"Вы либо мутант, либо у Вас рак..."

Хочу рассказать вам историю, которая к сожалению недавно со мной произошла. Может кому-то будет полезно узнать как бывает и, что всё в этой жизни нужно тщательно перепроверять.

Нужно мне было сделать УЗИ недавно. Я давно уже наблюдала у себя в районе новую красивую клинику и решила на сей раз туда и обратиться. А тут еще у них "акция" - делаешь у них УЗИ и посещение любого специалиста бесплатно! Мне ни к какому врачу не нужно было, но решила, что раз такое дело, бесплатно же, то почему бы и нет. В общем ещё и к гинекологу записалась. Удивило только то, что я записалась к обоим специалистам буквально за два часа до приема и окошек у них было хоть обвыбирайся. Обычно-то к врачам (хорошим) очередь ого-го. Ну да ладно, пошла.

Первым делом в регистратуре завели карту, отсканили паспорт, все как обычно. Затем сходила на УЗИ, все хорошо прошло. Врач, конечно, предлагал сделать УЗИ всех существующих органов, но не то чтобы слишком навязчиво.

Далее я попадаю к тому самому врачу "по акции". Она очень внимательна, вежлива и вообще я начинаю верить в чудо. Проводит осмотр, комментирует, но пока ничего необычного. Потом она предлагает: "А давайте я Вам видеосвязь установлю, чтобы Вы тоже могли смотреть?". Я:"Не надо, спасибо! Зачем? Я же не медик, ничего не пойму." Но врач проигнорила мои слова и видеосвязь установила. Ну ладно, дело её, может ей так спокойнее.

Затем началось представление. Она стала сыпать терминами и рассказывать, что дела мои совсем плохи. К слову я слышала о себе такое впервые, за здоровьем всегда тщательно слежу, хожу регулярно по врачам и поэтому пребывала в лёгком шоке. А затем и не в лёгком, когда она выдала: "Вы знаете, я за 10 лет практики такого не видела! Либо Вы мутант, либо у Вас уже рак! Надо срочно предпринимать меры! Я Вас покажу еще другим нашим врачам, потому что все очень необычно."

После таких слов кажется, что земля из под ног уходит. Все время в голове пульсировала мысль "как же так вышло? почему другие недоглядели?". Короче ввела она меня в состояние крайнего огорчения, если не сказать больше.

Врач закончила осмотр и мы вернулись к её столу. Тут же передо мной на столе оказалась стопка бумаг. Это были анализы, которые она УЖЕ взяла и мне теперь осталось только их оплатить. Она начинала перебирать эти бумажки передо мной. На каждой в конце стояла цена анализа. Примерно подсчитав в уме, сумма набежала не малая. И даже не смотря на подавленность, я сказала, что мне нужно все обдумать, поблагодарила её, забрала бумажки и ушла из кабинета.

Подсчитав уже точнее все цены, вышло чуть больше 17000 рублей. Для меня такая сумма за одни только анализы оказалась слишком высокой. Придя в регистратуру, я сообщила, что ничего оплачивать не собираюсь, так как меня ни разу не спросили нужны ли мне вообще хоть какие-то анализы. Девушки предложили написать заявление об отказе от  оплаты и ,к счастью, признали, что врач действительно должна брать анализы только после согласия пациента.

Но на этом веселье не закончилось. Мне сказали, что с анализами все понятно, но вот видеосвязь оплатить придется! Тут меня уже совсем распирать начало. Ведь я же сказала врачу, что никакое видео мне не нужно. К счастью и это удалось доказать и я платить не стала. Надо сказать, что эта видеосвязь стоила как связь с космосом, наверное.

Чем все закончилось. Не долго думая, мне по знакомству удалось найти великолепного врача и профессионала. Которому точно можно доверять. Выяснилось, что я АБСОЛЮТНО здорова! Анализы, конечно, я тоже сдала, правда не за такие деньги, дешевле. Все в норме и там.

Отсюда напрашивается печальный вывод: если врачи в нашей стране хотят зарабатывать на своем ремесле много, то у них есть два пути - либо стать выдающимся медиком, либо сообщать людям о их крайне тяжелом положении и под действием этих слов, назначать дорогостоящее лечение.

Я, конечно, знала, что в платных клиниках иногда придумывают болезней сверх меры. Но никогда бы не подумала, что пациенту могут так просто сказать, что он мутант или, что у него рак.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, боюсь огорчить: Вы и правда мутант (как и все мы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха) ну ничего страшного)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку