8

Выпускной в детском саду

На эту тему написали уже десятки тысяч людей. Смешно было читать о том, как группа "инициативных мамаш" желает устроить праздник подороже и повеселей. Читала и радовалась, что меня эта тема не коснётся, у нас неплохой родкомитет, адекватные родители. ХА ХА ХА
Это пипец. Это просто пипец. У старшей дочери выпускной в детсаду в мае. Уже в начале сентября одна из мам в родительском чате начала бомбить "что с выпускным?" Обычно в обсуждениях участвуют 5-7 семей (из 16), остальные молча сдают (или не сдают) деньги. Всё добровольно. На подарки детям и воспитателям, на канцелярию, на шторы (да-да) и т.д. и т.п.
А тут-выпускной. Договориться в чате не получилось, решили собраться в детсаду. Собрание прошло, с датой выпускного определились. После выпускного детей решили отвезти в игровую (самую крутую в городе). Моё предложение просто провести утренник и отметить остальное уже в семейном кругу приняли в штыки. "Это же выпускной, детям нужен праздник!". Ну ок, игровая так игровая. Но, оказывается в той игровой, куда решили, уже нет свободного времени на нашу дату.
Ищем альтернативу. Аниматоры/шоу мыльных пузырей-фуу, это дети 100 раз видели. Выезд всем составом на природу-нееет, вдруг будет дождь...
Что они предлагают-провести выпускной в одном из ДК, заказать там ведущего, стол накрыть... детсадовский корпоратив, короче.
выставили в чате опрос
-скучный выпускной в саду
-выпускной в игровой в другой день
-супермегакрутой выпускной в ДК
-свой вариант.
на мой вопрос о цене, ответили, что надо сначала решить где, а потом цену узнавать.
нет, мы можем позволить оплатить ребёнку супермегакрутой выпускной, дело не в деньгах. Я просто смысла не вижу тааак масштабно отмечать выпускной в дс. Или я чего то не понимаю?...
p.s.уже договорились и заказали альбомы у самого крутого фотографа города, 2000 рублей с каждого. Самый дешёвый вариант альбома без группового фото...🤗
p.s.s. выйти из чата и забить на всё это дело я не могу. Не хочу, чтоб дочь оказалась "белой вороной"... чтож, буду молча наблюдать за развитием событий, хоть нервы сохраню...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы самого ребенка не спросить что он хочет, альбом и выпускной или какую то игрушку на эти деньги или может с родителями куда то сходить. А мнение остальных родителей и детей не должны вас волновать вообще.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет) спросила) хочет и выпускной и альбом и всей семьёй отдохнуть)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что, нет денежек, да? Хе, хе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читать и понимать текст-это не твоё, тупенькая упыриха
1
Автор поста оценил этот комментарий

Признайтесь хотя бы себе - альбом нужен именно вам, ребенок зависит от вашего мнения на 100%. Пообещайте дочери игрушку хорошую и сходите с ней в ту же игровую, проведите с ней целый день, устройте свой праздник, более чем уверен, что она будет счастлива, а через месяц забудет одногруппников, если они не попадут с ней в 1 класс

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен альбом? Тут в одном из комментариев писали, что старые альбомы открывают раз в пятилетку. Я вообще даже не знаю где мои альбомы, но точно знаю что они есть и нафиг мне не нужны. Так что их бесполезность я признаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 2 раза повезло :) Когда сын ходил уже в подготовительную группу, у меня была работа на удалёнке с достаточно свободным графиком, а у него всякие кружки, подготовка к школе и т.д. В какой-то момент осени я поняла, что мне проще забрать его из сада, чем подрываться каждое утро, чтобы отвести его туда максимум до обеда. У него не было выпускного, нет общего фото и всего такого. Спросила недавно, не жалеет ли - абсолютно пофиг, он уже почти никого и не помнит из сада. С младшей тоже пролетаем - у неё день рождения в начале сентября, группы в садик сейчас набирают среди родившихся с 1 сентября по 31 августа, так что она, как и ещё 3-4 ребёнка, уйдёт в школу на год раньше основной группы. С этими родителями уже решили, что сделаем общее фото со всей группой и устроим для группы прощальное чаепитие с пирожными. Идеально, я считаю.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чаепития запрещены в детском саду(во всяком случае у нас). А так многие были за чаепитие и утренник
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
p.s.s. выйти из чата и забить на всё это дело я не могу. Не хочу, чтоб дочь оказалась "белой вороной"..

Нужно решать эту проблем, та проблема о которой вы написали - это последствия.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Последствия чего? До этого года все было нормально, удавалось договориться
показать ответы
3
Сам такой
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в группе одна-две семьи понторезов, общей массой их можно задавить - голосуйте за скучный выпускной.


зы: Где же мы свернули не туда и потеряли адекватность...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватность была предыдущие 4 года. Удавалось мирно договариваться и исключать из "списка желаний" многие дорогостоящие и не особо нужные вещи.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Последствия того что Вы зависимые от чужого мнения. Научитесь жить самостоятельно и решать самостоятельно что для Вас лучше а что нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим. Моё мнение, что утренника достаточно и альбом с фотографиями не нужен. Я откажусь. Покажу, что от чужого мнения я не завишу. Что получу в итоге? На утреннике всем вручат альбомы-моему ребёнку нет. Будут слёзы и обиды. Потом дети радостно будут до и после утренника обсуждать мероприятие, дочь подойдёт и скажет "мама, а я почему не иду со всеми?" И снова слёзы. Даже если вместо этого мероприятия мы поедем всей семьей куда нибудь отдохнуть, она будет обижена. Оно мне надо? Это не та ситуация, где нужно показывать свою независимость, я люблю свою дочь...
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чего забивать. Голосуйте за скучный выпускной. Там, глядишь,  и другие посмелее будут. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто всегда молчат в обсуждениях, молчат и сейчас. И я их понимаю. Зачем высказывать мнение и предлагать варианты, если всё за вас решат. Судя по опросу, я со своим мнением "скучного утренника" в меньшинстве.
Не понимаю этого желания грандиозного празднования...
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества