101

Вспомнилось про начальство

Читал комментарии и что то нахлынуло.
Давным давно, как будто одну жизнь назад, работал я на дядю, то есть в одной организации, было у нас два отдела, производственный и монтажный, а над ними стоял куратор из столицы губернии, приезжал редко, брал наличку, решал конфликты между подразделениями и сваливал в закат. Нам особо не мешал, как только уезжал, мы дружно продолжали грызню между отделами. Я тогда был начальником монтажного отдела, имел в подчинении шестерых бойцов, без преувеличения, готовых на все, конфликты возникали в связи с тем что за производством приходилось постоянно переделывать, что в полевых условиях, мягко говоря, неудобно. Так вот после очередного конфликта, ребята психанули, и приволокли все обратно на производство за 600км от объекта в одну сторону. Были предмайские дни, и мы на базе в этот момент решили сделать шашлычки, ну в итоге, злость, алкоголь и тяжёлая дорога сделали свое дело и конфликт перерос в рукоприкладство. Гендир, узнав об этом, был в ярости, и сослал к нам куратора. Тот не выдержав нашего отравленного воздуха свалил в отпуск а потом тихой цапою забил на нас, порекомендовав гендиру все таки поставить одного из руководителей отделов, руководителем филиала. Но, у генерального директора было свое видение ситуации, и нам прислали нового руководителя филиала, его 22летнюю дочь. Руководить 30ю взрослыми мужиками прислали девчушку, что могло пойти не так. Девочки хватило на 2 месяца, после она вроде освоилась и полезла в бой, взялась за нас серьезно, даже наняла двух подруг в помощь, и она сделала то что не могли сделать никто до нее, два отдела наконец объединились против нее, последней точкой было внедрение полной отчётности, отчитывались за каждую клепку и саморез, описали весь инструмент при том что половина была личным инструментом ребят( мы закупали Хитачи а ребята были не довольны качеством инструмента и оснастки и покупали себе деволт или бош) начали происходить конфликты с ее людьми, в итоге мне на стол в один день легло шесть заявлений. Я ушел вместе с ними, производство ушло всем составом через неделю, мы теперь 2 организации занимаемся тем же самым, плотно сотрудничаем, бывшим работодателям благодарны за обучение и безценный опыт, они кстати закрыли филиал в нашем городе.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 10 дней назад
+23

Из описания такое ощущение что у вас там все были ебанутые, а не только гендир.

+5
Если судить по описанию, то правильно никого из вас не сделали руководителем.

Только надо было не просто сверху человека поставить, но ещё и уволить начальников отделов, допустивших пьянку и драку. На их место поставить кого-то из оставшихся, чтобы долго не искать, объяснив правила игры.

Бонус: судя по замечанию "надо было рулить 30 мужиками", автор ничего не понимает в управлении, а тем более в управлении другими руководителями. Возможно, дочка тоже, но тут сложно судить. Ей надо управлять только начальниками отделов.
раскрыть ветку 1
+4
Подкатить кегу пива и шашлындос пацанам на выходные это же и есть руководство, а эти производственники распиздяи, что они могут, под копирку хуярят, а мы в поле втыкаем их косяки переделываем. А гендир - мудак деньги лопатой гребёт нас с пацанами не ценит. Вот он должен был тут всё разрулить, а как нас не волнует, мы свои окна ставим.

Читать гнусавым голосом гопника.
+8
История хорошая,но писатель вы так себе)
раскрыть ветку 5
+13
Если не пытаться, никогда и не получится))
раскрыть ветку 4
0

Бесценный.

-6
Ещё и не грамотный писатель!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
И производственных от3.14здили. Какая-то компания ломом подпоясанной беспредельщины ))
раскрыть ветку 2
+1

А может, это производственные их от3.14здили :)

раскрыть ветку 1
0

Действительно. В кадре не видно, кто кого бил.

+6

То есть вы бизнес бывшего гендиректора подмяли под себя?))

раскрыть ветку 2
+9
И дочку с подругами
раскрыть ветку 1
+5

Пустили по производственно-монтажной цепочке.

0

Вот прям по трафарету написано: гениальный трудяга, начальник самодур, его дочка по блату. А в конце они разорились и мы стали теми капиталистами.

0

А что собсна мешало отделам и раньше плотно сотрудничать?

Похожие посты
212

Маразм на производстве.ч.2 , а я всё-таки не вру

Быть второму посту,пускай даже посты будут в минусах.
По советам в коментах было написано заявление на нарушения Касимова. Пока ответа нет по поводу его наказания или помилования, все мои коллеги ждут с нетерпением.
Ну и настало время получать расчётные листы.
Один получивший уже написал в инстаграм про это. Ну а мы придя сегодня на работу расчетники не получили, с комментарием - " В бухгалтерии напутали что-то, переделывают".

(Текст скриншота: #comment_169184788)

Маразм на производстве.ч.2 , а я всё-таки не вру Производство, Работа, Начальство
5258

Об отношении начальства

Сестра двоюродная работает медсестрой и у неё по плану отпуск сейчас. Начальство всегда относилось, как к скотине - на любые жалобы по условия труда и просьбу поднять нищенские зарплаты, говорило "не нравится - валите, за воротами куча людей на ваше место". И вот пришло время начальства просить не уходить в отпуск, так как коронавирус и персонала не хватает. На что получили законный ответ "вы там за воротами поищите".

2688

Еще малость про адекватность некоторых начальников

Работаю в холдинге. Пошла третья неделя карантина и третья неделя работы дома у всех предприятий холдинга. Не смотря на то, что все сотрудники всех предприятий и фирм уже давно сидят по домам, генеральный директор принял дополнительное ужесточение режима – сотрудникам у которых дети до 14 лет запрещено появляться в офисах, с любыми симптомами заболевания – запрещено появляться в офисах, все командировки запретить, все переговоры только по телефону/скайпу,вайберу и тд, Если есть необходимость приехать в офис при отсутствии машины – вызываем такси, скан чека/скриншот из приложения в бухгалтерию на компенсацию. Зарплаты остаются в полном объеме, работаем дома в прежнем графике, кто не хочет работать – заявление на отпуск за свой счет. Кому надо маски/антисептик – заявочку скидывайте ответственному лицу, все есть в наличии… Кому нужна удаленная консультация врача – делайте заявку, контора оплатит. Если кукуха едет от изоляции и тревожных мыслей – в штате теперь есть психолог – общение бесплатно.

А еще он организовал при мэрии штаб борьбы с вирусом…

Всем адекватных начальников, а начальникам адекватности

2896

Старший инженер

Один из друзей работает на производстве, связанном с мех.обработкой металлических изделий. С его слов.
Всю жизнь работали в составе трое инженеров (включая меня) и ведущего инженера - он же начальник отдела. С некоторых пор руководство пересмотрело кадровый состав и решило, что прослойка в виде ведущего нам не нужна - мол, мы уже ребята опытные и сами с усами. И уволили ведущего.
А для контроля нашей работы выделили одного из замов, вписав ему в должность "старший инженер".
Началось веселье.
Случай первый. Упал заказ на партию деталей с нестандартной (для нас) технологией обработки. Устроив мозговой штурм, мы решили, что раскорячившись таки запилим его и взяли в работу. Когда в конце месяца явился "старший" и стал допрашивать каких дилдаков мы угробили столько смен в пустоту, оказался удивлен, что на освоение новых методов работы нужно больше смен. "Ещё один такой прикол - вычту из премий".
Случай второй. Пришла пора планового ремонта. Залезли на склад - резцов нет. Подошли к "старшему" с сим вопросом - куда делись резцы? "Зачем вам столько резцов? Когда эти выйдут из строя, тогда и подходите."
Наверху забили тревогу, когда отклонения в размерах, стали исчисляться в миллиметрах.
Случай третий. "Старший" месяц не появляется в отделе. Заказы закончилась, сидим пинаем балду.
Через ~ неделю влетает с выпученными глазами - "хренали не работаем?". Оказывается, мы сами должны были сгонять к отдел продаж, сами взять себе заказы, сами провести их по 1С, сами составить план-график и посчитать себе смены, организовать транспорт и т.д. Ну а чо? Он же в отпуске.
В конце отчётного периода была веселая игра "Кто не зять генерального тот и виноват". Проиграл весь наш отдел. Хотят одного из нас сделать "помощником старшего инженера", чтобы за него работу делать он был в курсе тонкостей нашей работы, ведь он оказывается вообще бухгалтер по образованию. Nuff said.

3454

О том, как ищут рабов, которые могут получать до миллиарда долларов в магазине канцелярии (если захотят).

