Вторичная переработка, январь

Ради интереса я решил считать, сколько мне удаётся сдавать вторсырья. Живу я с кошечкой. Новогодние праздники провёл на малой родине, поэтому за январь только за полмесяца вторсырь. PET бутылкимакулатуру, железо и стекло сдавал в контейнеры. Остальное сдал в Собиратор.

Итак.
01. PET - полиэтилентерефталат. Бутылки из под напитков. Бутылоки все на весах не поместились, их общий вес 480 грамм.

Вторичная переработка, январь Переработка мусора, Полипропилен, Макулатура, Длиннопост

02. HDPE - полиэтилен высокой плотности. Крышечки 38 грамм, и бутылка от геля для душа 25 грамм, то всего 63 грамма. Крышечки в контейнер "Доброкрышек", бутылка в контейнер для HDPE (в Собираторе есть такой).

Вторичная переработка, январь Переработка мусора, Полипропилен, Макулатура, Длиннопост

05. PP - полипропилен. Контейнеры и пакеты в Собираторе принимают в разных контейнерах, в сумме получилось 262 грамма.

Вторичная переработка, январь Переработка мусора, Полипропилен, Макулатура, Длиннопост

20, 21 и 22 - макулатура. 327 грамм, в том числе коробка от весов. Ещё 3 упаковки от яиц - 150 грамм пульперкартона, в Собираторе для них есть отдельный контейнер.

Вторичная переработка, январь Переработка мусора, Полипропилен, Макулатура, Длиннопост

40.Fe - сталь, 57 грамм.

70. GL - стекло

Лига переработки

14 постов47 подписчиков

Добавить пост