Встреча

Вчера отдыхали на заливе с друзьями, солнце, шашлыки и "сопутствующие товары", и конечно же не обошлось без "ох**тельных историй"!

P.S.я за достоверность ручаться не могу, но рассказчица уверяет, что это чистееейшая правда!!

Так вот, произошла эта история давно, с мамой и дочкой, дальними родственниками рассказчицы, далее от лица "дочки".

Мы жили в деревне, а за нашим домом, чуть поотдаль, было поле пшеницы. После уборки урожая оставалась солома, которую ооочень любил домашний скот.
Собственно, пшеницу собрали, мама нашу лошадь в телегу запрегла, и поехала в поле. Приехали, слезла, начинает скаладывать солому, смотрит, к ней медведь идет, и уже близко, говорит, от страха сдвинуться с места не могу. Он подходит, лапу тянет, а из нее щепка торчит. Будто бы просит, мол, помоги. Она занозу вытащила и бежать!
А я сижу дома, смотрю в окно, лошадь бежит с оглоблей, без телеги, а через минуту мама бежит и сразу в баню. Оказывается, так она испугалась, что с желудком совладать не смогла.

На следующий день слышу, соседи рассказывают, мол, сидим, смотрим, к нам на пасеку медведь пришел. Один улей открывает, заглянул, закрыл, дальше пошел. Второй открывает - та же история. Третий открыл, понравился, видимо, взял его в лапы и пошел.
Ну, думаю, наш мишка повадился.

К вечеру мама, видимо, успокоилась, телегу все равно, говорит, забирать надо. Коня взяла и ушла, только прицепила телегу, смотрит, опять медведь. Идет...и улей несет, поставил его на телегу и ушел в лес.

Больше медведей ни мы, ни наши соседи не встречали, а может просто рассказывать не хотят, тоже испугались.