Я б в пожарные пошел - пусть меня научат!

третья часть рассказа о пожарных. мифы о пожарных по одноименному тегу
Я б в пожарные пошел - пусть меня научат! третья часть рассказа о пожарных.  мифы о пожарных по одноименному тегу
Автор поста оценил этот комментарий

3 пункт - справа?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
естественно - спасается более ценное/дорогое имущество
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, оч интересно!


((( увы, на сколько же отличается оборудование в регионах и, к примеру, москве.


зимой был пожар рядом с домом, горел неиспользуемый учебный корпус фиг знает какого года постройки. так народ гулял и рассматривал машины и обмундирование бойцов - "как в кино".


А существует ли практика что проще чтоб догорело, а пожарные только проконтролируют чтоб не было ухудшения? На том же пожаре здание выгорело скорее полностью, при этом вся улица забита пожарной техникой, а пожарные "гуляют" неспеша, работает пара стволов (внутри, судя по всему никого не было) и пару лестниц туда-сюда гоняли и примеривались с разных сторон. Причем горело соседнее здание, а в перекинолось на пристройку и в итоге сгорело вообще все здание.


http://www.youtube.com/watch?v=eYDnbrkWsaY

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на данный вопрос ответ не может быть однозначным, попробую объяснить:

Есть такое понятие - решающее направление. Оно определяет, какие действия первостепенны, а какие второстепенны. Выбор решающего направления зависит от следующих факторов (написаны по степени важности):

1. Угроза жизни людей - всегда в первую очередь - пока я не буду уверен в безопасности людей все силы будут направлены на их спасение, "Пусть хоть квартал сгорит, зато люди целы будут".

2. Угроза взрыва (тут вроде понятно).

3. Предотвращение ущерба - к примеру горит лесопилка, справа от нее готовая продукция, слева сырье. Угадай с какой стороны я подам ствол)

4. Интенсивное горение - если обеспечена локализация пожара - я буду тушить там, где горит сильнее

5. Защита соседних зданий - если здание не представляет на момент прибытия особой ценности (горит спичкой и помочь ему нечем) в первую очередь я обеспечу безопасность соседних зданий.

показать ответы