Я не у вас служу...

На общей волне "я не ...". Был у меня случай в армии, не так давно. Служил срочку водителем дежурной машины в Бригаде МТО. И из-за так называемого мероприятия "запад-2017" мне пришлось чуть ли не круглые сутки проводить за рулём добротной техники "КАМАЗ 5350". Приходилось возить и людей, и доски, и биотуалеты, палатки и ещё много чего, что просто в какой-то момент могло пригодиться на полигоне, не важно. Важно то, что за рулём я проводил по 16-20 часов в день и частенько заезжал в свою родную часть только проездом на "дозаправку". Спать приходилось где получится и при любой удобной возможности, не редко это происходило и за рулём, пока происходила погрузка/выгрузка. И вот однажды после ночного выезда из г. Луга (с полигона) в г. Сертолово (бригадная часть) мне сказали, комбриг позвонил старшему машины и сказал, что надо подождать до 16 часов дня какого-то офицера, забрать его и только с ним выдвигаться обратно, чему я был знатно рад, потому что мне дали отдохнуть. Связались с дежурным по части, он выделил мне койку в какой-то роте куда я и направился спать. Лег прямо в одежде на кровати, достал телефон с наушниками (часть же не своя, да и все были в курсе что у меня есть телефон, сами офицеры постоянно названивали в поисках меня) и спокойно лег спать. Проснулся от резкого удара в берец, жутких криков и с просони я совсем не понимал, что происходит. Подскочил и увидел майора лет 40, который размахивая руками истошно кричал много матерных слов и не слишком разборчивых выражений, но в общем по его словам меня за такую наглость ждала очень жестокая расправа. Когда он немного утихомирится и велел идти с ним, попутно спрашивая у какого из его ротных я служу (ах да, забыл сказать, что это оказался командиром батальона), как я ему сказал: "я у вас не служу, товарищ майор, я водитель дежурной машины бригадного взвода обеспечения, мне командир бригады разрешил отоспаться у вас в части перед выездом на полигон", так у него сразу округлились глаза, он быстренько вернул меня на кровать, убедился у дневального, что я сказал ему время, когда меня надо разбудить и ушел, а перед выездом ещё передал мне со старшим по пайку. В общем такая вот немного затянутая история, извиняюсь, в первый раз и все дела, есть ещё несколько весёлых историй и про учения, и про службу, в принципе, хоть я и не мастер излагать мысли в текст, но если заинтересует то могу написать.
Всем хорошего дня ;)