Звонит, по голосу, молодой человек по поводу моего резюме. Вакансия продавец в магазин канцелярии (на первом этаже жилого дома, не центр города). Пару общих вопросов вопросов, узнаю про график работы, и далее самый главный про зарплату. Далее диалог. Я - я, работодатель - Р.
Я - Подскажите из чего состоит заработная плата?
Р - Оклад и процент от личных продаж, плюс бонусы от компании.
Я - Ну сколько примерно в месяц получается? Какой оклад и процент?
Небольшая заминка. Глубокий выдох.
Р - Нууу, вы знаете почему я не люблю когда задают этот вопрос? (Я насторожилась) Когда человек идёт в продажи, и знает, что за его плечами идёт процент, то понимает, что его зарплата не ограничена ничем, а только умением и желанием работать. И когда соискатель задаёт мне такой вопрос о зарплате с процентом в пррдажах, это говорит лично для меня о том, что человек не особо хочет трудиться в продажах, а хочет просто отсидеться и по накатанной просто ждать клиентов, которые будут увеличивать его процент от продаж.
Я - Бывает разный процент, разная проходимость людей в магазине и в целом от этого строится выручка. Так как ваш магазин находится не в крупном торговом центре, следовательно и проходимость будет меньше, поэтому я и интересуюсь.
Р - В том то и дело, что выручка может быть от рубля до миллиарда долларов. Поэтому среднюю зарплату у нас.. я даже не могу вам ее озвучить, потому что я ее не знаю, мне надо спросить внутри у управляющей. Но вот зарплата по последним моим наблюдениям представляет из себя это 17-24 тысячи. Ну и один момент, единственно после вашего вопроса о зарплате, я вынужден перенести вас в список подумать, потом на фоне других резюме вам придет либо приглашение на интервью, либо отказ, потому что этот вопрос является для меня ключевым на собеседованиях.

На этом все
Я так понимаю, что суть продаж заключается в том, чтобы любыми способами заставить купить. Неважно как это будет, можно кидаться на клиентов, не выпускать из магазина пока не купят что-то, может быть даже угрожать. Может быть у него в голове это видится так? Ну а как по их мнению заставить что-то купить? Например если я просто зашла посмотреть, что продают в магазине, я не буду покупать, если мне это не нужно, а от слишком навязчивых продавцов хочется просто бежать.
Мне вот одно интересно, после фразы вы можете зарабатывать до миллиарда долларов, ему не стыдно было озвучивать цифру 17 тысяч?

13245

Начальнику ответочка за самодурство.

В 2000-х после окончания универа я устроился механиком на свою первую официальную работу.

Мне предстояло обслуживать технологическое оборудование на не большом производстве. Позвал меня туда мой однокурсник, он проработал там около месяца. Опыт работы с оборудованием у меня уже немного был, т.к. всю учебу я подрабатывал.

Начались трудовые будни. Мне всё нравилось, поручают ответственные ремонты, все вокруг говорят спасибо( я тогда еще не понимал почему такое отношение к механику).

Через неделю я увидел полную картину состояния оборудования. Оно видимо не обслуживалось совсем, только аварийки. Руководство на другом конце города, приезжает очень редко, к приезду наводят порядок(пыль протрут) и все по новой.

За следующую неделю мы переделали кучу дел. В основном мелочи но всё же. Где ремень растянутый брякает по защите, где подшипники смазать, где проводку заизолировать, болтик закрутить. Коллектив в основном женский. На нас смотрели как на спасителей с небес.

Я обратился к гл.Механику мол почему такое состояние? Он сказал людей толковых не было, либо руки из жопы, либо пьянь. Ну ок, мы то не такие. И взялись мы бойко порядок наводить.

Месяца через 3 на производстве не было ни одного оборудования к которому могли быть притензии от операторов. Мы составили план ППР и строго за ним следили. Все довольны, все счастливы, вот только гл.Меху чем то не нравилось всё это. Мы не могли никак понять что он ворчит, то куда вы смазку деваете, то да че вы этот подшипник поменяли он бы еще походил и т.д.

И вот настал момент который перевернул все с ног на голову.

Производство работает, к нам вопросов нет, мы сидим чай пьем, размышляем об оптимизации производства и тут заходит гл.Мех.

М: "Ну и че мы сидим?"

Я: "Чай пьем, думаем как пресс автоматизировать"

М: "Делать что ли нечего?"

Я: "Да всё работает, всё обслужено"

М: "Да ладно, а в компрессоре наверно полный ресивер воды?"

Он никогда нам про него не говорил, а я уже работал с компрессорами и знал что периодически нужно конденсат с ресивера сливать и как раз недавно это сделали.

Он ушел проверять. Вернулся грязный. Он по привычке на ресивере под давлением начал откручивать сливную пробку в расчете на то что сначала должно ведро воды слиться и только потом воздух пойдет. Короче воздухом всё говно с пола в него прилетело.

М: "А кто вам про компрессор говорил?" (Аж захлебываясь)

Я: "Никто, мы сами проверили и слили"

М: "Так, если я не говорил то и нех.. лезть. Я вообще хотел замерить за сколько он ведро набирает"

Ушел злой. Принес два заклинивших подшипника и сказал чтоб мы их мыли раз делать нех...пока не помоете никуда не лезть.

Вот так мы начали мыть подшипники, очищать старые не нужные запчасти от ржавчины и придумывать себе несуществующую работу чтоб этим не заниматься.

Заранее договорившись с напарником мы ждали дня Х который не заставил себя долго ждать.

Сломался станок. Срочный заказ. Меху уже из офиса звонят, грозятся.

М: "Вы какого ху. тут сидите, станок встал, не знали?"

Я: "Знаем конечно, просто еще подшипники не домыли"

М: "Вы чё дебилы, бросайте всё и пиз..йте на станок"

Я: "Домоем пойдем, ваши слова"

Трехэтажный мат, угроза лишением зарплаты и увольнением, но в этот раз не вышло. Мы сидели с каменным лицом. Он пнул ведро с керосином и с воплем и улетел.

Мы сидели и ждали развязки событий. Часа через 2 дверь в слесарку открыл ген.Директор.

(Один раз его видели и то мимо проходящим.) Мы встали, поздоровались (у нас руки в керосине, но он не обломался).

Д: "Ребят, а что тут у вас за забастовка?"

Мы ему рассказали что выполняем указание гл.Меха вот и моем сидим, а затем и всю ситуацию которая нас зае..ла.

Он позвал нас на станок. Картина была шикарная, гл.Мех с двумя бухарями пытается что то там отремонтировать. Вылезает из станка и докладывает что всё готово, сам всё сделал без этих студентов тупых, которые ручки бояться замарать, да и нех.. им там делать, только переломают всё, и вообще где нормальных механиков найти...(короче понесло его как петуха).

Д: "Ну так давай уже, запускай, заказчик ждет"

И тут х.як, вы слушали маяк. Станок то запустился, только вот брак идет. Гл.Мех чешит репу, судорожно бегает что-то крутит но все без толку.

Ген.Дир обратился к нам, мол не знаете что может быть.

А мы знаем, совсем недавно подобное на другом станке было, но там вовремя устранили, ну симптомы одни и те же.

Я: "Возможно ультразвуковой датчик на толщину материала неисправен, или не подключен".

Д: "Можете сделать?"

Я: "Ну попробуем"

Ген.Дир позвал гл.Меха с собой и нас оставили на ремонт.

Мин через 20 станок работал, они не закрепили датчик и при запуске оборвало провода.

Ген.Дир вышел на звук работающего станка, выяснил у нас причину, поблагодарил и снова удалился.

Рабочий день кончился, Мех так и не появился. Это был вече пятницы. Мы переоделись и пошли в кафе за пивом обсудить нашу дальнейшую судьбу...изрядно выпив и обматерив всё производство решили что в понедельник при малейшем наезде пишем заявление на увольнение.

В понедельник проходя по цеху мы не понимали почему нас все пристально смотрят и как-то улыбаются. У кабинета гл.Меха стоял ген.Дир. Пригласил нас на разговор после которого я долго не мог отойти.

Выяснилось следующее:

-У гл.Меха есть два сына, оба бухают, а он сам кодированный.

-Оба сына работают у нас же слесарями-ремонтниками.

-Ген.Дир обещал всех уволить если не наведут порядок.

-Все улучшения (в связи с нашим приходом) он приписывал сыновьям которые якобы бросили пить и навели порядок за что получал хорошую премию.

-Вечером в пятницу ген.Дир их выгнал и провел беседу на производстве с персоналом, который красочно описал всю их и нашу работу.

