19

Выговориться бы...или может совет дадите

Ну,в общем дело такое. Мне 29, есть работа,довольно-таки неплохая,хватает и на хлеб с маслом и даже на кино по выходным. Личная жизнь не ладится от слова совсем. Причем дело не в том,что не могу познакомиться и т.д.Знакомств хватает,есть хорошие подруги(которые,возможно хотят из подруг превратиться в большее). Дело в том, что мне это не надо.

Будние дни проходят однообразно(да как и выходные,в общем). Работа-дом,у многих также. Но выходные проходят в одном ключе: либо просто пялюсь в монитор с фильмом, либо заглядываю в рюмку. Причем я могу иногда сподвигнуть себя и на сноуборд/коньки/еще что-нибудь,но постоянно возвращаюсь к первому/второму варианту.

Я вот чего не пойму. Кризис среднего возраста еще вроде как впереди еще, а я уже в упадническом настроении. Боюсь думать, что будет года серез 2. Там и до конкретных действий могу дойти(читай в петлю залезть могу).

И я прекрасно понимаю, что решение проблемы где-то на поверхности. Но,все решения,которые пробую, очень быстро надоедают и я возвращаюсь либо к алкоголю,либо к пролежням на диване.

Захотелось мне выговориться, многого не описал. Были и тренажерки,сноуборд,бег,отдых по 2 месяца на югах,даже был в монастыре) В общем, просто захотелось выговориться. Может пикабу сможет помочь. А если нет, то и не важно, наверное.

Дубликаты не найдены

+8
Забей. Ты просто овощ без инициативы. Это нормально.
+4

Ладно, я не Ванга конечно, но попробую тебе рассказать что тебя ждет. Итак, тебе пока почти 30. Не много не мало. Да вижу я как ты там заорал что типа мне не столько, там еще год или два.. это не важно мужик. Правда не важно. Ты не суециднеш. Это сложно и если выживешь, то клеймо на всю жизнь. Оно тебе надо? Ты как любой другой человек, будешь надеяться на то, что все наладится. Возможно что так и будет. А возможно и нет. Дальше годы полетят быстро. Еще быстрее чем сейчас. Ты возможно в какой то момент забьешь на работу и ударится в конкретный такой запой. Возможно добухаешь до того, что почувствуешь потребность в алкоголе. Потом будет жестокий отходняк и возможно тебе придется прокапаться. Ну знаешь, после того как бухаешь неделю, чувство похмелья уже сложно преодолеть самостоятельно. Но все это мелочи. Ты все время будешь искать себе зазнобу. Почему? Ну это друг инстинкт такой у человека. Он всегда на перепутье ищет кого то. Всегда. Уж не знаю найдешь ты ее или нет, но я бы тебе не советовал ее находить. Почему? Да в таком состоянии можно жениться на ком угодно и даже думать что ты ее любишь. А окажется что нет. И вот в этот не ловкий момент я бы не удержался и спросил тебя: а за что ты так возненавидел эту девочку, что женился без любви? Могу поспорить что ты бы не нашелся что ответить. Но тут есть еще одна проблема. Эммм.. знаешь.. все не так просто. В какой то момент, ты настолько привыкнешь к одиночеству, что будешь стараться как можно меньше контактировать с людьми. Ты обнаружишь, что тебе не о чем с ними говорить, а все что они тебе будут говорить, ты знал за ранее что они тебе ответят. Это будет тебя ... как бы это сказать... морально добивать. Ты будешь делать свою работу, общаться по необходимости, но в основном, ты будешь в себе. А что же половинка? А ничего. Ты перестанешь ее искать совсем. А где то в 35, женщины перестанут проявлять к тебе интерес. И не потому что ты страшный аморальный маньячина. А просто они будут думать, что ты слишком долго был один и уже не чего не изменшь. И вот тут бы я сказал бы "мля, какие они дуры!" Так и есть. Большинство дуры. Ибо могли бы обести верного мужа, который давно уже понял себя и этот мир и кто чего в нем стоит. Но не говори им не чего. Пусть выходят замуж за статичных серых людей, и делают с этим что хотят. Ну да вернемся к тебе. Я не знаю почему тебе захотелось так остро выговориться тут, возможно ты просто принял лишнего, но это пройдет. Другое дело, что при допуске мысли что вот женишься, заведешь ребенка и все успокоиться.... эм не успокоится. Знаешь почему? И вот сейчас шепотом: потому что ты человек... да. именно. Тебе нужно свершать, что то открывать, постигать не понятное и много чего еще. Все проблемы из за этого друг мой. Тебе нужно смотреть за горизонт, а мотивация будет та, что ты, твоя семья, неприменно будут от этого жить лучше. Так что успокойся. Это пройдет, но накатит потом снова. И так всю жизнь, до тех пор, пока ты следуя своему инстинкту, не вляпаешься в какое нибудь деремо или жопу. А там уже по обстоятельствам. Вот так вот. Так что вляпывайся, но закон не нарушай. Удачи))) Мальчик Дима 35 лет. Ды, писал с себя)))

раскрыть ветку 2
+4

ебать я столько в школе даже не читал

0

Спасибо за поддержку,мужик! Реально,спасибо.

+4
Не парься, тебе просто хочется "драхаться";)
раскрыть ветку 4
+5

как научиться драхадься в мульдиквх

раскрыть ветку 3
+1
без регистраций и смс!
раскрыть ветку 2
+2
Я живу в стране, где психологическая помощь доступна повсеместно и не осуждается. Каждый третий из моего окружения на том или другом этапе жизни проходил программу реабилитации. В большинстве своём это люди 18-30 лет. Наш век прекрасен в своей многогранности, но чувствовать отрешенность от мира нормально именно по этой причине. Доступ к информации позволяет нам выбирать свой путь развития из миллионов возможных и это то что делает нас другими, несостыкующимися с остальными. [Думайте про СССР. Все отлично ладили. Одни и те же фильмы, книги, проблемы, цели, и тд.] Выброс естественных наркотиков в организм, выброс который обычно происходит при социальном контакте, приостанавливается, потому что в мире очень мало людей на одной волне с Вами. Все слишком уникальны: уникальны настолько, что у нас часто отсутствуют точки соприкосновения с окружающими. Как следствие, Ваш организм не впрыскивает в вас дозу серотонина, которая необходима для глубокого удовлетворения от жизни. Вы занимаетесь спортом или выпиваете потому что чувствуете потребность именно в серотонине. Алкоголь же или спорт выпускают другой "Feel good" наркотик - эндорфины. Они тоже работают, но недолго и поверхностно: это как погрызывать морковку, чтоб не умереть от голода. Серотонин - это Ваш бифштекс. Можно сколько угодно теоретизировать о самодостаточности отдельных людей, но реальность заключается в том что даже самому закостенелому мизантропу и интроверту нужно, необходимо продуктивное взаимодействие с другими людьми. Мы, к сожалению, или к счастью, на это запрограммированы и это работает независимо от наших желаний. Вам может помочь психолог, который вникнет в вашу рутину. Но по факту ваша задача сводится к тому, чтобы поймать контакт в маленьких вещах с вашим окружением. То есть вам не нужно совпадать во взглядах в 99,9% со своим собеседником, коллегой, случайным прохожим в момент времени чтобы насладиться одной тысячной процента в которой вы все же сходитесь. Часто люди блокируют маленькие радости в процессе взаимодействия исходя как раз из подавляющих отличий. И знайте, ваш человек обязательно встретится, просто на это нужно время. У вас есть все поводы на свете чтобы использовать это время с пользой и удовольствием для себя. Успехов! Я надеюсь, Вам хоть немного это поможет.
раскрыть ветку 6
0

Да,я вчитывался/пытался понять этот кайф(спорт все дела), но хватало ненадолго(полгода максимум). В последнее время хочется лежать и не двигаться. Ощущение безнадеги давит(

0
А можно чисто фармакологией подстегнуть организм, чтобы серотонин больше вырабатывался ?
раскрыть ветку 1
0
Да, но это примерно как лечить анорексиков едой через трубочку, курение никотиновыми таблетками и тд...
-1

потом встречаешь "твоего" человека и получаешь от него "нож в спину" и идешь дальше радоваться жизни, да?! Всегда радовали такие умники!

раскрыть ветку 2
+2
Когда ставишь свою жизнь на нормальный лад, эти ножи в спину уже не так страшны. Просто не надо делать из бабы смысл существования и забрасывать все сферы жизни. Прилетел нож в спину - значит, была иллюзия "твоего". Шлёшь нахер и со спокойной душой ищешь РЕАЛЬНО своего человека.
-1
Вот да
+3

У человека должна быть цель(мечта), хобби. Потребительская, меркантильная или духовная (купить, заработать или посетить "тибет, ирусалим и тд., похудеть, вырастить сына, построить дом)  --------ищи себя

раскрыть ветку 4
+2

я мечтаю все оттрахать

раскрыть ветку 3
+2

вы какой-то извращенец...

Обычно мечтают оттрахать всеХ, а вы все=/

Могу предложить вам всё же избегать таких вещей как шредер, мясорубка и блендер, а то можете лишиться мечты...

+2
МедведЯ в берлоге зимой
+2

начни с кактуса ))))

+2

Заведи семью, знаешь как жизнь круто изменится). Мне 33, дочери скоро 3 года. На новый год подарил набор доктора, знаешь как лечит), а про жену вообще молчу. Я тоже не хотел, оно само как то получилось, даже не планировал.

раскрыть ветку 5
0

завести семью не так просто как трактор

раскрыть ветку 4
+2

Многие на это смотрят очень свободно. Как-то не особо задумываясь, кто дает - того ёбут, залетела - значит жена. Делов то.

раскрыть ветку 3
+2
Купи мотоцикл)
раскрыть ветку 4
0

или велосипед

-2

А что он даст? Чувство свободы? Типа разбиться смогу сам,когда захочу?)

раскрыть ветку 2
0

много что даст. не для всех, конечно, ну а вдруг? общение, хобби и свобода, конечно, в своем роде

раскрыть ветку 1
+1
Вы просто не умеете наслаждаться одиночеством!
+1

Лежать на диване и втыкать в инет - это не так уж и плохо .

+1

А у меня в мои 26, те же проблемы. Как под копирку. Не знаю, что делать, да и забил уже как-то.

Сказали, что влюбиться надо и всё наладится. Да хрен там. Женщины в последнее время не вызывают той искры как лет 5 назад. Мужики, слава богу, никогда не вызывали)))

раскрыть ветку 5
0
Я купил себе укулеле. Потом варган. Потом бас-гитару. Сейчас думаю флейту купить.
Затягивает.
раскрыть ветку 3
0

а я сосиску в тесте купил... ем.

раскрыть ветку 2
0

это возраст,а в 30 вообще нахуй ничо нужно не будет кроме пива и пожрать а пичушка вообще стоять уже разучится

+1
Да не переживай ты! На всякого продавца будет свой покупатель. Я вот свою жену нашел только в 35 лет. Думаешь, я не горевал? Все будет. И я так же скучал просто по общению с женщиной.
+1
Пробовал упарываться в получение эндорфинов? Помимо этого. Кроме абстрактных жалоб, у тебя есть конкретные причины для беспокойства и недовольства жизнью? Если да, займись их устранением. Если всё вышеперечисленное не поможет, обращайся к психотерапевту. Желательно к частному, чтобы никто никуда твой поход не записал, и это не отразилось на жизни. Я после похудения получил гормональный сбой, в итоге это привело к дикой неудовлетворённости от жизни и депрессиям без повода, хотя жизнь сама по себе была прекрасной. Пил антидепрессанты, только благодаря им вернулся к нормальной жизни. Если проблема действительно глубоко внутри тебя, то тебе советы обычных людей не помогут. Только терапия и медикаменты. Как что-то стоящее может посоветовать обычный среднестатистический человек, если он не испытывает подобного?
раскрыть ветку 5
0

Пробовал,конечно. Для меня пикабу, можно сказать,последний фронт, где я поделился своей проблемой. Хотя,может,попробовать еще раз к психотерапевту сходить. На этот раз к другому.

раскрыть ветку 4
0

пойми все лежит на поверхности,тебе просто хочеться,чтобы с тобой общались и тебя ценили-тебе нужен не психотерапевт а

1 жена

2 друзья

3 хобби

раскрыть ветку 1
0

с ним хочешь забухать?

