893

Яндекс Такси обманывает водителей

Работаю водителем в Яндекс такси. И Яндекс такси, что бы не допустить оттока водителей добавили опцию Гарантированный доход. Её суть заключается в том, что выполнив определённое количество заказов водитель не получит меньше гарантированной суммы.

28.10.2016 выполнив 22 заказа я должен получить 3740 рублей

Яндекс Такси обманывает водителей Яндекс Такси, Работа, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост

Мой доход за день, до вычета комиссии составил 3616 рублей, что меньше гарантированного дохода, но не на много.

Яндекс Такси обманывает водителей Яндекс Такси, Работа, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост

При это меню гарантированный доход выдает, что я выполнил всего 13 заказов и яндекс мне ничего не должны.

Пишу в техническую поддержку, и даже получаю ответ.

Думаю ладно, может не разобрались,, звоню в тех поддрежку 30.10 и получаю ответ по СМС

То есть по факту Яндекс Такси даёт обещания минимального дохода, но не фиксирует все ваши заказы корректно. И по факту не выполняет свои обязательсва.

Я знаю, что представители Яндекс есть на пикабу и отслеживают информацию. В связи с чем прошу дать ответ здесь, так как техподдержка, пишет стандартные отписки и разбираться в ситуации не хочет.

Пост без рейтинга. Комент для минусов присутствует.

@Yandex.Taxi, Прошу Дать ответ!

Найдены дубликаты

+50

Сам работаю водителем Яндекс такси, прочитал пост коллеги и не увидел скриншота с его показателем активности по 100 бальной шкале, а ведь это очень важный показатель в данном случае. Потому как, одним из условий начисления этого бонуса, является "активность", которая должна быть не менее 40 баллов за весь рабочий день!!! К примеру, если чувак вышел работать утром с показателем активности 30 баллов, то учиты ваться заказы для получения бонуса будут только с 11-го заказа(у нас в Ростове-на-дону 1 выполненный заказ =1 балл активности). Скажу ещё что показатель активности в районе 30-40 баллов, присущ очень ленивому водителю.

раскрыть ветку 7
+13

Сам таксую знаю где подвох, Тут дело вот в чём:

Заказы по гарантированному доходу считаются с 0:00 до 24:00 часов. А автор выполнил 13 заказов до 24часов ночи, а остальные 9 заказов уже после полуночи. В меню с графиками (что в скриншоте) заказы считаются за "смену" с 6:00 по 5:59.

Это явно косяк Яндекса(в плане того что это нифига не понятно). Но автора никто не наёживал, просто это нужно знать.

+5

Активность ниже 95 не падает у меня

раскрыть ветку 1
-19
Мож вам в ят поддержку пойти поработать? Вот тока будут ли вам платить...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Я так понимаю, что яндекс дает гд только если сделано определённое количество заказов, но они дешёвые и водитель не заработал минималку? Автор заработал больше минималки, ему и не дали гд.
-6

учиты ваться?

ещё комментарий
+23

Ну на самом деле все просто у вас по программе заказы считаются с 00:01по 23:59. А по факту у них заказы считаются с 6:00 по 5:59. Ну или не берутся в счет заказы если выезжаешь за определенную область. В общем нужно читать все условия, а то выходит так же как в лотереи я купил билетик и мне сказали, что я выиграл миллион, а по факту нужно читать условия и не вестись на заманчивым предложения для не мамонтов.

раскрыть ветку 16
-2
В том то и дело, что считаетсяс 00:01 по 23:59 и зон нет никаких опрелеленных. Есть заказы и есть суммы которые яндекс обещает заплатить за сутки. 30 заказов 5400 и далее на уменьшение.
раскрыть ветку 15
+21

даже тут яша просто отписался.стандартно,как робот,ничего нового блять.

зы единственная компания которая реально бесит своей "агрессией".

но навигатор хорош.хотя и в нем збли КАЖДЫЙ БЛЯТЬ СУКА РАЗ просить включить свою сраную мелису.НЕ НУЖНА ОНА МНЕ поймите это с первого отказа !!! нет же,надо каждый раз заебывать сука.из за этого браузер не юзаю.гугл не такой навязчивый пидарас как яша.

зы бомбануло.

раскрыть ветку 5
+11
Ещё бесит когда зайдёшь на яндекс через хром с телефона и он каждый раз на пол экрана предлагает установить их браузер. Даже при том, что он уже установлен.
0

разные отделы занимаются, навигатор один отдел.. ближе к голове.. ЯТ второй, ближе к Ж

раскрыть ветку 2
0

Дичь какая-то всегда отзывались и помогали

+11

не шарит Яндекс в мотивационной части - необходимо было написать "Вы гарантированно получите 10 историй для Пикабу при выполнении 15 заказов" и бизнес бы попер!

+67
Могу конечно ошибаться, но как понимаю принцип начисления следующий... Гарантированный доход в 3740р при выполнении 22 заказов вы получите если выполните 22 заказа и при этом сумма за их выполнение будет менее 1820р.
В общем какая-то странная логика, по идее должно быть если заработок менее гарантированного за то количество заказов что выполнили, хотя тут скорее всего смысл в том чтобы таксисты брались за совсем мелкие заказы, а не отказывались от них, потому что типа невыгодно
раскрыть ветку 17
+15
Есть Бот для таксометра яндекс, который тебе с разных номеров телефона нахерачит кучу минималок, если установлен "правильный" таксометр и mock location, то "гарантированный доход" можно получить не выходя из дома. Как говорится нас еб...т, а мы крепчаем.
раскрыть ветку 10
+3

Нет, 1820 это за 13 заказов, там же написано.

+7
при этом сумма за их выполнение будет менее 1820р.

Это откуда такой вывод? Просто домыслы? Скорее всего система где-то затупила, или типа того. Судя по скринам, должно работать как пишет ТС.

хотя тут скорее всего смысл в том чтобы таксисты брались за совсем мелкие заказы,

Вроде ж таксисты не видят сумму заказа и конечный адрес, пока заказ не примут. По крайней мере до какого-то рейтинга. Я считаю что это логично, иначе стояла бы толпа и ждала поездки в условный аэропорт.

раскрыть ветку 3
+1
Менее гарантированного, а не 1820. Просто на каждое количество заказов своя гарантированная сумма. Чем больше заказов, тем больше гарантированная сумма. По поводу мелких заказов вы правы.
+15

Меня больше удивляет почему они считают доход до вычета своей комиссии

раскрыть ветку 4
+22

Потому, что термин ДОХОД не учитывает РАСХОДЫ.

+6

Потому что доход это не прибыль, и уж тем более не чистая прибыль

0
Покупай смены
раскрыть ветку 1
+30
Яндекс кого то наебал. Вот это новость.
раскрыть ветку 16
0

+

-30
Тебя часто наёбывает яндекс?
раскрыть ветку 1
-6

Еще больше удивляют люди которые с этим дном работает

-32
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
-33
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку 1
-34
раскрыть ветку 6
-34
-33
ещё комментарии
+2

Не в защиту яши, но у нас постоянно водители ноют что их обманывают. Каждый раз начинаешь разбираться и оказывается что всё норм, а водилы просто либо что то не понимают, либо забыли. Феерично, что они "забывают" про свои заказы и начинают доказывать что мол не было этих заказов, не было этого налика, туда я не ездил. Сидишь думаешь "блять у меня 2 трека есть как ты ездил, яши и нашей проги, что ты несешь".

+8

Для минусов.

раскрыть ветку 10
+11
Ты ж тег поставил без рейтинга
зачем коммент для минусов
раскрыть ветку 7
+6

Разберись с правилами, потом выдвигай претензии.

Два коммента для минусов было до введения тега "без рейтинга". Прошло много лет. Но до тебя не дошло.

Может, и с яндексом аналогичная проблема, не у него, а у тебя?

раскрыть ветку 1
+1
Уважаемые коллеги, по такой системе бонусов, она не везде действует, выгодно катать только дешёвые коротыши. Если катать вперемешку то это не выгодно. Но важно помнить три вещи : Активность выше 41, только тогда заказ учитывается. Выполнять только Оригинальные заказы, если делать фэйковые то Яндекс их распознаёт каким-то образом. И считаются только заказы класса Эконом, заказы по Комфорту не учитываются.
Помните что если вам доплачивают допустим до 150 рублей за заказ, то выполнив первый заказ за 100 рублей, а второй за 200 вы доплаты не получите!
+1

Спецом зарегался, что бы написать. Ща дизов слово, да и мне пофигу. Все там правильно считает всегда. Просто смену покупайте и будет счастье. И суммы всегда будут считаться ровно без комиссий и плюс это выгоднее. Но если делаешь 2.500, если меньше то брать не стоит.

раскрыть ветку 4
0

Т.е. Яндексу, чтобы у него всё работало и считало так, как заявлено, нужно просто бабла заплатить? Это по подходу сравнимо с платной техподдержкой своего продукта.

раскрыть ветку 3
-2

Здравствуйте.

Очень хотим помочь вам разобраться. Пожалуйста, напишите нам об этом на почту: taxist@taxi.yandex.ru, указав номер телефона для входа в приложение или серию и номер водительского удостоверения. Всё внимательно проверим и подскажем.

раскрыть ветку 31
+28
Всё внимательно проверим и подскажем

Да, проверьте внимательно, что больше, 3740 или 3616, и равно-ли 22 двадцати двум. И не забудьте что-нибудь подсказать )

раскрыть ветку 2
+4
Мы ждём объяснений, товарищи...
Иллюстрация к комментарию
+3

У меня тоже вопрос есть.мы в субботу вызывали Яндекс такси.по приложению такси стоило 149 р.а когда в него сели-сумма внезапно стала 181 р.как так?🙄

раскрыть ветку 23
+1
Да да да 🙋♂️ мне Вы уже 8 месяцев 1500р возвращаете... самый убогий сервис
+1

на почте вы уже наотвечали

обьясняйте тут

0

А Вы накажете водителя, как это обычно бывает в ваших гениальных ответах ctrl+c - ctrl+v?

+1

Касаемо регионов. Превратили такси в маршрутку, набиваются студенты по 4 человека ещё и пятая проситься, при этом едут на за 59-79 рублей. Ещё просто вымораживают мамаши, заказывают простое такси не по детскому тарифу и едут с ребёнком и папашей за 59 рублей (при этом ребёнка я всё равно сажаю в детское кресло), до ближайшей остановки им километр пешком (частный сектор) и от туда не ходят маршрутки  туда куда им надо. А приехал я к ним за 4 км (естественно не видя конечный адрес) и я не стал отменять только из-за того, что бы бенз хоть как то отбить. А маршрутка им на троих встала бы 66 рублей, ахренеть такси дешевле маршрутки. ИМХО минималка в такси должна быть от 100р пусть ему хоть 500м надо проехать. Либо доплата за количество пассажиров, дабы не очень комфортно везти 3-4 молодцев криминальной наружности. И ещё таксист должен знать сколько человек он повезёт и куда он их повезёт, до такого как он решил брать заказ, это прежде всего безопасность самого водителя.

Про пробеги в такси, у меня выходит в день не меньше 250 км. Т.е. 1,5 -2 месяца и меняешь масло. Если хорошо и старательно работать, машина ушатывается очень быстро. Т.е работая в такси надо учитывать, что за 2-3 года ты должен наоткладывать на новую машину, что работая в регионе невыполнимо.   

0

Компания Яндекс, кусок унылого дерьма, которая желает стать монополистом. Все ее бонусы и придумки изначально гнилые. Лично я никогда с ними не сотрудничал и сотрудничать не буду. Чего и вам желаю. День, когда эта компания развалится, будет лучшем днем в истории.

раскрыть ветку 2
+1

Вот, кстати, да. Эти рукожопы даже элементарный поиск писем в почтовом ящике сделать нормально не могут: вводишь в поиске доменное имя, например, superbiz.ru, чтобы посмотреть все письма, пришедшие от компании superbiz.ru, а первые 20-30 результатов вылезают ну вот вообще ни разу никаким образом не содержащие ни super, ни biz, ни superbiz ни в адресе, ни в теле письма, ни в прикреплениях. Как они появляются в результатах поиска, я диву даюсь.

И вот когда эта шаражка сообщает о тестировании своего беспилотного автомобиля, мне реально становится страшно.

0

Как бы тебе по мягче объяснить... В современном "свободном" рынке к монополии стремятся абсолютно все. Это явление описано уже очень давно одним бородатым дядькой.

0

Думаю это просто какой то сбой. Я по 30 и по 35 заказов делал. И всегда доплаты приходили, от 1000 руб. и больше👆 

0

на обклееной машине ездите? заказы могут не считься в период проверки фотоконтроля обклейки

0
@Yandex.Taxi, это правда, что те 5% скидки за подписку Я.Плюс оплачивает таксист?
0

Просто почаще перезагружайте свой смартфон...и всё! Я вчера, выполнив 11заказов, увидел что в Гарантии их 9... перезагрузил и хоба! Всё как и должно быть!

0

Тариф УБЕР Старт катал? Если да, то эти поездки не учитываются. Вот и вся загадка. Мертвые поездки для гарантированного бонуса этот старт

0
Если это СПб,то учитываются поездки только по СПб( Пушкин,Колпино и т.п. мимо). Больше похоже на это.
0

3740-3616=124 рубля доплата/22 заказа= 5,5руб доплаты к заказу. От бонусов ЯТ воняет говном, забей.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Маякните чем решится проблема

0
Какой город? Процент маленький.
раскрыть ветку 2
0
Краснодар
раскрыть ветку 1
-7

Я хуею, это недо такси обманывает пассажиров, водителей, ни за что не отвечает ("вас побил наш водитель? Извините, вот вам промокод на 100р")

Нахрена им пользоваться? Как ездил в своём городе на такси максим (везёт ещё аналогичен) , так и продолжаю. Там фиксированная цена известна заранее, и это было ещё 10 лет назад.  Водитель всегда видит конечный пункт, а пассажир знает цену. И это нормально, минимизирует конфликты.

раскрыть ветку 5
+11

А что в яндексе нельзя указать конечную точку и узнать цену?

раскрыть ветку 1
+1

погодите? ему ещё и 100р. дали? - фаааартаанууууло то как

раскрыть ветку 1
0

Какие конфликты?

ещё комментарии
0

Да яндекс в корне охренели совсем, сам работаю в такси, поддержка никакая уже третий день не отвечают, сделали весь акцент на пассажира, я работаю на своей машине и мне по барабану что пассажир хочет в машине кофе попить, покушать, есть специальные заведения для этого и дома и в своей машине пассажир хоть обосраться может, а я за него не собираюсь каждый раз делать химку, в яше столько не заработаешь, чтобы даже каждую неделю её делать, и ещё и скрытие конечной точки от водителя что за бредятина, почему большинство водителей лишили право выбора, мы платим вам за смену или работая по комиссии мы платим за таксометр, так почему я плачу за него и не могу пользоваться его всеми функциями, вы когда что либо покупаете вы все получаете, а я ограничен, рейтинг только на пассажира завязан, а им вот дорогая поездка вышла и им охота на следующую скидку и плевать они на водителя хотели и рейтинг возьмут минусанут чтобы вы им промокоду на скидку дали, а водитель козёл отпущения, у него никаких прав, возвращайте видимость куда везти пассажира хватит глумиться идиоты!!!

-13

Здравствуйте.
Очень хотим помочь вам разобраться. Пожалуйста, напишите нам об этом на почту: taxist@taxi.yandex.ru, указав номер телефона для входа в приложение или серию и номер водительского удостоверения. Всё внимательно проверим и подскажем.

раскрыть ветку 1
+4

ска.... мы хотим видеть все эти ваши разбирательства здесь.

-13

Здравствуйте.

раскрыть ветку 2
+4
А можете свои условия этой программы для начала здесь разместить? Ну, ссылку, где почитать?
0
Да тут уже публичное обсуждение так что будьте добры не сливается с виду ваша потдержка уже пыталась помоч
-9

У меня однокурсник успешно пользуется такой темой с минимальными суммами за поездку и минимальными заработками. Живёт в Вологде а таксует в Новосибирске лёжа на диване, на таксишном сленге это называют самокатами. Сам себе такси заказывает и выполняет заказы. Не понимаю почему такая умная компания до сих пор не может решить эту проблему или может не хочет решать. Его раз 100 уже банили, он новые аккаунты заводит постоянно.  На фотоконтроле просто берет тачку с улице и фоткается на ее фоне

раскрыть ветку 5
+11

Кота лампой не прибило?

+1
Весьма сомнительно, что вашему однокурснику удаётся что-то заработать.
Перед получением заказов водителю необходимо пройти фотоконтроль:
- фото авто снаружи;
- фото открытого и чистого багажника;
- фото переднего и заднего рядов сидений, с открытой дверью;
- фото в/у, последнее время рядом с лицом водителя;
- фото СТС на автомобиль.
Только после проверки всех этих пунктов водитель получит заказ.
Мало того ему необходимо частенько сменять парки от имени которых он работает,
И я уже не говорю про два абсолютно новых номера телефона, один для работы водителем, другой для вызова такси.
Если каждый раз так заморачиваться ради пары заказов на 100р., по моему весьма сомнительное удовольствие...
раскрыть ветку 3
-25

Чё, морковку сначала перед ртом на удочке несли, а потом неожиданно в зад вставили? Продолжайте работать за бонусы и прочие виртуальные деньги, дальше будет только хуже. Поныть не забудьте. Смотреть тошно, если честно.

раскрыть ветку 23
+6
Мой личный выбор как работать. Но это лучше чем весь день у вокзала ныть какие все козлы, и почему никто не хочет за 1к ехать 3км
ещё комментарии
+4

Я так понимаю, конкуренцию Яндексу вы не выдержали?

ещё комментарии
+2

С таким ником только такие комментарии и писать для таксистов Яндекса

ещё комментарии
-10

Таксист страдает, хорошо то как.

ещё комментарии
-2

Уверен что за нал заказы должны считаться?

раскрыть ветку 4
+4

Считаются все заказы и нал и безнал.

раскрыть ветку 2
0

Или наоборот.

-1
В Хабаровске и этого нет..
-2
Все к чему не притронется яндекс превращается в дерьмо
раскрыть ветку 1
0

Вы явно не работали с гуглом.

Яндекс в любом своём проявлении, от маркета и директа, до вот такси - может выбесить. Но выбесить некомпетентностью. Глупостью. Они вон поддержку на удаленке подбирают, как Тинков.

А вот гугл - наебет.

-3

Яндекс, сдохни тварь.

-5

Как только хуяндекс нынче летом в июне вкорячил это дерьмо, я просто зарегистрировался во всех классических службах заказов такси города) про.ег имею тот же самый, чистый доход на 1 км пути за выход на смену выше на 1-3 рубля , заказов отрабатывать пр ходится на порядок меньше. Хорошо в ящертакси было  только когда гарантии за любой заказ были до 130-150. Потом просто все пошло прахом  дальше ящер такси использую лишь как способ съехать с дальних спальных районов по кнопкам " домой/по делам" по другому это дерьмо уже не усваивается) т.к. я в принципе не понимаю логику блятского агрыгатыра (соблюдения орфографии в написании названий продуктов и компании ХернR/хуяндекс они не заслуживают) . Посадка у этих дебилов 69 руб, а далее 8 руб/км по городу. Ок , но какого хуя проезд на 2 км стоил одному клиенту месяц назад 72 рубля????? Алло, гараж???!)))) Причем я спросили клиента, по убер едет или акция какая то, ответил, что все как обычно....

ещё комментарий
-3

Я правильно понимаю, что речь о следующем.
Вы выполнили 22 заказа. Должны были получить 3740 руб.
Получили же 3616, да еще и комиссию 500р вычли. Итого 3116 должно быть. Хотя на скрине пишет 3029р.
В итоге 3740-3029 = на 711р вас обсчитали.

Так?

раскрыть ветку 13
+4

Комиссия не вычитается там же не чистый доход а просто доход

раскрыть ветку 12
-7

а фига тег "без рейтинга" стоит? @moderator, стоит ли поправить?

раскрыть ветку 1
0

Теги в данный момент на голосовании

ещё комментарии
Похожие посты
1028

Хочу получить зп за принудительную работу во время отпуска. Пикабу, выручай!

1638

Работа вахтой

1628

Сила Пикабу, требуется помощь!

88

Сервис такси на букву Я

Сервис такси на букву Я Яндекс Такси, Рига, Мошенничество, Неудача, Длиннопост, Негатив
Сервис такси на букву Я Яндекс Такси, Рига, Мошенничество, Неудача, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
485

Ответ на пост «Deathman взломан?» 

105

МФО, Мошеннический займ. Помощь

МФО, Мошеннический займ. Помощь Без рейтинга, МФО, Мошенничество, Лайм-Займ, Лига юристов, Юридическая помощь, Негатив
МФО, Мошеннический займ. Помощь Без рейтинга, МФО, Мошенничество, Лайм-Займ, Лига юристов, Юридическая помощь, Негатив
Показать полностью 1
88

Мошенничество и халатность или "да кому нужна историческая достоверность"

Мошенничество и халатность или "да кому нужна историческая достоверность" Негатив, Длиннопост, Историческая реконструкция, Мошенничество, Халатность, Всеволожск, Великая Отечественная война, Без рейтинга
Мошенничество и халатность или "да кому нужна историческая достоверность" Негатив, Длиннопост, Историческая реконструкция, Мошенничество, Халатность, Всеволожск, Великая Отечественная война, Без рейтинга

Показать полностью 14
104

Работа мечты