-Сыновей уволил, Меха пока оставил т.к. он родственник одного из учредителей.

-Мы получили премию 4000руб. Это 50% зарплаты на тот момент.

-Прибавку к зарплате в 2500руб.

-Самостоятельное принятие решений при ремонте, но весь спрос с гл.Меха.

-Удержать с гл.Меха стоимость датчика в нашу зарплату(мы ковыряли компаунд чтоб добраться до контактов). не дождался, уволился.

-На нас срывался видимо из-за проблем с сыновьями.

Вот такой вот жизненный опыт я приобрел на первой же официальной работе.

Всем кто дочитал спасибо и всем адекватных руководителей.

Показать полностью
206

Зажлобил, или как растёт корона на голове.

Итак, здравствуйте, я зарабатываю себе на жизнь изготовлением стеклопакетов на ПВХ окна, городок небольшой, заказов много, монополия в общем, все тендеры наши. В соседнем цеху работает, скажем так коллега, он изготавливается непосредственно эти самые окна. Нам платят 15% от продажной цены готового продукта, из этой суммы я получаю 600р за квадратный метр, в среднем делаем 10 квадратов в день, иногда больше. В сезон объёмы резко увеличиваются, приходилось работать до 8-9 вечера. Деньги хорошие, но усталость давала о себе знать, и я принял решение нанять себе рабочего, плачу ему 200р ( из своих 600 руб) за квадрат за исполнение части работы ( замазка пакета мастикой), я решил что от меня не убудет, парню работа, да скорость изготовления увеличилась сильно. Как результат, стал уходить с работы в 5 вечера, не позже. У нас вообще графика нет как такового. Надо тебе - приходи после обеда, хочешь бери выходные хочешь нет. Оплата сдельная. Напоминаю.
И вот коллега по соседнему цеху, видимо зажлобил, мы то вдвоём делаем быстрее пакеты, чем он окна, ему приходиться отставаться до поздна, хотя его никто не гонит, более того он уезжает на обед и часа три принимает пищу ( хотя не известно, что можно делать по три часа на обеде). И вот на днях с официальным видом заходит ко мне в цех, далее цитата: " Я принял решение, теперь вы будете вставлять пакеты в окна и заколачивать штапики, потому, что я заебался". При это платить он ничего не собирается, а ещё ему нужно, чтобы мой работник убирал его цех. А все потому, что мы слишком рано уходим с работы.
После чего, глядя ни наши весёлые и недоуменные физиономии от такой наглости, добавил:" А то всех уволю". ( генеральный директор - совершенно другой человек, да и работаем мы неофициально ).
Вот что у людей в голове происходит?

908

Хозспособ значит бесплатно?

У нас на предприятии своя котельная. Котел электрический, древний (изготовлен году в 60м), как говно мамонта. Весь заштопан, ржавый, буквально на глазах рассыпается.

Если он накроется зимой, очевидно, последствия будут тяжелые, все предприятие остановится. И вот зашла речь о его замене.

Руководство стремится максимально сэкономить. Любой пункт в бюджете помимо покупки самого котла наотрез отказываются согласовывать. Рыночная цена аналогичного по мощности котла на сегодня порядка 200к рублей. Но помимо этого, нужно устанавливать блок управления, оплатить транспортировку и установку.

Вот тут и начинается клоунада: по справочнику оказывается этот котел должен стоить 120к и не копейки больше! А справочник составлялся в 2009 году и цены соответствующие. Никакие аргументы слышать не хотят. А дальше больше. Перевозить котел и устанавливать будем хоз. способом (силами сотрудников). Ну ок. А почему тогда затраты затраты на работы хоз. способом принимаются равными нулю? - Так мы же людям зарплату платим!

Короче согласовали бюджет 120к на всё. В итоге отопительный сезон начался, а в котельной стоит старый котел.

Может в эту зиму пронесет, но я сильно сомневаюсь. Чем закончится все это дело я так и не узнаю, отработаю свои 2 недели и ухожу.

ПыСы: зимой в помещениях температура держится около 8-10 градусов даже при работающей котельной.

281

Я - начальник, ты - дурак

Место действия - цех сгущения завода средних размеров.

Действующие лица: главный инженер завода, начальник цеха сгущения, начальник отделения сгущения.