0
Нужно выявлять причину. Если проблема действительно, как написал один из комментаторов, не в серотонине, т.е., не следствие проблемы нарушения естественного баланса химических процессов в организме, а психическая, то нужно идти к частному психиатру, не афишируясь, чтобы не было записей в медкарте. Пусть выписывает антидепрессанты. Их не нужно принимать перманентно, там курс в районе 3 месяцев. Они все эти проблемы устраняют. И завязывай с бухлом. Исключай его полностью. Алкоголь - сильный депрессант.
+1

Автор, вам же неплохо живется, вы собой довольны и самодостаточны. Почему вам кажется, что через два года вам захочется суициднуть? Если у вас навязчивые мысли о суициде, вам надо не на пикабу жаловаться, а с психиатром в реале поговорить. Если же вы считаете, что почему-то вам надо быть как все, когда вам этого не хочется, и это говорит о вашей ненормальности, то я вас разочарую: вы нормальный, просто у вас другие ценности. Живите и наслаждайтесь жизнью.

раскрыть ветку 12
0

Нет,не так. Я просто смотрю на моих друзей, у них семьи,хобби/все дела. А потом смотрю на себя. И этот взгляд полон печали. Реально плакать хочется. Но я мужик, я справлюсь. Ну,наверно.

раскрыть ветку 11
+3

как это не банально звучит: с рюмкой пореже просто надо! Тот еще омут! По себе знаю

раскрыть ветку 3
0
Когда я перестал себя с кем-то сравнивать, стало лучше.
А так примерно понимаю. Разве что тягу к алкоголю переборол. С ним еще хуже.
0

Тогда я бы вам посоветовала какое-нибудь волонтерство. Настоящее - не дежурство на концертах или в библиотеке, а работа в хосписе или в поисково-спасательной группе, если, конечно, у вас нервы достаточно крепкие и физически вы развиты достаточно для поисковой работы.

Там вы будете на людях, вас будут назначать на дежурства, теребить. Там все время будет что-то случаться, что позволит выйти из замкнутого круга. Ну и главное, что вы там встретите много новых людей. Может, среди них и окажется та, ради которой вам захочется прервать свое заточение в хрустальном замке.  А если нет, все равно вы найдете себе новую компанию.

раскрыть ветку 4
-1
Они(друзья) тебе завидуют
+1
Сам спросил сам ответил-"мне это не надо" научись готовить борщь, это поможет.
раскрыть ветку 1
0

Я бы предложил научиться готовить в принципе, а не только борщ - очень пригодится, т.к. всегда можно хорошо покушать и можно занять себя, если совсем нечего делать.

+1

а если серьезно,то

1 тебе нужны друзья

2 тебе нужна женщина

так как мы животные социальные,нам необходимо взаимодействие с обществом и лучшим вариантом это будет спорт  

раскрыть ветку 8
0
В 30 все друзья дома сидят, с детьми и женами.
раскрыть ветку 5
0
Да ну на!
0

ну так иди к ним

раскрыть ветку 3
-1

Друзей/знакомых - куча. Женщин в окружении хватает. Кстати, думаю, что виноваты предыдущие связи. Было две девушки, с которыми долгое время встречался. Но не срослось(

раскрыть ветку 1
+4
А вот виноватых искать, самое непродуктивное занятие.
0

1. ТНН

2. Смотри поней.

0
Заведи собаку
0
Однозначно - нужно что-то делать
0
Отложи денег, 5-10 тысяч долларов. Увольняйся с работы и поживи в других странах мира. Он большой и интересный, в нем очень много разного.
Пока зарабатываешь, спланируй свое путешествие на 6-12 месяцев.
0

Научись вязать узлы. Полезный скилл, потом станешь фокусником.

раскрыть ветку 1
+4

или повесишься красиво

0
Пробуй дальше искать цель в жизни. Может все, что ты пробовал просто не твоё. Ну и, конечно, рядом со второй половиной все приобретает смысл, поэтому может дело в этом. Найдёшь своего человека - сразу жизнь заиграет новыми красками.
0

"хватает и на хлеб с маслом и даже на кино по выходным" заведёшь подругу и можешь про это забыть)

0

Ууу,ребята. Такое состояние, что сейчас хоть в петлю лезть, или прыгать с балкона. Можно с кем-нибудь поговорить?

раскрыть ветку 11
0

создай трансляцию в перископе

0
Оставь любым удобным тебе способом контакты, выговоришься.
раскрыть ветку 1
0

Думаю на пьяную голову разговаривать не стоит. Но,если что,мой номер 891шестьноль799триноль5

0
Можно. Поговорим.)
раскрыть ветку 3
0

Вам не рано будет? В Мск уже 7 утра.

раскрыть ветку 2
0

какой город?

раскрыть ветку 3
0

Москва.

раскрыть ветку 2
0
Ты просто зажрался.
Работа есть, денег на прибухнуть хватает.
Добавь себе адреналина - возьми ипотеку и уволься с работы. ))))
А если серьезно, найди себе хобби. Собаку что ли заведи. А там, глядишь и девушка появится.
Хватит киснуть!
раскрыть ветку 9
0

>Добавь себе адреналина - возьми ипотеку и уволься с работы.

аж заорал! )))

0

Искал я хобби. Но видимо свое не зацепил. Что печально. Даже не могу представить, что может зацепить.

раскрыть ветку 7
0

а к друзьям, которые умеют отдыхать?

раскрыть ветку 1
0
Работаешь кем?
Иди на повышение квалификации.
А может работа тебе не нравится, иди получи то образование, которое хотелось. ;-)
Покопайся в себе.
раскрыть ветку 4
0
Дуй к нормальному психотерапевту. Без шуток
0

Знакомств хватает,есть хорошие подруги(которые,возможно хотят из подруг превратиться в большее). Дело в том, что мне это не надо.

Может ты из этих, не думал об этом ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

дак и не думаю о других подругах, уж как 5 лет женат

0

Не поверишь,но и об этом думал. Наверное,это должно тебе сказать о том,насколько мне хреново.

0
Иллюстрация к комментарию
0

пишу видимо хреново)

0

а чувак скучает)

0
Парень, если ты считаешь что у тебя проблема, то поступай как я(в депресняке) просто отключи, все средства связи, скачай какую нибудь игрушку из "инета" аля твои года и насладись процессом с пару тройку дней, подумай, посиди, или просто с размаху и во весь голос выйди на улицу, и крикни "почемууууууу???" или что нибудь безумное соверши, вообще сделай то, от чего тебе "жить захочется". Мне порой помогает;)
раскрыть ветку 3
+1

>о весь голос выйди на улицу, и крикни "почемууууууу???"

самое страшное, что тебе ответит вдруг бомж - потому, бля! выкинет бычок и дальше потопает в даль звеня бутылками.

0

Не поверишь,наверное,но пробовал. К родителям в деревню приезжал и выходил в поле. Там они почти бескрайние. И кричал, почти голос садил, но не помогло( Наверное, у меня глубокие психологические проблемы.

раскрыть ветку 1
0
Как говорит мой друг-психолог "твоя проблема начала возрождаться еще в глубоком детстве") просто посиди подумай, в тишине, отключись от реального мира.. Самое главное без суицидальных мыслей, возьми винишко полусладкое, сигарку, и купи камин:D без телевизора и главное не глуши водку, а тупо винишко и сиди тяни его часа 2-3 думай о жизни и, думаю, поможет
0
Мне б твои проблемы)
раскрыть ветку 4
+1
и мои тоже
раскрыть ветку 3
0
В очередь!
0

а что он может забрать наши проблемы?

раскрыть ветку 1
0

ты просто интроверт, одному комфортнее быть

раскрыть ветку 1
+2

а я шуруповерт

-1
Возьми себе ребетёнка из дд(детского дома) и наслаждайся, вечно какое нибудь шоу.. Так сказать додрахаешься
-1

ты просто пережрал лишнего, протрезвеешь - все будет ок.

раскрыть ветку 2
0

Да вот такого лишнего у меня 2 раза в месяц на протяжении двух лет. И что-то не ок потом и вообще

раскрыть ветку 1
0
Бабу найди себе. Тогда теперешние проблемы тебе ерундой покажутся
-1

Почему такие посты взлетают выше, меня тут зарезать сегодня пытались http://pikabu.ru/story/byidlo_pontakryil_predstavlyayushchiysya_smotryashchiy_za_tsentrom_ekb_4731000

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+1

спасибо)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: