79

Я открыла для себя тунисское вязание

Вот такая милая Несси теперь живет на книжной полке. Схему придумала сама, аналогов не встречала (в смысле чудовища есть, но не в такой технике)

Дубликаты не найдены

Отредактировала ArtDECOtm 1 год назад
0

Видео - это хорошо, но еще лучше, если в посте, желательно в самом начале, есть хотя бы одна фотка готового изделия.

раскрыть ветку 1
+1

учту на будущее=)

0

Пили пост про Тунис.

Похожие посты
105

Ёжик крючком

Здравствуйте) Хочу познакомить Вас с ёжиком по имени Арни.

Ёжик крючком Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Ёжик, Вязаные игрушки, Творчество, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Игрушки

Связан из плюшевой пряжи. Колючки выполнены из *травки*. Глазки на безопасном креплении.
Размер около 20 см.

63

Хэллоуинская тыква

Привет всем. Пятничное с опозданием. В голове давно была идея сшить что-нибудь на тему Хэллоуина и решили сделать мягкую игрушку-подушку в виде тыквы. Это мой первый опыт шитья на швейной машинке, поэтому прошу строго не судить. Название материалов не знаю, кроме флиса 😜 Во все помогала моя девушка, шил все сам.

По сделанному трафарету выкроили из флиса 5 листов для основания:

Хэллоуинская тыква Рукоделие, Своими руками, Шитье, Мягкая игрушка, Подушка, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Хэллоуин, Тыква на Хэллоуин
Хэллоуинская тыква Рукоделие, Своими руками, Шитье, Мягкая игрушка, Подушка, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Хэллоуин, Тыква на Хэллоуин

Сшил все листы между собой и оставил отверстие с одной стороны для набивки. Шить оказывается не так сложно, примерно как работать лобзиком))

На эту тыкву влезло 250-300 гр. наполнителя.

Сделал такую штуку (не знаю как называется, внутри наполнитель и картон чтобы держал форму) и сшил на низ тыквы:

Из листов какого то материала сделали глаза рот и хвостик и приклеили клеевым пистолетом (хвостик набил наполнителем):

И вот итог проделанной работы. Результатом довольны.

Показать полностью 13
164

Игрушка-тайничок. Тоторо в осенних тонах

Игрушка-тайничок. Тоторо в осенних тонах Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Игрушки, Сухое валяние, Подарки, Мультфильмы, Герои мультиков, Тоторо, Баночки, Тайник, Мифические существа, Видео, Длиннопост
Игрушка-тайничок. Тоторо в осенних тонах Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Игрушки, Сухое валяние, Подарки, Мультфильмы, Герои мультиков, Тоторо, Баночки, Тайник, Мифические существа, Видео, Длиннопост

Тоторо любимый мультперсонаж моей дочки. Я просто не могла не попробовать сделать его в виде баночки. По мнению дочки в ней, непременно, должны храниться жёлуди.

А вообще эта игрушка хороший вариант оригинально подарить сладости, чай, кофе.

За основу игрушки взята небольшая баночка для сыпучих продуктов.

Баночка обвязана плюшевой пряжей крючком №2 по кругу столбиками без накида.

Голова игрушки набита синтепухом.

Детали такие как: мордочка, лапки, уши, хвост сделаны из шерсти а технике " сухое валяние".

Готовые детали загрунтованы и затонированы акрилом.

Рисунок на пузике и носик вышиты нитками "Мулине".

Детали крепко пришиты леской.

Готовая работа декорирована бусинами, стразами, бисером и кружевом.

Показать полностью 5 1
379

Вязаное сердце

Да не простое, а условно-анатомическая модель

Вязаное сердце Рукоделие с процессом, Рукоделие, Вязание крючком, Сердце, Анатомия, Своими руками, Гифка, Длиннопост

Условно - потому что пространственные соотношения сохранены, а форма и размеры - не везде.

Сначала связаны и набиты желудочки. Они и так составляют большую часть сердца, и многие вязаные или нарисованные сердечки обходятся только желудочками. Так что, классика - то ли овал с носиком, то ли конус скруглённый. Левый желудочек у человека больше правого, но это не очень заметно снаружи. Поэтому неравномерностью формы можно пренебречь.

