Я зову его "Владыка Звука".

Хирасава Сусуму 1954 года рождения.

Я зову его "Владыка Звука". Hirasawa Susumu, Хирасава Сусуму, Повелитель Звука, Электронная музыка, Композитор, Гений, Видео, Аниме

В аниме K-On, которое, увы, гораздо популярнее оджи-сана, есть Хирасава Юми. Всё бы ничего, но, когда мэтр обнаружил среди своих подписчиков и фоловеров тысячи средневозрастных школьниц, то мягко говоря, был не рад.


"Я не милый" - говорил он.

И не зря.


Этот человек написал OST для Берсерка и большинства работ Сатоси Кона, который тоже заслуживает отдельного внимания.

Теоретически, Хирасава-сан пишет электронную музыку. И, вероятно, загнать его под какие-то стандарты не выйдет. Большая часть его композиций это какофония самых разных звуков, которые не всегда складываются в приятную на слух мелодию, но когда это происходит, эффект превосходит любые ожидания.


Личность Хирасава одиозная. И очень странная. "Они воняют" - причина, по которой он работает сольно.

Музыку пишет сам, поёт сам, обрабатывает сам, может в различные инструменты (например нечто вроде экзоскелета, который издаёт звуки в зависимости от движений хозяина).


Творчество этого человека не надо понимать, надо его слушать. Сусуму-сану плевать на людей, он своим творчеством живёт и дышит, а только потом уже зарабатывает. Оно безумно и совершенно ненормально.


Но как и показывает практика, самые безумные вещи обычно прекрасны, а попытки загнать что либо в рамки опаскудивают что угодно.

"От вас воняет", сказал бы мэтр тем, кто посчитал его безумие чем-то плохим.