ВЫНОСИМ МУСОР ПРАВИЛЬНО ;) Специально для Pikabu.ru

ВЫНОСИМ МУСОР ПРАВИЛЬНО ;)  Специально для Pikabu.ru
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и ждем прихода полиции на дом с дружеским визитом=)
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
И что они сделают? ) Приедут, поржут, уедут.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
вполне могут адм. штраф выписать
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
За что?
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не помню уже. Вроде хулиганство или что-то схожее с этим
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже задумывался над подобным вопросом, может здесь подскажут, если кто увидит?
Оружие - учебное, игрушечное (внешне похожее на настоящее), желательно АК.
Маска, надетая на морду лица, черная, прям как у теров, в кс.
Форма, военная, или еще какого рода.

Это все, напяленное на себя, это же ведь не противозаконно, все, кроме первого (про первое не уверен), форму можно купить в магазине, маска - тот же предмет одежды, не должна быть запрещена, оружие игрушечное,почему бы нет?
Так вот, если я буду в таком виде ходить по улицам города, кроме явных задержаний/попыток задержаний, из-за внешнего вида, мне что-то грозит со стороны закона?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть риск, что объяснять неправомерность открытия огня силовиками/бдительными гражданами ты будешь уже святому Петру.
Автор поста оценил этот комментарий
тут вы не правы.
в правовом поле есть такой термин - общественно-опасное действие. Вот цитата из определения:
По своему характеру общественно опасные последствия могут приобретать форму имущественного ущерба , физического вреда либо проявляться в форме морального вреда.
Говоря языком права, если вы будете ходить по улице с муляжом "калаша", обвешавшись игрушечными гранатами, однако по внешнему виду не будет понятно - настоящее у вас оружие или нет - такие действия будут считаться общественно-опасными и любой человек, которому вы причините таким образом моральные страдания вправе привлечь вас. Это, конечно, не уголовное будет наказание, а административное, но факт совершения правонарушения доказать будет очень просто.
В случае с игрушечным покойником - то же самое. Статья 20.1 - Мелкое хулиганство - наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, буду знать)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
всегда пожалуйста и желаю всегда сначала хорошенько думать о последствиях ;)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Страйкболисты с игры идут по городу. Из-за нелепого стечения обстоятельств переодеться в нормальный вид нет возможности. Холодно, на лице маски. Где тут нарушение?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, таких страйкболистов вздрючат свои же и выгонят из ассоциации вместе с командой. Во-вторых, сказано же, за хулиганство по башне получишь.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты сам считаешь нормальным в таком виде по городу ходить?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку