Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 5 месяцев назад
+42
YouTube0:58
+22
У меня мелкий брат с напарником заняли первое место в области по робототехнике. В школе по этой дисциплине у него 3.
раскрыть ветку 12
+23

В школе есть робототехника? О.0

раскрыть ветку 11
+7
Физико-техническая школа
раскрыть ветку 6
+2
Сейчас каждая школа должна комплектоваться робототехникой, в новых школах или после капремонта это направление есть.
раскрыть ветку 3
+15
Придется купить ребёнку пиваса и свитер.
+157
Зато развернуто и по делу. А не эти вот "Товар пришел быстро, спасибо. Упакован хорошо"
раскрыть ветку 43
+124
Замечательный отзыв, склонил меня к покупке... пива...
раскрыть ветку 41
+15

Че за набор то?

раскрыть ветку 39
-1
Ссыль есть? Ннннадо, очень:)
+8
5 звезд, 3 года назад: Товар пришел, дополню отзыв как распакую
+8
Купил дешёвый 3д принтер, сам как ребенок моторизированные игрушки печатаю. Сейчас радиоуправляемый fpv танк. Детям правда тоже много чего печатаю, сын уронил машинку - напечатали новые диски. Он же подражал БазЛайтеру из истории игрушек - вытащил лазер из указки и напечатали корпус для него с креплением на руку. В игрушечной микроволновке на Ардуино мини сделали свет и пищалку
раскрыть ветку 8
+6
А будет вот такой
Иллюстрация к комментарию
+4
+4
Траки для танка
0

Fpv танк??? Можно глянуть на него?

0
а что за модель принтера у вас?
раскрыть ветку 3
+3
Anycubic i3 mega, за пол цены на Авито взял. Вот кусок танка
раскрыть ветку 2
+2

А ссылку? Я просто не пью

раскрыть ветку 1
+1
XIAOMI "Mi Robot Builder (Rover) JMJQR03IQI"
+6

Самое интересное что робототехника в кружках и в наборах лего это просто игрушки и зарабатывание бабла, а к реальной отношения не имеет

раскрыть ветку 23
+20

Я считаю, что в детском возрасте важнее заинтересовать предметом, чем научить чему-то продвинутому. Ну и вы конечно неправы - дети учатся простейшему визуальному языку программированию, учат как работают передачи, учат какие бывают датчики, для их возраста (пятый класс) очень неплохо. При желании например из лего можно принтер собрать, который будет реально печатать. А можно шагающего робота, а можно змею, а можно шпионское устройство. Понятно что настоящие инженеры не с детальками лего работают и пишут программы не из блоков визуального программирования, но в 10 лет начинать же с чего то нужно. Лего майндсторм офигенный набор для ребенка, дорогой, но офигенный.

раскрыть ветку 5
+1

купить чтоль себе...поиграться)

раскрыть ветку 4
+2
Предлагаешь ардуино детям преподавать? Я владелец кружков робототехники. Конечно, зарабатываю на этом. Но там есть проблемы с внедрением чего-то кроме игрушек. Могу рассказать если надо.
раскрыть ветку 9
+2

поставьте коллаборативных роботов

раскрыть ветку 5
0
Мое мнение, что детям втянутым в эту систему (лего, ардуино, скрэтч и тп) тяжело работать на реальном производстве. Они привыкли мыслить своими категориями, привыкли что почти все готово (датчики те же), соревнования эти и все такое. Теорию учить не горят, хотят только свистелки перделки делать.
раскрыть ветку 2
+2

Имеет имеет. Я тоже с лего миндсторм начинал.

раскрыть ветку 6
+5
А кем, мне интересно, кончили?
раскрыть ветку 3
+2

и чем закончили?

раскрыть ветку 1
+2

Вот очень актуально насчёт проблем с ЕГЭ и прочими тестами.  Если не отключать во время их выполнения мозг и не мыслить шаблонно, то по многим гуманитарным предметам будет больше вопросов "а что они тут имели ввиду", чем ответов

+1

Покупал в Чипе и Дипе конструктор племяннику (там радио спаять надо), так продавец советовал не подсаживать ребенка на радиолюбительство и паяние. Во как. Это магаз который был в ТЦ метро 1905 года.

+1

Тоже на днях смотрел этот конструктор на маркете) эх, мог бы плюсов срубить)

+1
Ну ответ конечно очевиден, но вот вопрос, выпью ли я столько пиваса? =/
+1
Ага и ещё восстание машин из за таких вот вот.
+1
-5

"ребенок научится мыслить, а это грозит проблемами с ЕГЭ"
О даа, развитое мышление ведь так мешает сдать ЕГЭ, это становится просто невыполнимой задачей...

раскрыть ветку 6
0
Вы не умеете в юмор и постиронию
раскрыть ветку 2
+5
Это не юмор, это глупость. Как сказать "наличие мозга мешает дышать" и назвать это ниибаца юмором и постиронией.
+1

какая жалость. Ну хотя бы пятница сегодня, хоть это радует

-7
Да, мешает
На сочинении точно
раскрыть ветку 2
+9

развитое мышление мешает выключить развитое мышление и сделать задание по шаблону (хотя тот факт, что ЕГЭ требует шаблонности, весьма спорен)? какое же это тогда нахуй развитое мышление?

+2

ЕГЭ требует только шаблона формы, а в содержании можно писать что угодно.

ещё комментарии
ещё комментарии
0

Уговорили, покупаю 2!

раскрыть ветку 1
+1
Пива
-50
Типичный русский даун, понаплодивший приплод в полной нищите, на что рассчитывал не понятно.
раскрыть ветку 8
+5

Слишком толсто, попробуйте потоньше)

+2

Не должен детский конструктор стоить 500$

ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Дорого! Придётся для развития ребёнка почку продать!
раскрыть ветку 1
0
Проще печень пропить.