Я везунчик

Здравствуй, Пикабу. Сегодня меня посетил вирус. Теперь моя папка с дипломом выглядит, который завтра сдавать, выглядит так:
Я везунчик Здравствуй, Пикабу. Сегодня меня посетил вирус. Теперь моя папка с дипломом выглядит, который завтра сдавать, выглядит так:
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

бэкапы?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Для детей. Флешки и облака только дураки используют.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

по хардкору)))

Автор поста оценил этот комментарий

^
||

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте "хардкор" и глупость. Про бэкапы вы промолчали, выложили пост с просьбой о помощи, и ожидали что вам тут сухую инструкцию выдадут ? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь вопрос в другом, я не могу понять, откуда я вирус этот подцепил и как он активируется. Я не просил помощи в лечении)
Кстати, по поводу лечения. Пока что единственный нормальный выход - обращение в техподдержку при наличии лицензии в Касперский или Др. Веб, при наличии файла вируса и ключа в readme. И то далеко не факт, что помогут, так как шифр криптоустойчив. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Теперь моя папка с дипломом выглядит, который завтра сдавать" и "я прошу помощи у сообщества" выглядит как паническое "АААААА БЛЯЯЯЯ ВСЕ ПРОПАЛО, ДИПЛОМ ПО ПИЗДЕ ПОШЕЛ,  ЗАВТРА СДАВАТЬ!!!!", это потом уже вы уточнили подробности. Вот вам и напомнили о пользе бэкапов :) 

Вы не упомянули, антивирус стоит на компьютере или нет ? Хотя лучше не отвечайте, а то вам еще десяток сообщений напишут,  о том как их Avast спас :) А важную информацию, типа фотографий, хранить лучше на съемных носителях, перед подключением которых стоит проверить компьютер на вирусы. Облакам я бы свою фотоколлекцию не стал доверять.  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку