Вся прелесть беременности и родов

!ВНИМАНИЕ!
Очень много букв!

Первого ребенка я похоронила через некоторое время после родов, ранее писала об этом пост. Сегодня не об этом.
После длительного восстановления, еще долго не удавалось забеременеть.
Опустили руки, решили, что будь что будет, не будем гнаться за двумя полосками. Устали.
У меня вечные проблемы с желудком. Потому в один день, меня начало тошнить. Постоянно. Я старалась не заострять на этом внимания, однако, спустя 2 недели, поняла, что что-то не так с моим организмом.
Решила сделать тест. В тайне от мужа, потому что он уже устал надеяться. Первый тест вообще не показал ни одной полоски. Бракованый. На следующий день пошла за другим.
Муж на работе, решила сделать второй тест, при этом разговаривая с ним по телефону, честно, уже не помню суть разговора. Помню, что он сказал фразу: "Будь, что будет", я повторила эту фразу и бросила тест в пластиковый стаканчик с сами знаете чем.
И тут я вижу призрачную вторую полоску, начинаю в трубку мужу тупо реветь и сквозь слезы говорить, что перезвоню позже.
Сидела, рыдала на унитазе и шептала: "Спасибо, спасибо, спасибо".
Взволнованный муж начал перезванивать, я не хотела сообщать ему о беременности вот так. Когда он на работе, а я с голой жопой на унитазе, но только я подняла трубку, из меня вырвалось: "Две полоски! Две! Я беременна!".
В ответ, длительная тишина, после которой он сказал: "Да ну на фиг". Отлично просто! Как в сказке история! Романтика! Когда муж пришел домой, в меня прилетел пакет, в котором была куча разных тестов на беременность.
Муж дал команду: "Писять". Я покорно побежала. Каждый тест по очереди мы окунали в стаканчик и смотрели уже на отчетливые 2 полоски.
В тот же день, мы пошли вставать на учет в женскую консультацию.
Во мне раскрылась вся прелесть токсикоза. Ммммм...Ежеминутная тошнота...Класс! Есть могла максимально пресное, легкое и нежирное. От того стала терять в весе, а не прибавлять. Врачи помнят меня с первой беременности, потому сдували с меня пылинки, делали УЗИ чаще обычного, потому на сохранении я была частым гостем. На одном из них поставили пессарий. Это такая пластиковая круглая штука, прямо туда, чтоб раньше не родить. Неприятная процедура установки, скажу я вам.
Ну ничего, ради ребенка не страшно. Тосикоз продолжает меня истощать, во мне кусок пластика, пузо чешется, грудь болит, усталось, недосып, изжога. Красота. Завидую мамам, которые "были легки, как бабочки". Я же была уставшим, неуклюжим пингвином. Но я была счастлива. Было интересно мальчик или девочка. Мы очень сильно хотели девочку, однако, я настраивала себя на мальчика, чтоб сильно не расстраиваться. Очередное УЗИ. Врач говорит про размеры, и всякие другие подробности, после говорит: "Мальчик". Я вздохнула, я к этому готовилась, главное, что здоров, мой мальчик!
И тут врач не сильно, но неприятно шлепнул по животу и продолжил осмотр и говорит: "Девочка, пуповину между ног зажала". И тут меня так нахлынули эмоции от радости, что я начала рыдать. Моя девочка! Дочка. Врач спросил: "Чего ревешь? Пацана хотела?". А я сквозь слезы пыталась объяснить, что реву я от радости. Муж побледнел, когда я зареванная вышла из кабинета. Взял меня за руки, начал спрашивать что стряслось, а я в ответ: "Дочка, это дочка". Помню, как он тихонечко присел на стул, смотря на меня, как на идиотку. Напугала мужика.
На последних сроках, мое состояние улучшилось, я с аппетитом уминала все, что попадалось на глаза, но ночи были вообще бессонными. Ребенок вошкается внутри, изжога долбит, вместо тошноты постоянно хочу не есть, а жрать, а гланое, я переживала. Переживала за то, что может повториться ситуация как с первенцем.
Потому я приняла решение написать заявление на плановое кесарево. Не буду расписывать свои аргументы, и так много текста, но я была непреклонна.
После очередного очередного УЗИ мне ставят маловодие. Срок приличный, сказали, что выйду уже только из роддома, так что сумки берем и для малышки.
Первый день на сохранении, ко мне пришел консилиум. Куча врачей принимают решение снимать с меня пессарий. Такая же неприятная процедура снятия этой штуки, как и установка. После тщательного осмотра консилиума, меня отправили в палату. Я пробыла в палате часов 5, как начала чувствовать легкие схватки. Включила на телефоне счетчик схваток. Сватки оказались не ложными, пошла к врачу. Она меня осмотрела и говорит: "Соберай манатки, идем рожать". Я брыкуюсь, говорю кесаркво и точка. Отвечают, что раскрытие большое, поздно делать кесарево, все будет хорошо.
Звоню мужу, командую гнать ко мне, рожать. Очень он удивился, вроде как на сохранение положили.
Пришла в родильную палату, спросила про клизму, говорят, что уже поздно делать, не положено на таком раскрытии. Ко мне бегает весь консилиум, чтоб следить за динамикой родов, муж развлекает чем может, то массаж, то шуточки какие-то. Пришло время рожать. Мужа в этот момент попросила выйти, и не зря.
При первых потугах, из меня вышел...мать вашу кусок... ну того самого.
Так стыдно мне еще никогда не было, вокруг меня консилиум, а я тут знаете ли...тьфу, позор.
Но меня приободрили, говорят, все ок, давай, рожай.
Родила, здоровую девочку, сморщеную, похожую на красно-синего гнома. Но она была так красива для меня в тот момент. Она заплакала, и я вместе с ней, муж потихонечку, по стеночке зашел в палату и посмотрел на дочь, и заплакал с нами.
Так мы стали счтастливыми родителями!
P.S. Во время уже самих родов, муж подглядывал и видел мой чоколадный казус. Но от того меньше любить не стал))
Спасибо, что дочитали:)
Вот вам в награду фото моего котенка))

Вся прелесть беременности и родов Семья, Дети, Беременность, Роды, Длиннопост, Негатив

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов