Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выступление певицы Ани Лорак, проведение которого было запланировано на 24 апреля в Event Hall в Воронежской области, отменено

Выступление певицы Ани Лорак, проведение которого было запланировано на 24 апреля в Event Hall в Воронежской области, отменено Политика, Новости, ТАСС, Россия, Отмена концерта, Ани Лорак, Воронежская область

Выступление певицы Ани Лорак, проведение которого было запланировано на 24 апреля в Event Hall в Воронежской области, отменено. Об этом сообщили в понедельник в департаменте культуры Воронежской области в ответ на обращение главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина, которое есть в распоряжении ТАСС.

"Программа The best Ани Лорак (Каролины Куек - прим. ТАСС), запланированная на 24 апреля 2023 года на концертной площадке Event Hall сити-парка "Гранд" (п. Солнечный, Рамонский район, Воронежская область), была отменена организаторами", - отметили в департаменте.

На сайте зала Event Hall также указывается, что запланированный ранее концерт Лорак не состоится, по вопросам возврата билетов стоит обращаться к организаторам.

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин ранее сообщил, что обратился к губернаторам Воронежа, Ростова-на-Дону и Краснодара с просьбой отменить концерты украинской артистки Ани Лорак. Он отмечал, что певица в соцсетях занималась сбором денег в помощь гражданам Украины. Кроме того, Бородин рассказал, что попросил Генпрокуратуру РФ провести проверку в отношении Лорак и, если подтвердится факт иностранного финансирования, признать ее иностранным агентом.

Власти Краснодара и Ростова-на-Дону также отменили концерты Ани Лорак.

Ани Лорак - народная и заслуженная артистка Украины. После 2014 года она активно выступает в России, является обладательницей множества украинских и российских музыкальных премий. 20 октября против певицы на Украине введены санкции. Они наложены на 5 лет и включают 15 ограничительных мер, включая блокирование активов, запрет торговых операций и вывод капитала из Украины, аннулирование лицензий и разрешений, запрет на участие в приватизации и аренде, запрет на приобретение земельных участков. Также ее лишат госнаград Украины.

Фото:Ани Лорак© Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Источник:ТАСС

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.