Я пытался...

"Я хочу чтобы вы кое-что знали. И я говорю это искренне. Когда речь идет о Боге, я хочу чтобы вы знали, что я пытался. Я очень сильно пытался. Я пробовал поверить в то, что Бог существует. Что он создал нас всех по образу и подобию своему, любит нас очень сильно и внимательно следит за всем происходящем в мире. Я на самом деле старался поверить в это. Но я вот что скажу вам: чем дольше ты живешь, чем больше смотришь по сторонам, тем больше ты понимаешь, что что-то наебнулось.

Что-то не так. Войны, эпидемии, смерть, разрушения, голод, разврат, нищета, пытки, преступность, коррупция и Звезды на льду. Что-то явно не так. Это не хорошая работа. Если это все, на что способен Бог, я не впечатлен. Такие "достижения" не могут быть в резюме Высшего Существа. Такую хуйню стоит ожидать от временного офисного работника с низкой трудоотдачей. И, между нами говоря, в любой вселенной с нормальным руководством задницу этого всемогущего парня выперли бы уже давным давно. И я говорю "парень" потому, что я искренне убежден в том, что если Бог и существует, то это мужчина. Ни одна женщина никогда не смогла бы, даже при желании, устроить такой пиздец."

Джордж Карлин