Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Япония - как вижу я..

Тут слишком часто пишут про Японию, и сравнивают их менталитет с русским, пишут что у нас много общего, об их языке, об их маленькой извращённой фантазий типа хентай, о маленьких их потолках, о ктулху... вопрос нахрена вы это делаете или ещё лучше вопрос, зачем нам япония?


Лично мне кажется что всем будет гораздо интереснее что творится в странах типа китая индий как союзников, их менталитет их развитие, их городах, о их личной жизни, чем о людях, которые веками строили для нас козни и никогда не были нормальными преданными союзниками...

Лично мне всё равно что у них творится или кто с ними воюет (разумеется я не беру брикс и СНГ).

Они нам точно никогда не были друзьями, ни в одной войне (только врагами, какими и являются сегодня)!

Менталитет совершенно другой, манеры, их расклад жизни, устой, совершенно другой,  с  ними у нас точно ничего общего (разве что рынки сбыта, но они тогда нам конкуренты).

Вопрос к знатокам, на кой хрен, тут на пикабу постоянно показывают какого у них там в японий? или мы собираемся "расширяться?"  (мы это можем но не зачем)

Я не верю что нам Япония интересна как государству, их уже как бы и нет.


Их единственная заслуга это в "камикадзе", по сути это первые шахиды...

Потому что так много фильмов культовых сняли про них, а они, только портят пикабу.