Главный инженер где-то надыбал способ увеличения пропускной способности сгустителей. На 20-30%. Внедрили эту систему на одном из сгустителей. Естественно, толку было ровно 0.

Зато каждое утро главный инженер бежал смотреть диаграммы производительности за сутки.

А так как сгуститель никоим образом не хотел выдавать нужный результат, то главный жестоко драл начальника отделения, так как начальник цеха сгущения был в это время в отпуске.

После недели регулярной кары начальник отделения сгущения принял мудрое решение: вызвал киповца, тот подкрутил чего надо, и сгуститель стал выдавать положенные цифры на диаграмме.

Главный инженер угомонился и уже, видимо, начал прикидывать куда потратить бабло за рацпредложение.

Но тут вышел из отпуска начальник цеха сгущения. Увидев аномалию на этом злополучном сгустителе показал кузькину мастеру КИП. Прибежали киповцы, настроили как надо.

Следом пришел главный инженер и охренев от падения производительности устроил на планерке разнос начальнику цеха. Дескать, ты чего, падла, вышел с отпуска и показатели мне роняешь.

После планерки начальник цеха чуть ли не сам, без киповцев, накручивал нужные цифры.

5547

Тоже про печальный опыт оптимизации

Работал я когда-то в центральном офисе одного крупного ритейла ( федеральная торговая сеть). Жил не тужил, пока не сменился главный начальник нашего направления.

Новая начальница решила, что мы недостаточно плотно работаем и чтобы понять насколько не плотно ввела хронометраж рабочего времени.

Разослала форму в экселе, по которой нужно вписывать что ты делал за рабочий день. Например, пришел в 9-00, написал в отчете - 9-00 начало работы, сделал какой- либо проект и в отчёте написал: 10-00 по 11-00 делал проект, но без конкретики. Учитывать нужно было и перекуры.

Главное чтобы в сумме по времени было 9 часов за день. Потом выборочно проверяла отчеты и если ей что-то не нравилось или время не сходилось - вздрючивала.

Через неделю мне надоело вбивать сколько раз за день я сходил в туалет и покурить и решил полезть в дебри экселя.

Для начала составил все возможные варианты описания работ. Потом определил диапазон времени, за который их можно сделать, а дальше уже погрузился в чарующий мир макросов и формул. Заняло у меня это еще 1,5 недели. Зато на выходе получилась табличка, в которой была кнопка "Сгенерировать отчет". Макрос по заданным параметрам проставлял виды проделанных работ, время их выполнения, следил чтобы обед и перекуры не шли друг за другом, формировал это в отдельный файл, который уже можно было выслать.

Я его потестил еще с неделю и разослал всем коллегам.

Потом она хвасталась другим начальникам, что вот выдрессировала своих подчиненных и теперь у нее ровно в 18-00 отчеты всех сотрудников. Теперь по ее мнению мы все работали плотно ( это ее любимое слово).

Через месяц ей стало скучно и она решила, чтобы каждый день у нее была текущая сводка по состоянию продаж в магазинах сети в различных срезах. Их на тот момент было около 800 и процесс получения данных был полуавтоматизирован. То есть они как бы есть, но хаотично, нужно все выправлять и сводить вместе. Это уже было в моей сфере деятельности и перспектива сидеть лишних 3 часа на работе меня не прельщала. На мой запрос, что хотя бы выделите программиста, чтоб настроил выдачу данных, мне сказали, что в сутках 24 часа и можно все успеть ( тоже любимое ее выражение).

Что ж, пока петух не клюнет.. Посидел еще 3 дня, все настроил.

Теперь мой рабочий день выглядел так:

- Пришел с утра. Сгенерировал отчет по рабочему времени

- Покурил. Почитал Пикабу. Сгенерировал отчет по продажам

- Ответил на письма, сдел текучку, пообедал, почитал Пикабу

- Отправил все и ушел с работы

Когда она решила переформировать отдел, то мне предложила с должности руководителя перейти на должность специалиста, сказав, что она меня так и быть оставляет, потому что с этими отчетами по продажам и программой в целом умею работать только я, обучать остальных сотрудников фирма деньги не выделяет. И главное, чтоб я оставшихся всех научил, в том числе и ее.

Я сказал, что очень польщен, но не достоин такого доверия ко мне и свалил в закат.

А через месяц все отчеты, которые я автоматизировал перестали работать. Но это прошу считать чистым совпадением.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: