Вспомнил небольшой случай из армии

У нас подразделение располагалось на втором этаже и для того, чтобы ночью открыть дверь проверяющему (деж по части или ответственному по батальону) надо было спустится со второго этажа по лестнице. Так вот, находясь в дежурстве и отбив роту, с превеликим удовольствием затопил лицо часов уже в 12 ночи. Хотя согласно Уставу, делать этого не имел не малейшего права.

Внезапно меня поднимает дневальный, указывает направление куда я должен щемится, но, к великому сожалению, забывает разбудить. Но я все же сделал это, когда спустился на первый этаж и уперся рогом в закрытую дверь. Посмотрел на нее задумчиво, не очень понимая зачем я здесь нахожусь, и не спеша, стал подниматься в располагу. Захожу, там дневальный с квадратными глазами на меня смотрит и шепчет:

- Ты че, там сам майор Дибин пришел!!!

У нас домофон был, по которому проверяющие представлялись дневальному, с требованием, чтоб их пустили)
Я слетаю вниз. В голове ни одной мысли, что я сейчас буду рассказывать Дибину. Уже приготовился получить в душу и распрощаться со спокойным дежурством. Распахиваю дверь, там на морозе стоит злой Дибин с большим красным носом и готовится мне въебать. Божий инсайд посетил меня в ту минуту и я заорал:

- Товрщ мйор, забыл шапку на столе, не имел права встретить не по форме!

Ну, в общем, пронесло в тот раз :)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Божий инсайд - это когда тебе жук навозный в рот залетел. В безветренную погоду. А то, что описал автор, инсайтом зовется. Но это из разряда "Разрешите доебаться", посему не обращайте внимания.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про жука не понял, как-то слишком тонко, видимо, на всякий случай плюсанул)
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, сослуживцы на пикабу присутствуют.

Поэтому вопрос. Как там первая рота и капитан Абраров?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первая рота поголовные распиздяи, Абраров четкий мужик, я с ним не служил, но о его очень высокой репутации знаю.)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, при мне никого в дизбат не отправляли, только на губу одного сослуживца.

Из охраны помнишь кого? 2-09?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не застал их уже :)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2-09

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1-10, но я первые полгода в другой в/ч служил. Когда перевели, видел мельком увольняющихся. Одного из двух дагов из первой роты моего призыва посадили на год за телесные.
показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
 майор Дибин

Часть не 30623 случайно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обалдеть!) Так точно, товарищи сослуживцы, пгт Таврическое, в/ч 30623!
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из Москвы. А служил в первой роте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. :) А призыв какой?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам, как я понимаю во взводе охраны? Только у вас эта система с домофоном :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. В посте долго было про отдельно квартирующийся взвод охраны уточнять) Ты сам откуда?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

стоя сутки через сутки и выполняя все работы по роте спать хочется писец как)

особенно когда рота всего 6 человек(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Истинная правда. Я в конце службы в госпиталь попал с бронхитом, первые двое суток спал, изредка вставая пожрать :) 

Автор поста оценил этот комментарий

ну так в казарме можно снимать во время суточного наряда) дневальный свободной смены-имел право, на тумбочке-ясен пень нет)

я вот так и не понял за службу, имеет право дежурный снимать обувь во время сна, или нет)

потому что пиздюлину получал и за то что спал в обуви, и за то что спал без неё)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:D 

У нас можно было, когда дежурный с 9 до 12 спал. Но у нас зачастую никто дежурного не отбивал, ибо нех*й

показать ответы