613

Я и сам своего рода душнила

Я и сам своего рода душнила Бюрократия, Система, Жалоба, Обращение к президенту, Интернет, Длиннопост

Коль уж пошла такая волна историй про душнил, похвастаюсь и я одной из своих маленьких побед, которой больше всего горжусь. События развивались в 2013-2014 годах, в то время я жил в закрытом военном городке под Москвой, поэтому вопрос с интернетом там всегда стоял достаточно остро. Появился он навскидку примерно году в 2008, точно не могу назвать год к сожалению, не помню, благодаря группе местных энтузиастов. И вот летом 2013 года в городок приехала какая то военная комиссия и им не понравилось то, что оборудование установлено на крыше жилого дома, а какого то там договор на аренду не составлен, поэтому приказали все демонтировать. И так мы остались без интернета. Я сразу начал думать что делать, подбивал друзей вместе сходить к командиру части на прием, поднять этот вопрос, и получил ответ, который запомнил на всю жизнь "да ладно тебе, кто нибудь сходит". Этим кем нибудь оказался я, но в коротком разговоре был вежливо послан в известном направлении. В тот же год я поступил в институт на заочное обучение и интернет мне уже потребовался не просто для развлечений, но и для учебы, поэтому я стал более активно искать способы решения проблемы и в ноябре прямо в свой день рождения услышал по телевизору выступление Медведева Д.А., где он сказал "чтоб интернет был в каждом населенном пункте". Ну, назвался груздем, полезай в кузов. Дождался зимней сессии в институте, там пошел в компьютерный класс и написал оттуда обращение Путину В.В., сославшись на слова Медведева Д.А. и завертелось.

Я и сам своего рода душнила Бюрократия, Система, Жалоба, Обращение к президенту, Интернет, Длиннопост

Не знаю достоверно какие данные можно открыто публиковать, какие нет, поэтому часть все таки прикрою.

И вот спустя несколько ответов и отписок из вышестоящей части был прислан некий майор, с которым у нас состоялась беседа на грани абсурда, в которой я объяснял ему зачем же нам в городке нужен интернет в 21 веке, он все аргументы задокументировал и сказал, что доложится своему командованию и уже они примут окончательное решение. Стоит отметить, что несмотря на абсурдность разговора, беседа прошла совершенно спокойно и корректно. Примерно через неделю после беседы мне пришел еще один ответ:

И еще примерно через месяц после этого ответа у всех появился интернет. Так что действительно один в поле тоже воин, но если бы была поддержка других жителей городка, дело могло бы пройти гораздо быстрее, а так мы прожили без интернета почти год. Борьба моя и по сей день не заканчивается, время от времени строчу жалобы то на рекламу в подъездах, то на дыры на дорогах, то на сорванные рейсы автобусов, да по куче причин. Но честно говоря руки опускаются от того, насколько же большинству вокруг плевать на такие проблемы, которые можно было бы решить, если бы каждый хотя бы 1 жалобу отправил. Пока по проблеме пишет один человек, зачастую проще составить одну отписку и ничего не делать, но если обращения будут от сотен граждан, проще будет один раз решить проблему, чем строчить сотни отписок.

Лучшие посты за сегодня
7530

Трое мальчиков избили девочку

Трое мальчиков избили девочку Самара, Школа, Школьники, Избиение, Негатив, Длиннопост, Кавказцы, Дети, Угроза
Показать полностью 1
6907

Сила фильтра

Сила фильтра Картинка с текстом, Служебный роман, Алиса Фрейндлих, Фильтр, Девушки, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
4925

Суперприз от казахстанских авиалиний

4718

"Будте здоровы!"

"Будте здоровы!" Скриншот, Комментарии на Пикабу, Приветствие, Юмор
4280

Сегодня

4116

Трудности перевода

Трудности перевода
3872

Ну а что ты хотела

Ну а что ты хотела Twitter, Внуки, Родители, Бабушки и дедушки, Помощь, Скриншот, Часики тикают, Юмор, Дети, Родители и дети
Показать полностью 1
3837

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи»

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи» Tencent, Компьютерные игры, Фильмы, Китай, Негры, Сиськи
Источник.
Показать полностью
3814

Рановато ещё

3719

Знание

Знание
3674

Вы правда думаете что у вас, 30 летние будет пенсия?

Вы правда думаете что у вас, 30 летние будет пенсия?
3511

Посадившей полицейских за пытки многодетной матери пришлось переехать из-за травли

Посадившей полицейских за пытки многодетной матери пришлось переехать из-за травли Негатив, Суд, Уголовное дело, Иркутская область, Полиция, Следственный комитет
Показать полностью
3297

Таксозавры во Внуково

3293

А прабабушка будет мурмурмур?

А прабабушка будет мурмурмур?
3113

Рубрика «Герой нашего времени», без которой никуда

Рубрика «Герой нашего времени», без которой никуда Росгвардия, Герои, Спасение животных, Река, Собака
2942

Трудовик уволился!

2924

Будь проще

Будь проще Картинки, Юмор, Транспорт, Цветы, Свидание, Повтор
Показать полностью 1
2628

Месть Шарика

Месть Шарика
2468

Надо бы поточнее

Надо бы поточнее
2379

И как отшептали...

И как отшептали... Скриншот, Юмор, Хулиганы, Наказание, Комментарии на Пикабу, Мат
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: