Я тоже заикаюсь из поста

http://pikabu.ru/story/_2964861

Много раз было такое что проезжал свою остановку , т.к не мог сказать водиле чтобы тот остановил ))
Самый смешной момент был , когда однажды пошел за хлебом и состоялся такой диалог.
- Здравствуйте , дайте мне булку бэбэбебебэбееее ....

хуй с ним черного хлеба )))
Долго я над собой ржал. ) Кста заикание почти прошло . Мне помог мой препод в универе по культуре речи , когда она меня заставила быть ведущим на мероприятии в актовом зале )
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
преподу респект: рискованный поступок - заставлять человека с дефектом речи выступать перед публикой. надо знать, кому можно предлагать такое. она умница, угадала)
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть сознание не потерял , когда из-за кулис выходил )))сердце словно 10 литровый мотор работало ))) зато после этого почти перестал заикаться . Моя девушка только спустя пол года , поняла что я заикаюсь )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати эта херня могла не сработать, и ты получил бы такой нехилый удар по самооценке шо пздц). Нет я конечно все понимаю, но не все зубы можно вылечить просто привязав больной зуб ниткой к дверце и дернуть.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня одногруппник выступает на концертах, поет, а в жизни заикается
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заика поет , он не заикается )
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
почему? как то подозрительно
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы специально притворяемся , что мы заикаемся , чтобы на жалели ))) но когда поем , мы забываем , что притворяемся )))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одногруппник заикается. А на экзаменах и зачетах пытается заикаться сильнее, потому что еще на первой сессии просек фишку многих преподов - им не хочется слушать его заикающуюся речь и они через 10 минут бормотания готовы уже 3 просто так поставить.
А, еще почему то, когда он матерится он не заикается. Вообще.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, когда пытаюсь заикаться - нифига не получается. Приходится учить. :D
Ну и с матом/пением тоже никаких проблем. Еще полушепотом могу говорить нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
Все логично. Нервы просто. А мат заменяет сложные слова. Но я и мат сумел заменять на сходные ему ругательные слова, просто, чтобы меньше заикаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Миксую только когда очень нервничаю, волнуюсь, пьян!) пою без миксов, ну и на трехэтажном в совершенстве и без запинок разговариваю!)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тем кто заикается сложнее всего дается "вытяжной" первый слог(особенно глухой согласный "Б" "П" "K" и т.д ). А песни же чаще всего начинаются на гласные звуки, и поются они протяжно, и поэтому проблем с песнями у заикающихся не возникает).
А вообще - почему человек заикается?) Из за сбоя в так называемой синхронизации между тем что мы слышим и тем что мы произносим.Если смотрели фильм "Король говорит" там была сцена где врач предложил глав. герою прочесть текст в наушниках, в которых играла музыка, тем самым показал ему - что он может говорить без запинок.
Так вот - заикание это по сути "плохое соединение" в скайпе. Так же как мы не слышим собеседника, и не понимаем что он говорит, наш мозг не может синхронизировать момент произнесения звука с речевым аппаратом. Это такой своебразный баг в работе мозга, который будет с нами, господа"полностью вылечившиеся" всю жизнь. Пусть мы сведем на нет, внешние признаки, и никто по сути и не узнает что у нас это есть(да и сами мы забудем об этом), при любом сильном психологическом напряжении оно может вскрыться снова.
Профессор с 40 летним стажем в логопедии и в лечении заикания в частности, у которого я лечился 7 лет назад, расказывал очень много случаев, когда ,например, человек, по сути избавившийся от заикания в раннем возрасте, в 30 лет - потряв мать, начал заикаться втрое больше того, что было в детстве. Главное не парится и стараться сводить внешние признаки этой гадости на нет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
это интересно. никогда не задумывался о причинах...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению о таком не рассказывают на 1 странице поиска в гугле. Везде "супер методики 100% излечения по методике Залупинского". А стоило бы. Я например всегда ставил целью для себя - понять что за херня со мной происходит, а не "забить и жЫть как люди"
Автор поста оценил этот комментарий

А в интернете можно, что нить про этого профессора найти? Интересно было бы почитать его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белоключевский Геннадий Серафимович, из г. Саранска

Автор поста оценил этот комментарий

ахах, круто, я заикаюсь и на гласные тоже. Сложнее всего даются буквы и, о и а.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку