Выговориться

Неотправленное письмо....



Когда понимаешь что совсем одна. Что некому защитить, обнять, пожалеть. Просто прижаться к родному человеку.

Когда глушишь душевную боль физической. Расцарапывая лицо и тело в дикой истерике. Делая это в полной тишине чтобы не разбудить ребёнка.

Когда настолько страшно и больно жить что задыхаешься от ощущения ада.

Ада в котором нет никого. Кроме тебя и твоих чувств и переживаний.

Когда нет мамы и папы... когда пришло осознание что их не вернуть и теперь придётся жить без них.

И нельзя умереть - ведь я не хочу чтобы моя доченька росла без мамы.

Без мамы очень плохо.


Каждый день я вспоминаю 8 июля.

День когда мамы не стало.


Всего 3 недели моя мамочка не дожила до рождения ее единственной внучки.

Она очень ее ждала. Все ее мечты были лишь о том, чтобы успеть увидеть малышку.

Но рак не оставил шанса.


Когда я подошла к ней она медленно и тихо дышала. Ее последнее дыхание. Вот что запомнилось мне. Не могу вспомнить другие дни. Почему-то мой мозг вспоминает только этот день.


Каждый день как смотрю страшный фильм. Перед глазами стоят последние минуты ее жизни.

И нельзя «переключить» этот фильм. Сознание само решает за тебя что и как вспоминать.

Ходишь по квартире - и все напоминает о маме. Картины, статуэтки , даже кухонные полотенца и лавровый лист. ( который Мама купила высушила и мы вместе с ней сидели вечером в апреле и складывали его в банку )

Все воспоминания в квартире связаны с мамочкой.

Даже диван специально разложила потому что проходя мимо комнаты мечтаю о том чтобы она мне померещилась. Ведь Мама болела и умерла на этом диване. Но нет...

Перед сном каждый день прошу чтобы приснилась. Чтобы хотя бы во сне вновь ее увидеть. Не снится...

Очень больно жить. Очень плохо.

До вчерашнего дня я ещё держалась.

А теперь нет больше сил. Хочется лечь и не проснуться.

Если бы не Дочь. Только ради нее живу.

Уже почти год я живу с полным ощущением того, что я сплю и все что меня окружает, что со мной происходит и случается- это все не правда. В голове только и крутится "Проснись! Проснись, это кошмар".


Простите что написала сюда. Больше некому рассказать а держать в себе нет сил.