Вязаное сердце Рукоделие с процессом, Рукоделие, Вязание крючком, Сердце, Анатомия, Своими руками, Гифка, Длиннопост

Теперь вязаный шарик эволюционирует до сердца моллюска - обзаводится сосудом. Это самый главный наш сосуд - аорта. По аорте красная артериальная кровь отправляется ко всему организму. У человека она выходит из левого желудочка, но идёт направо, а потом изгибается дугой и сворачивает к себе налево. На фото она сворачивает направо, но я держу сердце так, как было бы в человеке, стоящем лицом ко мне. И у этого человека там - лево.
Вязаная аорта тоже набита, чтобы форму держала. Чай, не вена какая-то, а очень мощная артерия.

У сосудов так: у артерий ветви, у вен - притоки. Первые две ветви аорты отходят у самого сердца, пока о них не будем. А вот ветви дуги обозначим обязательно: если считать от сердца - плечеголовной ствол, левая общая сонная, левая подключичная артерии.

Вторая артерия сердца - лёгочный ствол. Тоже хитрая штука - по строению - артерия, а кровь в ней - венозная (поэтому я сделала ее темнее). Отходит от правого предсердия, но располагается не правее аорты, а ниже нее. И под дугой аорты (в большинстве случаев, хотя как свезет - может и за дугой или перед ней) делится на две лёгочных артерии, по которым кровь идёт на кислородно-обогатительную фабрику - в лёгкие.В принципе, вязаная моделька уже напоминает сердце человека. Но это же только желудочки. А как же предсердия?

А вот они. Вид со стороны правого пердсердия.
Предсердия меньше, тоньше желудочков, видны преимущественно сзади, а спереди - только их ушки (так и называются - ушки, это не шутки и не метафора) справа и слева от аорты. А сами предсердия похожи на толстый неровный валик. Толстый, неровный и дырявый, потому что в каждое входит много сосудов. Четыре лёгочных вены в левое предсердие и две полые вены в правое.

Лёгочные вены я вязать не стала, чтобы не превращать сердце в мятого ежа. А полые сделала - они и на картинках обычно есть, и на эмблемах. Они входят в правое предсердие ровно сверху и снизу. Собственно, это верхняя и нижняя полые вены. Одна от головы и верхних конечностей, вторая - от всего остального. Кровь в них венозная, поэтому вены темные.

После этого я прихватила сосуды друг к дружке и к сердцу. Не анатомично, зато надёжно и эстетично.

И теперь сосуды сердца. Типичная ошибка вязаных, шитых и вышитых сердечек - их хаотичное расположение.

Значит так: коронарных артерий обычно две они отходят от аорты (те самые первые ветви) и ложатся в венечную борозду сердца - борозду между предсердиями и желудочками. Причем вниз спускаются, по межжелудочковой перегородке. А вот которая артерия делает больший круг, больше ветвится и больше снабжает - это очень индивидуально, типов коронарного кровотока три - правый, левый и смешанный. У меня получился правый, он и наиболее распространен. А на фотку попала левая коронарная артерия.

Вены почти везде сопровождают артерии, но могут и варьировать, отступать. Вены, как водится объемнее, а впадают они в короткую толстую вену на задней поверхности сердца - венечный синус.
Тут есть и венечный синус, и правый коронар. И он не выходит откуда-то из правого предсердия, а показывается из-под правого ушка сердца. Если покрутить - весь этот ход виден.

Вот теперь оно готово. Подарено по назначению - врачу-кардиохирургу. Доктор орган признал и в интернет выложить разрешил.

Размер сердца по длинной оси - 18 см, с сосудами - 25 см.

Нитки Yarnart dolce  и Yarnart dolce maxi.
Крючок N4
Схемы нет. Есть атлас анатомии Синельникова.

К пятнице опоздала, так  что субботнее [мое]

Показать полностью 9
47

Амигурами брелок. Мопсик

Амигурами брелок. Мопсик Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Сухое валяние, Амигуруми, Брелок, Игрушки, Мопс, Собака, Подарки, Видео, Длиннопост

Мопсики - это самые шкодные собаки-буханки, и я ни как не могла пройти мимо, что бы не сделать игрушку на этих милых толстячков.

Тельце я связала из плюшевой пряжи крючком ( №2). Набита игрушка синтепухом. Размер игрушки получился не очень большой, около 13 см.

Амигурами брелок. Мопсик Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Сухое валяние, Амигуруми, Брелок, Игрушки, Мопс, Собака, Подарки, Видео, Длиннопост

Детали к игрушке: лапки, ушки и мордочку валяла из шерсти для валяния в технике сухое валяние. А за тем грунтовала акриловым матовым лаком, это делается для крепости изделия.

Глазки - стеклянные кабошоны. Для глаз, носа, языка и подушечек лап применяла воздушную пластику, так же покрывала ее акриловым лаком.

Свитер и рюкзак для мопса вязала из ниток "ИРИС" так же крючком. Свитер украсила вышивкой, сделанной на листовом фетре (это самая маленькая вышивка сделанная мной, всего 2,5 см)

Готовые детальки крепко пришиты леской. На макушку сделала фурнитуру, может быть брелком для рюкзака.

Вот такой карманный мопс получился у меня.

Показать полностью 5 1
46

Амигуруми брелок. Кошка Ночка

Яркая и очаровательная малышка с плюшевым тельцем, звездными крыльями и мягкими лапками. Высота 15 см. Сидит без поддержки. Может быть как интерьерной игрушкой, так и брелком.

Амигуруми брелок. Кошка Ночка Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Амигуруми, Сухое валяние, Ручная работа, Игрушки, Брелок, Кот, Ночь, Летучая мышь, Химера, Подарки, Видео, Длиннопост
Амигуруми брелок. Кошка Ночка Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Амигуруми, Сухое валяние, Ручная работа, Игрушки, Брелок, Кот, Ночь, Летучая мышь, Химера, Подарки, Видео, Длиннопост

Работу начинаю с эскизирования.

Следующий этап - вязание тельца из плюшевой пряжи крючком.

Затем валяются лапки, ушки и мордочка из шерсти в технике сухое валяние.

Детальки все грунтуются акриловым лаком для крепости.

Заключительный этап - сборка.

Все детали крепко пришиваются леской.

Готовая работа декорируется бисером и бусинами.

Показать полностью 4 1
50

Амигуруми брелок. Кошка-мотылек

Амигуруми брелок. Кошка-мотылек Рукоделие с процессом, Амигуруми, Вязание крючком, Сухое валяние, Ручная работа, Подарки, Игрушки, Кот, Мотылек, Брелок, Видео, Длиннопост
Амигуруми брелок. Кошка-мотылек Рукоделие с процессом, Амигуруми, Вязание крючком, Сухое валяние, Ручная работа, Подарки, Игрушки, Кот, Мотылек, Брелок, Видео, Длиннопост

Милая сказочная кошечка.

Тельце связанно крючком из плюшевой пряжи. Набито синтепухом.

Мордочка, ушки, лапки и хвост сделаны в технике сухое валяние. Детальки прогрунтованы акриловым лаком для крепости.

Крылья из листового войлока с декором из кружев, бусин и бисера.

Все детали и фурнитура крепко пришиты леской.

Показать полностью 5 1
77

Каждую пятницу

Нет, не как в песне) А каждую пятницу (ну почти) просыпается острое желание похвастаться своим хобби)

Уже хочется подготовиться к новому году, потренировалась на снеговичке)

Парень очень статный, аж 30 см роста)

Идея такого снеговика не моя, подсмотрела, вязала по картинке, так как МК у автора нет.

Каждую пятницу Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Вязание, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Игрушки, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Длиннопост

После зимы захотелось весны) получилась такая девчонка в юбчонке

Тоже стройняха в 30 см

Каждую пятницу Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Вязание, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Игрушки, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Длиннопост

Сейчас в процессе аж целых 7 игрушек)  надеюсь успею к новому году довязать , ну и конечно же похвалиться тут)))

Спасибо, что дочитали)

Всем хорошего вечера и отличных выходных)

Показать полностью 2
84

Вязанный Бафомет-крошка

Брутальная милота^_^

Связан крючком, акриловой пряжей Alize, внутри холлофайбер, пуговицы-глаза. В высоту 20 см.

Вязанный Бафомет-крошка Рукоделие без процесса, Бафомет, Козленок, Мягкая игрушка, Вязание крючком, Длиннопост
Вязанный Бафомет-крошка Рукоделие без процесса, Бафомет, Козленок, Мягкая игрушка, Вязание крючком, Длиннопост

На изготовление ушла неделя вечеров.

Показать полностью 2
226

Пижамница Ёжик

Пижамница Ёжик Пижамница, Вязаные игрушки, Амигуруми, Плюшевые игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Длиннопост

Хочу показать вам одну из моих любимых работ
Хранитель пижамок и детских снов Ëженька

Пижамница Ёжик Пижамница, Вязаные игрушки, Амигуруми, Плюшевые игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Длиннопост

Кто такие хранители пижамок рассказывала давненько вот тут Пижамница. Оленята. Part 1

Как только появилась новиночка пряжа Ализе, под названием Пуффи Фур, я сразу знала, кто у меня родится)))⠀
Ежуля достаточно долго ждал моего вдохновения, но это того стоило!

Малыши получились совершенно особенные, и какие-то магические!⠀
42 см плюшевого счастья, вызывающие прилив нежности, как только их берешь на ручки!

Надеюсь, вам было интересно посмотреть:)
Всем приятного вечера, ночи, дня!

Показать полностью 4
70

Интерьерная игрушка "Кит"

Интерьерная игрушка "Кит" Рукоделие с процессом, Кит, Вязание крючком, Амигуруми, Сухое валяние, Игрушки, Интерьерная игрушка, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Интерьерная игрушка "Кит" Рукоделие с процессом, Кит, Вязание крючком, Амигуруми, Сухое валяние, Игрушки, Интерьерная игрушка, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Очень мягкий и такой-же бархатный и теплый как южное море.

Крючком вяжется тельце Кита, набивается игрушка синтепухом.

Плавники делаются в технике сухое валяние.

Детали пришиваются леской.

Игрушка декорируется кружевом, тонированным акриловыми красками и вышивкой из бисера.

Показать полностью 2 1
846

В каждой избушке свои погремушки

Редко делаю человечков, все как-то больше по животным, но вот случилось сделать пару по картине Васи Ложкина "В каждой избушке свои погремушки" (все мои работы сделаны с любезного разрешения художника).

Балалайку попросили заменить на баян, и у меня как раз есть один совершенно сумасшедший дядечка (я в самом лучшем смысле), который делает мне миниатюры всего.

Ну и вот.

В каждой избушке свои погремушки Своими руками, Шитье, Мягкая игрушка, Вася Ложкин, Бабка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Оригинальная картина Ложкина:

В каждой избушке свои погремушки Своими руками, Шитье, Мягкая игрушка, Вася Ложкин, Бабка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Шила из трикотаж-велюра, все на проволочном каркасе. Погремушки хотела сделать действительно гремящими, но поджимало время, взяла на основу пенопластовые шары и обтянула льном.

Валять не умею, поэтому валенки наловчилась шить из флиса.

Вот баян поближе. Полная копия настоящего, только в размере 10*8 см. Раскрывается, разве что не звучит. Да, ботинки тоже сама, жаба душит покупать готовые по 500 рублей )

Долго думала, как присобачить топор к голове, в результате сделала в выкройке дополнительную складку на макушке и вклеила. Держится намертво. Хотя по-другому, наверно, с топором в башке и быть не может )

Спасибо за внимание, нескучных выходных ;)

Показать полностью 6
26

Belka-Letyaga и карантин. Часть №3: Меховые тапки-шлёпки из голенищ зимних сапог

Карантин продолжался, а "закрома родины" бесконечны. Нашлись голенища на меху от добротных зимних сапог, которые тоже жаль было выбросить. Подруга швея-любитель как-то делилась идеями, что именно можно из этого сделать, прислав пару выкроек и фото. Вспомнив о сидячей работе и холодных полах, взялась за дело.

Итак, нам нужно: 2 голенища на меху, плотный картон, миллиметровая бумага для черчения, стёрка, ластик, линейка, суровые кручёные нитки, шило, металлический вязальный крючок, клей "Момент" и любимые удобные тапочки, чтобы снять с них мерку.

1. Дабы не мучиться гимнастическими позами, обводя собственные ступни на миллиметровой бумаге, а потом корректировать размеры и форму, просто обводим любимую тапку на куске картона и вырезаем. Выкройка подошвы готова.

Для выкройки верха тапочки измеряем высоту подъёма стопы и расстояние от большого пальца до того места, где край верхушки будет стыковаться с подошвой. Чертим прямоугольник с этими размерами и вписываем в него прямоугольный треугольник, совместив одну его сторону (катет) со стороной прямоугольника, а две другие стороны (гипотенузу и второй катет) и углы слегка скругляем для лучшего прилегания материала.

Belka-Letyaga и карантин. Часть №3: Меховые тапки-шлёпки из голенищ зимних сапог Рукоделие с процессом, Тапки, Кожа натуральная, Мех, Вязание крючком, Кройка, Длиннопост
Belka-Letyaga и карантин. Часть №3: Меховые тапки-шлёпки из голенищ зимних сапог Рукоделие с процессом, Тапки, Кожа натуральная, Мех, Вязание крючком, Кройка, Длиннопост

2. Берём голенища сапог и распарываем их, отделяя кожу от меха.

3. Увы, но какими бы здоровенными на первый взгляд не казались голенища моих сапог, на самом деле их хватило впритык, так что всякие идеи о тапочках с исходным вышитым рисунком сошли на нет.

4. Изначально для укрепления подошвы планировался плотный картон, но через пару дней он превратился бы в замызганное месиво внутри подошвы. И тут вспоминаю, что на балконе после ремонта остались обломки пластиковых оконных профлистов! Отделяем гибкий пластик от утеплителя и кроим "укрепитель подошвы". Кстати, из-за его веса тапки при ходьбе не шлёпают.

5. Склеиваем все три детали в одну подошву, затем снаружи подошвы начинаем размерять отверстия для крючка при декоративной обвязке. На расстоянии 1 см. от края подошвы и в 1 см. друг от друга. Затем шилом или каким-либо другим "дыроколом"/перфоратором делаем дырочки. Обвязываем столбиками без накида, по два в одно отверстие. В итоге имеем отличную прочную подошву.

6. С верхней частью тапочки поступаем примерно так же, только выкраиваем из каждого материала по две части попарно (итого 4 детали из кожи и 4 из меха). Обвязываем и соединяем с прямой стороны, - этот соединительный шов будет в центре тапочки.

7. Затем центруем шов верхней части тапочки с большим пальцем на подошве (я слегка сместила к наружной стороне), отмечаем местоположение краёв на подошве и соединяем детали.

8. Вот такие милые тёплые штуки для работы получились))

Показать полностью 18
270

Переделала стул

Как-то раз дедушка попросил меня привести в порядок стул, который он ещё в молодости покупал.

Переделала стул Рукоделие с процессом, Реставрация мебели, Вязание крючком, Видео, Длиннопост

Фото "после"

Переделала стул Рукоделие с процессом, Реставрация мебели, Вязание крючком, Видео, Длиннопост

Фото "до"

Результат по мне - так 🔥 получился. Очень нравится.

Для начала я разобрала стул на составные части, ободрала старую обивку и спылесосила рассыпавшийся в пыль высохший поролон.

Затем к основанию приклеила новый поролон и обтянула его черной подложкой.

Потом, перевернула стул вверх ногами и поставила на него мужа) от веса взрослого человека поролон сплющился, и я, ползая вокруг Антона, обвязывала сидушку.

Это помогло обтянуть настолько крепко и хорошо, что вязание никуда не елозит и держится довольно надёжно.

Затем собрала стул обратно - и вот, что получилось в итоге. (На первом фото).

