе

Начну с того, что в общественном транспорте езжу так много, что уже читаю правила (ну те самые, которые висят на перегородке между водителем и салоном) со скуки. И есть в этих правилах один пункт, в котором написано, что за детей до 7-ми лет можно не платить, если они с сопровождающим и если они не будут сидеть на отдельном месте(короче, мамаша может не платить за 6-ти летнего ребёнка, если он будет сидеть у неё на коленях). Теперь к сути.

Еду я с тренировки, уже в край уставший и всей душой мечтающий сесть. Со мной в автобус заходила женщина с ребенком, на вид лет 3. Заходила она раньше меня и делала это очень медленно, но когда она увидела свободное место, она превратилась в Флэша(или к ней пришёл Чужой, дал метку и она телепортировалась) и прямо полетела на него место. В это время рядом сидел парень, читал книгу и никого не трогал. Она подходит и начинает орать, мол "Освободи место, мы сесть хотим". Парень встал, пересел и продолжил читать. Так как я стоял и мне было скучно, я наблюдал. Заплатив только за себя и сев, занимая сразу 2 места она достала телефон и ребёнок её уже не интересует. Я уставший, на всех бомбящий, подошёл к ней и с вежливой просьбой уступить одно место, раз она заплатила только за себя.
Что там началось...
"Да ты знаешь кто мой муж?", "Да ты знаешь кто я?". Так как я человек уставший, я подошёл к правилам, показал, и сел. Она смотрела на меня злым взглядом, я был готов отбиваться рюкзаком, но.... она тупо вышла на следующей остановке) Да и пофиг, мне и так норм

P.S. Один из моих первых постов, спасибо за прочтение и спасибо этому челу за поддержку - @0mnivore