Вспомнил небольшой случай из армии

У нас подразделение располагалось на втором этаже и для того, чтобы ночью открыть дверь проверяющему (деж по части или ответственному по батальону) надо было спустится со второго этажа по лестнице. Так вот, находясь в дежурстве и отбив роту, с превеликим удовольствием затопил лицо часов уже в 12 ночи. Хотя согласно Уставу, делать этого не имел не малейшего права.

Внезапно меня поднимает дневальный, указывает направление куда я должен щемится, но, к великому сожалению, забывает разбудить. Но я все же сделал это, когда спустился на первый этаж и уперся рогом в закрытую дверь. Посмотрел на нее задумчиво, не очень понимая зачем я здесь нахожусь, и не спеша, стал подниматься в располагу. Захожу, там дневальный с квадратными глазами на меня смотрит и шепчет:

- Ты че, там сам майор Дибин пришел!!!

У нас домофон был, по которому проверяющие представлялись дневальному, с требованием, чтоб их пустили)
Я слетаю вниз. В голове ни одной мысли, что я сейчас буду рассказывать Дибину. Уже приготовился получить в душу и распрощаться со спокойным дежурством. Распахиваю дверь, там на морозе стоит злой Дибин с большим красным носом и готовится мне въебать. Божий инсайд посетил меня в ту минуту и я заорал:

- Товрщ мйор, забыл шапку на столе, не имел права встретить не по форме!

Ну, в общем, пронесло в тот раз :)