Ну и реакция дедушки)

Показать полностью 5 1
62

Осьминог Ларри

Осьминог Ларри Вязание крючком, Пряжа, Акрил, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие

Долгое время была подписана на группу ВК по МК этого Осьминога. И вот настал тот день когда я взяла крючок и пряжу (акрил) и начала творить.

Осьминог Ларри Вязание крючком, Пряжа, Акрил, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие

Оболочка связалась за вечер.

Вязала везде где только можно, и весь день ушёл на пузико и щупальцы.
Далее связались перелины и глазки :)

Сборка и вот Ларри уже радует глаз. И очень скоро порадует своего хозяина.

Показать полностью 4
584

Сумка из джута, проба крючка

Мода на поясные сумки вернулась, а я не смогла присмотреть себе ту самую.

Сумка из джута, проба крючка Вязание крючком, Сумка, Джут, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Нашла в своих запасах бобину джута и крючок.

Сумка из джута, проба крючка Вязание крючком, Сумка, Джут, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для начала связала донышко: петли обязывала столбиками без накида по спирали, немного прибавляя по бокам.

Затем ровно по спирали провязала вверх и немного убавила.

Добавила шлейки для ремня и клапан.

Прикрепила пару магнитных кнопок.

Ремешок можно менять по ситуации и настроению. Коричневый хорошо сочетается с джутом, на мой взгляд.

Маленькими пимпочками закрыла держатели магнитных кнопок (нужно подумать, как их можно крепить незаметно), добавила бирочку.
Сумка оправдала себя в поездке, когда кошелек, телефон и документы были под рукой и не пришлось тягать рюкзак со спины.
Работой довольна, уже после изготовления поняла некоторые моменты, следующая будет более продуманной.

Показать полностью 6
48

Додо - Пицца

Додо - Пицца Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Додопицца, Пицца, Символ, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Пряжа, Игрушки, Творчество, Мягкая игрушка, Крючок, Длиннопост
Додо - Пицца Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Додопицца, Пицца, Символ, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Пряжа, Игрушки, Творчество, Мягкая игрушка, Крючок, Длиннопост

Был у меня как-то опыт такой.. Вязала вот такую птичку (символ пиццерии "Додо Пицца") из остатков пряжи Nako Pure Wool. И это был не конкурс какой-то, просто хотелось халявную пиццу (и получила же). Мне нравится, как вышло) Вязала на глаз (без схем), крючком № 4,5. Высота 18 см. Набивала холлафайбером. А кусок пиццы связан из Троицкой "Огонёк" и Пехорки "Детская новинка".

Показать полностью 1
41

Я весёлая Медуза...

Я весёлая Медуза... Вязание крючком, Мягкая игрушка, Медуза, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Амигуруми

У медузы - нету пуза,
Только зонтик - голова,
Ножки - щупальца оттуда
Шевелятся, как трава.
Зонтик бабочкой порхает
Или просто так висит,
Все, что вкусно, поглощает -
Утоляет аппетит.

Пскова С.

P. S. По мне так это образ обычного отдыхающего в эти жаркие дни)))
(медуза в поисках друга, потусить на волнах)

Я весёлая Медуза... Вязание крючком, Мягкая игрушка, Медуза, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Амигуруми
Показать полностью 1
51

Мыша

Летучая мышка из плюша

Мыша Мягкая игрушка, Ручная работа, Своими руками, Летучая мышь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Схему можно найти в интернете в свободном доступе, но на всякий оставлю тут.

Мыша Мягкая игрушка, Ручная работа, Своими руками, Летучая мышь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Фиксировать процесс подумала только в самом конце.

До этого момента все элементарно. Вырезала две детали и сшила, а вот над крыльями надо было подумать

Проволоку на несколько раз обмотала изолентой для придания толщины. Кончик на первом фото пришила на всякий случай. Когда пришила крыло полностью, другой конец проволоки загнула и зафиксировала у тела.

Все замечательно гнется. В качестве глазок использовала пуговки.

Мыша не маленькая, фото в руке для масштаба. Уже тискается в руках хозяйки)

P.S. при таком маленьком кусочке о процессе не знаю ставить тег «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса», поэтому без тега.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: