16

Яндекс деньги.

случилось так что я захотел воспользоваться их сервисом оплатить кое какой контент, и первый раз прошло все хорошо я закинул деньги с карты благо без процентов, оплата прошла легко и быстро  деньги улетели  как и пришли, но вчера я решил повторить оплату через их сервис и тут мне прилетело:

Яндекс деньги. Яндекс, Сервис, Яндекс Деньги, Длиннопост

блин думаю что за дела, ну ладно скрепя зубами отправил им сканы паспорта, хотя думаю зря я это сделал! И что вы думаете разблокировали? нееет прислали такой ответ:

вот так дела оказывается по данным гос органов у меня не действительный паспорт! О_о А я и не знал об этом ладно послал им скрин из госуслуг, что я там зарегистрирован и учетная запись у меня там подтвержденная! они мне:

то есть пойти в полицию и взять справку! на основании которой они разблокируют мне счет! ха так я и поверил! так что такую ничтожную сумму мне нельзя теперь вывести и причем не было ни каких предупреждений на этот счет причем после первого платежа они сами мне дали статус "именной"

так что вот такой отличный сервис!

Найдены возможные дубликаты

+8

Зайди на сайт ЕГРЮЛ и проверь действительность своего паспорта. Вполне возможно что косяк не на стороне Яндекс. Они конечно тоже хороши. Но будет печальнее если ты узнаешь о том, что твой паспорт считается недействительным, когда по нему нужно будет срочно куда-то ехать или совершать крупную сделку

раскрыть ветку 2
+4

Поддерживаю. Тем более, что весной этого года проскальзывала новость, что в базах УФМС была ошибка и более десятка тысяч паспортов признаются недействительными. Хотя по идее, на госуслугах это должно было вылезти. По работе подтверждаю учетки, и пару раз сталкивался, с ситуациями, когда паспорта не проходили верификацию.

0

все нормально

Иллюстрация к комментарию
+5

Братишка)))) Эти козлы так меня "морозят" уже года 3.

Яндекс классические мрази

+4

Я б на вашем месте все таки пробил бы свой паспорт через сайт миграционной службы МВД.

Мало ли..

раскрыть ветку 5
+1
раскрыть ветку 4
+1

А не пробовал это отправить в Яндекс?

раскрыть ветку 3
+2

Кто-то из сторонников яндекса минусит всех несогласных с его политикой. Неужели и Пикабу контролируют? Печально (((

+3

Вся сеть завалена такими историями. Типичная схема. Меленький гешефт, а с 10000 человек не такой уж и маленький.

Причем, они вам никогда не скажут, что с паспортом что-то не то или что срочно трубуется верификация или необходимо достать им Луну с неба, пока на кошельке не окажутся деньги. Тут-то цирк с конями и начинается.

+2

У меня на этом яндексе перестал работать платежный пароль (хотя пользовался капипастой) и никакими способами я не мог его восстановить. Предлагалось прислать скан паспорта, заверенного у нотариуса, или приехать к ним в офис в Москву. В кошельке было 500 р. - так и заморозили. Потом каждый месяц списывали по 150 р. пока не свели к 0. Подлая контора!

раскрыть ветку 1
+2

Такая же байда с паролем была. У меня 120 р. болталось. Так и забил пока не обнулили кошелек.

+2
Каждый выживает как может. Вот заморозят так у миллиона человек по 500р. И 500 лямов уже халявных болтается на счету.
+1

Не так давно читал, что из-за какого-то сбоя в паспортных службах чуть ли не два миллиона паспортов стали недействительны, причем заботиться  об их восстановлении предложено самим владельцам.

раскрыть ветку 2
-1
Пользуйтесь qiwi, там такой лабуды нет. Никаких паспортных данных, номер телефона и все, можете почту добавить. Действия Яндекс деньги попахивают мошенничеством, ваши сканы паспорта в принципе можно использовать и в других мошеннических схемах. Можно и заявление в полицию накатать-мошенничество, фамилии работников у вас в отписках есть
раскрыть ветку 1
+2

Да я этим Яндексом и не пользовался, на кой он мне...

0

Скрепя зубами?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Средний и на мыло. А то еще на марки тратиться придется...

0

Фигня, они мне карту отключили за долги в другом банке

0

А где у них офис-то)?

раскрыть ветку 1
0

На м. Парк Культуры

Похожие посты