Всем хороших выходных!!!

Продолжаем изучать швейное дело. На очереди пошив более сложного аксессуара. Желаю всем прекрасных выходных!

Всем хороших выходных!!! Шитье, Кройка, Швейное дело, Швейные войска, Обучение, Кот, Швейная машинка, Выходные
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не делайте сумку или шапку из кота(
раскрыть ветку (1)
2

Я подумаю)

4

Только сегодня купила такую же машинку.

раскрыть ветку (1)
2

Поздравляю! Будет здорово, если в будущем вы поделитесь своими впечатлениями о ней.

Тогда сшейте из старых джинс "брутальный рабочий фартук". Такое сейчас кстати даже продать можно, в наше время люди вдруг полюбили "апсайклинг". Вариантов для вдохновения в инете полно, и не обязательно повторять один в один.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1

А вот это уже интересно) Спасибо большое!

3

И чё, где пошив? Я чёт нихуя не понял? Или это чтоб своего кошака показать?

раскрыть ветку (1)
1

Это анонс к следующему посту xD

2

Да много что сшить можно, было бы желание. Я первые вещи шила из того что под руку попало, дочкам шорты из старого маминого платья, зарезала кучу брошенных джинс, из больших делала на дочек маленькие, из остатков накидки на диван в стиле пэчворк. Потом от бабушки перепало несколько отрезов ещё советских хб. тканюх, девочкам платья сшила, вот так всё начиналось у меня. Ещё в декрете девчонкам пупсов "беби борн" обшивала, даже несколько кукольных вещей у меня выпросили и купили))) Вот нашла старые фото, им лет 10. Это тоже сшито из того что нашла)) Светлые ткани это были детские пелёнки когда то, остальное просто остатки не помню уже даже от чего.

раскрыть ветку (1)

Выглядит очень круто.

1

Из бытовых "приблуд" хорошо тренировать строчки на прихватках ( их вообще можно из кусочков тканей или старых ненужных вещей перешить, выбрать ещё годные красивые места у ткани, а как внутрянку можно использовать несколько слоёв старого уже не красивого махрового полотенца, или из фикс прайса ветошь для пола), тренироваться можно на полотенцах, или сшить простой фартук, а можно и карманы и на него ради пробы пера интересные сшить (например прорезные или объемные накладные) Если есть старые джинсы, из них можно косметичку, или пенал например.

Вообще какие вещи шить планируете? Можно ради пробы сшить простое детское платье (сестренке, дочке, племяннице), шорты на мальчика, рубашку ( тут уже немного сложнее, обработка воротника, и ваши любимые уже опробованные петли)

раскрыть ветку (1)

Эх, где ж взять этих сестрёнок, дочек, племянниц) Я совершенно один в этом мире) Ладно, спасибо большое за рекомендации, буду думать.

показать ответы
1

Ёлки палки, уже можно было столько всего сшить...

раскрыть ветку (1)

Согласен( Увы ткань будет в следующий понедельник, а пока изучаю теорию, ну на днях перешью старый шоппер. А что бы вы могли посоветовать сшить следующим после шоппера?

показать ответы
2
Ну чё, ну чё, ну где, ну когда?
раскрыть ветку (1)

Я сейчас готовлю работу над ошибкам) Заказал верхнею транспортировочную лапку, и нормальные портновские ножницы. На днях скину пост, где я исправлю все ошибки прошлого шоппера. А уже потом приступлю к пошиву нового изделия) Большое спасибо, что ждёте новых постов!!!

показать ответы
1

Котик - ассистент?

раскрыть ветку (1)

ага)

3

Старый Зингер... отличная машинка

раскрыть ветку (1)