Я Фермер, похоже залетел в уходящий поезд

Наша семья занимается фермерством, уже как больше 18 лет к ряду, можно сказать, что я фермер во втором поколении, потому как я с малых лет все свое свободное от учебы время находился в хозяйстве.

Я Фермер, похоже залетел в уходящий поезд Волна постов, Работа, Фото с работы, Сельское хозяйство, Профессия, Пикабушники, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Расскажу немного о нас, по российским меркам мы скорее среднего размера, основное направление это растениеводство, выращиваем все основные культуры, такие как: пшеница, пивоваренный ячмень, горох, соя, подсолнечник, овес, кукуруза, выращиваем некоторые культуры на семена, что требует особого подхода к обработке и защите растений, чтобы получить зерно с высокими качественными характеристиками и так же держим животноводство, бараны, кстати отличные помощники в уборке территории, всю траву превращают в подстриженный газон и КРС молочного направления, в круг около 1000 голов, хоть и молоко в последний год стало убыточным из-за обвала цен на сырье, но скот все еще не перевели.

Я Фермер, похоже залетел в уходящий поезд Волна постов, Работа, Фото с работы, Сельское хозяйство, Профессия, Пикабушники, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

А это уборка гороха, если не успеть убрать до дождя и если он еще и ляжет, то комбайн будет вообще не видно в черной пыли едешь чисто на ощупь, а подобрать его то еще сношение с плясками.

А это наш молодняк, телки разных возрастов, практически все поголовье в летний период находится на выпасе, в это время фермы находятся на ремонте и подготовке к зимнему периоду.

Так же с разной периодичностью случаются различные казусы, в этот раз весной джонни сел по самые помидоры, колею культиватором в несколько проходов до конца так и не смогли разравнять, в основном все это происходит из-за мягко говоря человеческого фактора, тут не доглядел, там проглядел. Я бы конечно хотел, чтобы ребята были более внимательными, так как иногда это выливается в неплохие расходы на ремонт, да и приятно смотреть когда техника работает и ухожена.

Я Фермер, похоже залетел в уходящий поезд Волна постов, Работа, Фото с работы, Сельское хозяйство, Профессия, Пикабушники, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост
Я Фермер, похоже залетел в уходящий поезд Волна постов, Работа, Фото с работы, Сельское хозяйство, Профессия, Пикабушники, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Понятие руководитель, как таковое в нашей сфере не значит, что ты будешь ходить и пальцем показывать, утром засучил рукава и вперед выполнять разные задачи и руками, и мозгами, а в сезон с утра и до ночи потому как агросроки, погода и еще куча всего, что не умещается в один нормальный, рабочий, восьмичасовой день. Помимо этого еще и нехватка кадров, села умирают с каждым годом, что закономерно, инфраструктуры для людей никакой, государство села не развивает, а нам приходится людей со всего района возить на работу.

Я Фермер, похоже залетел в уходящий поезд Волна постов, Работа, Фото с работы, Сельское хозяйство, Профессия, Пикабушники, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Наш шерстяной помощник, как всегда на страже зерна.